Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как подготовить к детскому саду?

На вопросы отвечает психолог центра "Рост" Бондарь Марина

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Сообщение eniseyka » 01 мар 2010, 23:32

eniseyka писал(а):карантин у нас полный и абсолютный, сегодня вот предлагали в инфекционку ехать, я отказалась, если будет позже желание, приезжай с детками, помогу))
;) заметано!
Инфекционка - самый страшный сон! Скорейшего выздоровления вам!
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Настасья » 01 мар 2010, 23:39

Helga писал(а):А я вот подумываю свою все таки отдать в садик. При рождении первого ребенка мы жили в доме родителей, в тоже время там проживала моя сестра со своими детьми. Деткам сестры было 5 и 4 годика, они ходили в садик и по приходу из садика общались с нами. Чтобы мы болели я не помню, когда Даше было 6 месяцев мы разъехались. Настасья, а вот слинг мне захотелось, так ты его расхваливаешь :-)

Ольга, может у девочек прошел период привыкания к Д/С когда вы там жили? потому и не болели?
теперь оффтоп))Ну а слинг, я что могу сказать, для меня разница весомая была, или носить чадушко в новорожденное в 4100 на ручках после эпизио, либо в слинге :lol: . Я живу в МПС, в доме на третьем этаже. Ездили часто в парки гулять в центр с дочкой, сына в слинг, Таня за руку, с коляской все это не проканает, а дома сидеть и жадть мужа чтоб сходить за булкой хлеба и молоком для меня не вариант, собралась и ушла, сына в слинге кормила, там вообще ничего не видно было, в больнице кайф, пришли у кого-то малыши груднички на ручках, а у меня в слинге дремлет. Невролог в нашей поликлинике меня сразу запомнила и каждый раз говорила, что молодец, что малышик рядом с маминым сердцем, а это важно. Еще важно, я не из тех мам, что говорят, что не будут малыша приучать к рукам, я знаю, что это моим детям необходимо, иглупости, что ребенок потом cher не слезет, он свое возьмет, но позже. Я вот как-нибудь доберусь, расширю темку про слинги, статьи туда закину и фотки мамочек. своих подруг и сетсру я подсадила на слинг, я сама законченая слингомама, и Таня у меня в слинге пупса летом носила. если кому-то интересна эта тема, пишите в Слингомаму я все подробно расскажу))
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Гардарика » 02 мар 2010, 11:19

Настасья, спасибки за обстоятельный ответ :)
Правда, если честно еще больше запуталась :lol:

А вот слинг однозначно хочу, но брать его так рано до рождения малыша не хочется, пускай хотя бы недель 30 будет. Единственное я вот думаю, можно ли беременной маме носить в слинге 13 кг. ребенка (это я про страшую). Если да, то к весне как раз можно будет и мастер-класс взять и слинг прикупить :D

А детки пускай поскорее выздоравливают, скоро тепло, солнце, лужи - как такое пропустить ;) (это им установка на скорейшее выздоровление)
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Настасья » 02 мар 2010, 11:41

носить то можно, есть и такие варианты)) тут на спине конечно, по другому ни как, но только другой вопрос надо ли? у тебя ж доча большая уже, нет надобности ее носить много наверное?
вот так например выглядит беременная мама с малышом в слинге http://slingomamia.com/451 но нужно иметь в виду что так носить ребенка нужно с самого начала беременности, тогда нагрузка постепиенно нарастает, если до этого не носили, ИМХО лучше не рисковать.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Гардарика » 02 мар 2010, 12:02

Как холодная вода!!! У-у-х, б-р-р.
Здесь еще такой минус, я же слинг знаю только понаслышке, ну максимум видела в городе. А здесь столько и вариантов и нюансов вязания и ношения.
Поэтому думаю слинг для старшей отпадает, а вот для младшего будет самое то :)
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Ольхен » 02 мар 2010, 14:43

Настасья писал(а):Ольга, может у девочек прошел период привыкания к Д/С когда вы там жили? потому и не болели?

Нет, они пошли в садик за месяц до нашего рождения. До этого временя дома сидели со своей мамой
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение Верба » 02 мар 2010, 20:38

Кому обещала по детсаду КАЛИНКА,
адрес ул.Хакасская, 107.
заведующая Цымбал Галина Иосифовна
22-73-93
22-65-88
Садик находится за краеведческим музеем, во дворах, между улицами Пушкина и Хакасская( ну или как ориентир - м/у Пушкина и Советской)
У них с 2006 года есть Группа кратковременного пребывания детей
Занятия проходят каждый день, во второй половине дня. Помимо познавательной деятельности, математики, конструирования есть театр. Занятия ведут педагогические работники дошкольного учреждения. Учитель школы № 10 является консультантом.
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
Аватара пользователя
Верба
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: Абакан, кольцо на Трудовой
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: сынок Артемка, ждем скоро еще мальчика :)


Сообщение Гардарика » 04 мар 2010, 07:53

Одуванчик, спасибо большое!!!
Изображение
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Как подготовить к детскому саду?

Сообщение Танюшка911 » 01 окт 2010, 14:42

Девочки, вот еще немножко информации про группу кратковременного пребывания:
в МДОУ "ЦРР - д/с "Калинка" (УЛ. Хакасская, 107) есть 2 группы кратковременного пребывания. Только туда тоже на очередь надо записываться. Конечно, очередь быстрее подходит, чем в обычную группу. Поэтому можно попробовать записаться. Утренняя группа с 9 до 12.30, и группа после обеда с 14 до 17.30. Берут детей в группу обязательно со справкой от участк. и анализами на яйцегл. И плата в месяц около 400 рублей.
Эти группы так и называются адаптационные, и очень хорошо подготавливают малышей к вхождению в обычную группу. Повезет , конечно, еще больше тем деткам, кто попадет после этой групки в этот же садик. Так как дети уже будут знакомы со всеми специалистами и научатся общаться со сверстниками.
Я в этом д/с работаю педагогом-психологом уже 8 лет и стараюсь по возможности брать себе на контроль каждого малыша.
Еще я организовала Группу раннего развития "Вместе с мамой" (но уже на платной основе), где дети в течение часа занимаются со мной и со своей мамой. Предметная среда, конечно, отличается, например от клуба "Уникальный ребенок" (все попроще), но качество обучения, наличие дидактического материала и доброжелательная атмосфера ни чуть не уступает.
Изображение
Аватара пользователя
Танюшка911
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Доченька


Re: Как подготовить к детскому саду?

Сообщение irisk@ » 06 окт 2010, 16:08

Танюшка911, это в Абакане?
мы сейчас "ходим" в садик... на полдня и мне нифига не нравится реакция ребенка... не хочу загонять ее в затяжную дипрессию...
нам как-нибудь к вам можно попасть? сколько стОит и как часто проводятся занятия?
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Детскому психологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber