Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хождение на цыпочках

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Хождение на цыпочках

Сообщение Dekabrina » 15 дек 2009, 09:47

Ирина Александровна, здравствуйте!
Нам почти 7 месяцев, у неврапотолога по проблеме хождения на цыпочках были,дз-пирамидальный синдром. Массаж прошли, нам не намного лучше. Дома сама сделала ему поднос с гречневой,рисовой и пшеной крупой, топаем по ним, смеемся. Но дело в том, что он очень"!!!!! боится прикосновений к ступням, там все очень чувствительно. Что подскажете???? Может есть у вас какие то секретики? Обычный массаж стоп делаю ему с рождения. Заранее спасибо, жду ответа.
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение DOCTOR » 11 янв 2010, 22:45

Здравствуйте, Декабрина! Ходьба на цыпочках связана с повышением мышечного тонуса.Такой симптом в этом возрасте встречается нередко и зачастую связан с незаконченностью процессов миелинизации. Таким образом, степень выраженности "цыпочек" и необходимость лечения определяет невролог. В вашем случае не могу давать советы не увидев ребенка.
DOCTOR
Специалист
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Dekabrina » 12 янв 2010, 10:43

Спасибо большое! А прийти к вам на прием на Жукова 2 можно? Вы там со скольки и до скольки???? Нам уже получше. Он стал вставать и ходить за руки, ползать вообще не хочет,хотя умеет. Надо стоять. А ведь всего 7,5мес.Наступает все равно сначала на "носочек",потом встает на всю ступню.Нужно смотреть.Напишите ваш режим работы. Спасибо еще раз за все!
:)
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))



Вернуться в Неврологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber