Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Истерики у ребенка

Модератор: Юлёна

Сообщение СТРЕКОТУША » 19 янв 2011, 12:28

Софья писал(а):
Анна*** писал(а):
Софья писал(а): Значит буду и правда игнорировать, но у меня сердце кровью обливается, когда он ревет, мне его жалко! :-_(

жалко! мне тоже моего жалко! я иногда отойду и сама реветь начинаю, чтоб он не видел токо...но это и есть-воспитание...потом легче будет... ;) НАВЕРНО :ne_znau:

Я вчера тоже поакала, а мой притащил мне половую тряпку и давай слезы вытирать... :D

ну вот-эффект какой никакой, но есть :ta_n_cor:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1244
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Avaya » 21 янв 2011, 14:05

станюша писал(а):
Ёлка писал(а):а я не стала ждать пока "само пройдет" обратилась к детскому3 психологу, очень помог, за неделю научились справляться, уже 7 месяцев истерик не слышали, ттт

Поделись секретом ;)

обращалась к психологу, она объяснила, что любой ребенок в определенные этапы своего развития закатывает истерики, а виноваты в них мы - родители :-_( она помогла мне понять как вести себя чтобы справляться с ними. в нашем случае это просто обнять, не жалея, ничего не говоря и не спрашивая при этом просто от души обнять и все - слезы в миг улетучиваются и можно договариваться, часто бывает такое что она сразу и забывает чего пыталась от меня добиться :D посмотрим как дальше будет, она ведь растет, уже говорит и бывает что демонстрирует характер, уходит и в комнате закрывается, хорошо это или нет пока не поняла, если что снова побегу к психологу :D
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Re: Истерики у ребенка

Сообщение irisk@ » 21 янв 2011, 14:50

Ёлка, лично я считаю, что ребенку нужно давать проявлять характер (если это безопасно конечно). Ребенок должен знать и чувствовать что его мнение что-то значит в семье хотябы - это дает уверенности ребенку. ведь уже доказано, что дети с заниженной самооценкой болеют больше и чаще и хуже обучаются :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Истерики у ребенка

Сообщение Avaya » 24 янв 2011, 18:10

irisk@ ну и пусть проявляет, мне то нужно знать как себя вести в таких ситуациях чтобы мое неправильное поведение не сказалось на ее самооценке
Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Сообщение КлёваЯ » 11 окт 2012, 14:48

Ёлка писал(а):
станюша писал(а):
Ёлка писал(а):а я не стала ждать пока "само пройдет" обратилась к детскому3 психологу, очень помог, за неделю научились справляться, уже 7 месяцев истерик не слышали, ттт

Поделись секретом ;)

обращалась к психологу, она объяснила, что любой ребенок в определенные этапы своего развития закатывает истерики, а виноваты в них мы - родители :-_( она помогла мне понять как вести себя чтобы справляться с ними. в нашем случае это просто обнять, не жалея, ничего не говоря и не спрашивая при этом просто от души обнять и все - слезы в миг улетучиваются и можно договариваться, часто бывает такое что она сразу и забывает чего пыталась от меня добиться :D посмотрим как дальше будет, она ведь растет, уже говорит и бывает что демонстрирует характер, уходит и в комнате закрывается, хорошо это или нет пока не поняла, если что снова побегу к психологу :D

Скиньте, пожалуйста, в личку телефон или адрес психолога!!! Не могу справиться с доченькой, хочу попробовать обратиться к специалистам.
Аватара пользователя
КлёваЯ
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 188
Откуда: Абакан
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (3)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Елена 11 лет, Дмитрий 4 года


Сообщение Мариванна » 11 окт 2012, 15:01

И мне скиньте, пожалуйста. А то у нас помимо истерик есть еще проблемма драчливости. Уже прям сил нет, не знаю, как бороться. Скоро с нами никто играть не захочет уже :(
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Блистательная Белль » 11 окт 2012, 15:13

Я раньше тоже уходила и со временем доча стала меньше плакать,но все равно истерики были и в эти моменты она писалась.Этим с мая стали гулять без памперсов и чтоб она не писала в шаны(во время истерики) я ее обнимала и правдо за секунду успакаивалась.Теперь мы всегда обнимаемся :)
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение nastia » 25 окт 2012, 09:45

У нас истерики участились с походом в садик. Отходили месяц, оставляем до обеда, утром она не плачет сама идет в группу. Но когда приходим домой начинается :Crai_zi: : раздеться истерика, помыть руки истерика, ложится спать истерика, не туда игрушку положила истерика. Даже ночью сейчас, когда сикать захочет пока не пропсихуется на горшок не сядет. Не знаю как дочки помочь, уже думаю к психологу или неврологу съездить, может что-то посоветуют, как самой себя вести. :-_(
Изображение
Аватара пользователя
nastia
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 271
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Софья » 25 окт 2012, 12:30

nastia писал(а):У нас истерики участились с походом в садик. Отходили месяц, оставляем до обеда, утром она не плачет сама идет в группу. Но когда приходим домой начинается :Crai_zi: : раздеться истерика, помыть руки истерика, ложится спать истерика, не туда игрушку положила истерика. Даже ночью сейчас, когда сикать захочет пока не пропсихуется на горшок не сядет. Не знаю как дочки помочь, уже думаю к психологу или неврологу съездить, может что-то посоветуют, как самой себя вести. :-_(

Было у нас такое в вашем возрасте, все точь-в-точь!
Даже сейчас ночью бужу посикать, а он психует, я ему говорю, сыночка, ты же у меня умничка, давай посикаем в горшочек, ты хочешь чтобы мама или папа помог тебе!? ну он конечно выбирает меня, тут нужно малышу одновременно предложить выбор и похвалить его! но терпения.... попробуйте!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Лена37 » 25 окт 2012, 12:52

ой да ладно вам, какой психолог....все дети заваливаются и кричат благим матом, когда им чего то нужно...требуют чтобы как они хотят было...ничего страшного, моя лет до четырех валялась около прилавков в магазине, при чем в которые по пути заходили, только там она не плакала, погундит для начала про какое нибудь очередное ведро с игрушками, получив отказ, потому что дома свалка была всего, и сразу заваливалась на пол, я та уходила сразу от нее и она сразу вставала и за мной, а вот бабулю она конечно терроризировала конкретно, ну и та естессно покупала на дню по пять раз всякую хрень....дома конечно с ревом все проходило и еще руками да ногами колотила по полу....ведь прошло само собой, сейчас спокойный ребенок, а когда рассказываешь ей как она лежала в магазинах, она смеется и говорит что я преувеличиваю :)
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Пред.След.

Вернуться в Психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber