Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок боится звука перфоратора и дрели

Модератор: Юлёна

Сообщение Maria Maria » 08 апр 2011, 13:22

После 11 то не сверлят (ПОКА), но ребенок то спать в 9 ложится! А участковый тут тоже только руками вчера разводил, говорит вроде как получается что вы им ремонт мешаете делать :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok:
Сказал, что это гражданско-правовые отношения и он как участковый может только побеседовать, а что толку от бесед, когда люди не слышать никого! :la_la_la:
И сказал, что если беседы не помогут, то вы можете написать заявление в мировой суд.
:durdom:
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение Maria Maria » 08 апр 2011, 13:25

Пиончик! писал(а):У меня дочь тоже боялась до тряски таких звуков, когда спали, делали телевизор громко, на этот звук не реагировала. Лечились у бабули от испуга... Со временем такая реакция прошла, сейчас тоже соседи ремонт делают, уже не реагирует. Ну и набраться терпения нужно, все мы люди и все мы делали, делаем и будем делать ремонт! Сами поймаете что отверткой дырок не наделаешь! :ne_znau:

Само сообой разумеется, что отверткой дырок не наделаешь, но даже в нашей конституции написано, что права одного человека, заканчиваются там, где начинаются права другого человека, тем более маленького. Если бы не ребенок, им бы слова никто не сказал!
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение мама Таня » 08 апр 2011, 13:26

Katyas писал(а):Девочки, вот я все прочитала и расскажу с двух сторон.
у меня тоже маленький ребенок ему 10 месяцев, он пылесоса боится ни то что дрели. но как человек который делает ремонт, предложила бы вам договорится на определенное время, чтобы соседи сверлили, а вы бы в это время пожили у бабушки или погуляли. они же не назло вам сверлят, а для того чтобы сделать в квартире ремонт. их же тоже нужно понять ;) понятно что не ночью сверлить конечно

согласна полностью,но есть такие(как было у нас)которые делают ремонт по ночам и еще посылают,оскорбляют,когда стучишься и просишь делать не шумную работу.
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3780 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Ребенок боится звука перфоратора и дрели

Сообщение Ma_MaLina » 08 апр 2011, 13:28

Конечно, я все понимаю, ремонт тоже дело такое, понимаю - надо, но я два дня ходила с ними разговаривала. Они днем молчат, а в пол второго, когда я ребенка укладывыаю спать на дневной сон, они начинают сверлить. Я ходила, просила, давила на взаимопонимания женщины к женщине, просила всего два часа тишины, чтьоб ребенок поспал, но бесполезно, они мне сказали под каждого подстраиваться не будут. До слез обидно знаете ли. Я бы на их месте опросила бы соседей перед ремонтов в котором часу они не хотели бы слышать звуки перфоратора. И вообще, конечно могу ошибаться, но по закону даже днем уровень шума не должен привышать сколько то ГЦ, а перфоратор превышает, и надо согласовывать это с соседями!
пс хОТЯ БЫ С ТЕМИ СОСЕДЯМИ, ГДЕ ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ

Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Сообщение Maria Maria » 08 апр 2011, 13:32

Ma_MaLina писал(а):Конечно, я все понимаю, ремонт тоже дело такое, понимаю - надо, но я два дня ходила с ними разговаривала. Они днем молчат, а в пол второго, когда я ребенка укладывыаю спать на дневной сон, они начинают сверлить. Я ходила, просила, давила на взаимопонимания женщины к женщине, просила всего два часа тишины, чтьоб ребенок поспал, но бесполезно, они мне сказали под каждого подстраиваться не будут. До слез обидно знаете ли. Я бы на их месте опросила бы соседей перед ремонтов в котором часу они не хотели бы слышать звуки перфоратора. И вообще, конечно могу ошибаться, но по закону даже днем уровень шума не должен привышать сколько то ГЦ, а перфоратор превышает, и надо согласовывать это с соседями!
пс хОТЯ БЫ С ТЕМИ СОСЕДЯМИ, ГДЕ ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ

Полностю согласна!!!!!!!!
Эти соседи живут тут 4 года и все время сверлят, долбят, ломают стены!
И не мы одни жалуемся, вчера пол подъезда вышло!
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение Танятка » 08 апр 2011, 13:35

Ой и у нас такая беда была...боялся до ужаса, а один раз только проснулся и спросонья был, когда сверлить начали, так у него такая истерика была, что думала точно придется потом к специалисту обращаться, но ТТТ обошлось. Я тогда пошла попросить 5мин не сверилть, мы собрались и уехали, вроде нормально отнеслись.
Сейчас он боится, но не плачет. Объяснила как могла, что с мамой вообще бояться нечего и когда начинают сверлить, бежит ко мне и сидим с ним в обнимку, пока не перестанут :)
Раньше и пылесоса боялся, теперь перестал...может с возрастом проходит :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Maria Maria » 08 апр 2011, 13:48

Танятка писал(а):Ой и у нас такая беда была...боялся до ужаса, а один раз только проснулся и спросонья был, когда сверлить начали, так у него такая истерика была, что думала точно придется потом к специалисту обращаться, но ТТТ обошлось. Я тогда пошла попросить 5мин не сверилть, мы собрались и уехали, вроде нормально отнеслись.
Сейчас он боится, но не плачет. Объяснила как могла, что с мамой вообще бояться нечего и когда начинают сверлить, бежит ко мне и сидим с ним в обнимку, пока не перестанут :)
Раньше и пылесоса боялся, теперь перестал...может с возрастом проходит :ne_znau:

У меня пылесоса не боится, может даже уснуть, пока я пылесошу и фена не боится и блендера.
Раньше когда соседи сверлили (когда просто дрелью сверлят это еще ничего, а вот когда перфоратором по металлу или по стене!!! :krik: :krik: :krik: ), тоже уходила в дальнюю комнату и сидели там с доней, она конечно боялась, но не плакала, а сейчас :krik: :krik: :krik:
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение smart » 08 апр 2011, 17:08

Maria Maria писал(а):smart, а в каком возрасте вы дали сыну дрель подержать и показали как работает? А то вдруг она еще больше напугается.
Мне вот брат тоже говорит, может доне показать, что это такое!? Она будет знать и не будет бояться.
Но я не знаю :Crai_zi:


Maria Maria, у меня сын стал боятся дрели в два года (до этого времени не обращал внимания), дали подержать и показали как работает примерно в два с половиной года.

Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Re: Ребенок боится звука перфоратора и дрели

Сообщение Элина » 08 апр 2011, 18:47

Я думаю это в полне нормально, что ребенок боится перфоратора... Я если честно сама его боюсь))))
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: Ребенок боится звука перфоратора и дрели

Сообщение Evedas » 08 апр 2011, 21:10

Девочки ну тут вопросы специалисту....
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Пред.След.

Вернуться в Невролог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber