Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Истерики у ребенка

Модератор: Юлёна

Re: Истерики у ребенка

Сообщение Ируся74305 » 19 янв 2011, 09:10

Я в ситуациях, связанных с истерикой, стараюсь очень быстро придумать отвлекающий маневр.. Например: перед уходом папы, настроить ребенка на увлекательное занятие (поливать цветок, помыть лапы медведю, делать с мамой зарядку), все зависит от возраста... Если видно в окно, папа пусть рукой машет с улицы, а вы провожаете, это уже как ритуал, помню бежали к окну сразу, как только дверь захлопывалась.. :ta_n_cor:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Re: Истерики у ребенка

Сообщение мамочка » 19 янв 2011, 09:21

Моя доча тоже практиковала такие истерики, в основном на людях, т.е. в магазине, на улице, я не купила ей игрушку, она прям возле этого ларька завалилась и ОРАЛА как бешеная, я сначала сама паниковала, пыталась успокаивать, а потом поняла, что таким образом она добивается своего, и я перестала обращать внимание, проорется - перестанет. Так вот, когда я начала игнорировать ее капризы, и не идти у нее на поводу, она перестала так делать. Я считаю полный игнор - действенная штука в такой ситуации, правда стыдно от людей на улице и соседей, что у нас постоянные вопли, но у всех нас были маленькие дети. Мне кажется при другом раскладе - сядет на шею и ножки свесит, поймет, что мама сделает все, лишь бы дитя не кричало.
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Истерики у ребенка

Сообщение irisk@ » 19 янв 2011, 10:28

мамочка, ты права! самое главное приучить себя "плевать на мнение окружающих!!!"
вот какраз чувство неудобства перед кем-то и мешает нормально реагировать на ребенка... :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение СТРЕКОТУША » 19 янв 2011, 10:41

мамочка писал(а):Моя доча тоже практиковала такие истерики, в основном на людях, т.е. в магазине, на улице, я не купила ей игрушку, она прям возле этого ларька завалилась и ОРАЛА как бешеная, я сначала сама паниковала, пыталась успокаивать, а потом поняла, что таким образом она добивается своего, и я перестала обращать внимание, проорется - перестанет. Так вот, когда я начала игнорировать ее капризы, и не идти у нее на поводу, она перестала так делать. Я считаю полный игнор - действенная штука в такой ситуации, правда стыдно от людей на улице и соседей, что у нас постоянные вопли, но у всех нас были маленькие дети. Мне кажется при другом раскладе - сядет на шею и ножки свесит, поймет, что мама сделает все, лишь бы дитя не кричало.

+ 10000000000 :ya_hoo_oo: мой тоже практиковать стал все "на горло" брать, даже по мелочам...говорить еще не говорит, а требовать уже стал! в 1.5 года! :s_h_ok: что дальше будет :Crai_zi:
я то это еще терплю, внимания не обращаю, а вот бабушка сразу причитать начинает: "Да как же это, любимый внук чего-то хочет, а ему не дают.." :krik: и как ей объяснить, что потакать детским капризам не надо, что он потом "ножки свесит", не знаю :pro_tiv:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1244
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Софья » 19 янв 2011, 10:43

У нас, уходящего пепу в окошко не видно! И я же говорила, что кроме шоколадок его НИЧЕМ не отвлечь! Значит буду и правда игнорировать, но у меня сердце кровью обливается, когда он ревет, мне его жалко! :-_(
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Re: Истерики у ребенка

Сообщение мамочка » 19 янв 2011, 11:20

Софья это естесственно, любой маме жалко свое чадо, НО, нужно подумать о том, что потом вы будете благодарны своему терпению, думаю лучше сейчас перебороть себя и свое сердце, чтобы потом не хватить проблем! Конечно не нужно доводить до безумия вопли ребенка, может конечно получится просто чем-то отвлечь, но думаю полчаса можно потерпеть
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Истерики у ребенка

Сообщение irisk@ » 19 янв 2011, 11:38

Соня, тебе сейчас сложно... т.к. ситуация доведена до получаса... у нас у друзей ребенок ЧАСАМИ может ныть... мамочка его все пытается словами уговаривать... сколько он ноет, столько она и пытается уговорить с интервалами в 5 минут... поверь, если ты сейчас не скажешь себе СТОП, то дальше будет дОльше... а если сейчас "хватиться", то у тебя есть шансы свести на нет эти концерты.. Ребенку самому сложно выходить из этого состояния, а если ты будешь хлопотать над ним ты делу не поможешь...
ребенок растет.. развивается... нащупывает (интуитивно) границы дозволенного.. легче всего добиваться своего отрицательным поведением, оно так и будет... пока с помощью родителей ребенок не научится вести себя положительно...
Сонь, вы уже выросли из того возраста когда надо реагировать на любые попытки ребенка пореветь... учись равнодушно относиться к таким ситуациям.. сейчас своей суетой над плачущем малышом ты только усложняешь себе и ребенку жить...
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение СТРЕКОТУША » 19 янв 2011, 11:48

Софья писал(а): Значит буду и правда игнорировать, но у меня сердце кровью обливается, когда он ревет, мне его жалко! :-_(

жалко! мне тоже моего жалко! я иногда отойду и сама реветь начинаю, чтоб он не видел токо...но это и есть-воспитание...потом легче будет... ;) НАВЕРНО :ne_znau:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1244
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Софья » 19 янв 2011, 11:52

Анна*** писал(а):
Софья писал(а): Значит буду и правда игнорировать, но у меня сердце кровью обливается, когда он ревет, мне его жалко! :-_(

жалко! мне тоже моего жалко! я иногда отойду и сама реветь начинаю, чтоб он не видел токо...но это и есть-воспитание...потом легче будет... ;) НАВЕРНО :ne_znau:

Я вчера тоже поакала, а мой притащил мне половую тряпку и давай слезы вытирать... :D
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Re: Истерики у ребенка

Сообщение irisk@ » 19 янв 2011, 12:07

Софья, вот видишь, есть же чем кроме шоколадок отвлечь :D только этот способ максимум раз внеделю можно ато и в месяц.. но хорошо, что ребенок узнает мамины эмоции ;)
девочки если сейчас собрать себя в кулак, то потом легче будет :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber