Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Короткая уздечка

Модератор: Юлёна

Re: Короткая уздечка

Сообщение Людмила А.Т. » 18 дек 2009, 20:50

Добрый вечер. Когда малышу исполнится 2.5-3 года, советую обратиться по поводу уздечки губы к ортодонту. Он уточнит в каком возрасте иссечь уздечку, и есть ли в этом необходимость вообще.
Аватара пользователя
Людмила А.Т.
Специалист
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Короткая уздечка

Сообщение Людмила А.Т. » 18 дек 2009, 20:57

Если есть логопедические проблемы, упражнения Вам покажет логопед. Консультация ортодонта обязательна.
Аватара пользователя
Людмила А.Т.
Специалист
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Короткая уздечка

Сообщение мама Таня » 22 дек 2010, 14:11

У моего сына с рождения была короткая уздечка,когда узнали отправили к стоматологу,он посмотрел(в весе набирали хорошо) и не рассек ее.Сейчас нам 3,5 года и мне кажется,что она стала меньше,т.к. язык уже не раздвоен.Думаю сходить к логопеду,в каком возрасте можно к нему обращаться и нужно ли будет вообще рассекать уздечку?В заранее благодарна!
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3780 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Анжи » 21 янв 2013, 20:51

Вопрос какая уздечка:
уздечку верхней губы подрезают не раньше 6 летнего возраста, только после консультации ортодонта, и рентгеновского снимка.
Уздечку языка подрезают в любом возрасте то нескольких недель отроду и далее, но только после консультации стоматолога, в более взрослом возрасте 4-6 лет + логопеда.
Но логопед может назначить упражнения, который растягивают уздечку, и тогда хирургического вмешательства не потребуется.
Анжи
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 298
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: доченька, 20 лет


Сообщение Rassomon » 23 сен 2014, 21:55

Добавлю, не обязательно в 6 лет, по мере полного прорезывания постоянных центральных резьцов верхней челюсти.
Уздечку верхней губы подрезают до года, по программе омс. После года уже пластика уздечки языка. Процедуры несколько разные. Пластика уже не входит в программу омс.
Хорошо делает пластику уздечки языка Боргояков Андрей Никитич в Вивап - денте
Аватара пользователя
Rassomon
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Антон



Вернуться в Стоматологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber