мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Блюда из мультиварки

с фотоотчётом
Кулинарные хитрости, рецепты, советы кулинаров, здоровая пища, диеты

Модератор: Squaw

Re: Блюда из мультиварки

Сообщение UllA » 31 янв 2019, 10:58

а у меня другая беда :krik: чашу менять надо, а она зараза не совместимая с другими моделями :krik: чаша стоит от 3-3,5 тыр :krik:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Алуся » 31 янв 2019, 11:13

У меня у мамы МВ так стоит, без дела, уже больше года. Хотела-хотела она, подарили ей на ДР, один раз я ей показала, как приготовить тушеное мясо с овощами, и все :) Она ее убрала в коробочку, и стоит она "мертвым капиталом".
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение DaryaTsy » 31 янв 2019, 11:32

Леди Юля писал(а):Мне надо новую МВ, моя тупить стала иногда, особенно на режиме варка на пару. Не знаю какую купить(
Или забрать у подружек надо, у которых «ой, я свою купила, 1 раз приготовила, не умею, нафиг, убрала!» :D

Своим родителям подарила МВ Redmond rmc-m90, очень довольны ей, даже папа в ней готовить научился :D
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение DaryaTsy » 31 янв 2019, 15:05

Спасибо, девочки, всем кто откликнулся :) получилось очень вкусное и сочное мясо по-французски, готовила 50 мин на выпечке, правда само мясо немного подгорело и было с небольшой корочкой, но все равно домашние уплетали за обе щеки и по добавке ещё просили. :D
Margaret писал(а):Юлия подскажите рецепт поэтапно пжл

Я сделала так. На дно чаши налила немного раст масла, затем слоями выкладывала, каждый слой немного солила:
Филе мяса ( кусочки покрупнее резать)
Лук
Замороженные шампиньоны
Кружочки картофеля
Немного кусочков сливочного масла
Сметана
Сыр тёртый
Изображение
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"

Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение Алуся » 31 янв 2019, 16:24

На днях пекла в мультиварке пирог "Зебра" на кефире.
Фото нет, пирог уже съели. :)
рецепт восстановлю сейчас по памяти
Тесто:
3 яйца взбиваем с сахаром (около 200гр, можно меньше) в пышную массу.
пол-чайной ложечки соды гасим уксусом
В яичную смесь добавляем 200-250гр кефира (можно сметану - будет "пожирней") и 5-6 ложек подс. масла
всыпаем муку (на глаз, до однородности теста - как на оладьи)
Тесто разделить на 2 части, в одну добавить какао (4-5 ст ложек).
Чашу МВ немного смазать маслом и по очереди вливать темное и светлое тесто.
Режим выпечка - минут на 40.
Готовый пирог я немного остудила, разрезала на 2 части и промазала вареньем из виктории, можно сметану взбить и промазать, можно сырным кремом, можно сгущенкой ;) А можно и не промазывать ничем - итак вкусно!

Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Леди Юля » 31 янв 2019, 17:39

Margaret писал(а):
Леди Юля писал(а):Если подгорает, значит МВ мощная. Сократите время до 40 мин. Но лить воду в мясо по французски это как то не оч
Я делаю с помидорами или грибами прям с морозилки. Поэтому жидкости хватает видимо

Юлия подскажите рецепт поэтапно пжл

На дно МВ каплю масла, затем мясо как на отбивные, затем картошка, затем помидоры кружками или шампиньоны , сыр. Между слоями майонез или сметана, соль/перец
Функция выпечка 40-50мин. Не открывать!

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение DaryaTsy » 17 фев 2019, 13:39

Опробовала рецепт Зебры со сливочным маслом (ну в баню эти диеты! :D ), получилось очень вкусно :ta_n_cor: , кекс воздушный, в меру влажный, с приятным сливочным вкусом:
2 яйца;
150 грамм сахара;
Пол стакана кефира;
100 грамм сливочного масла;
1 стакан муки;
3 столовые ложки какао;
1 чайная ложка соды.

Яйца взбить с сахаром; добавить кефир, растопленное сливочное масло; потом добавить муку с содой. Далее как выше описывали: добавить какао в одну половину теста и по очереди наливать темное и светлое тесто в смазанную маслом чашу МВ.
Режим выпечка 30 минут. По Истечение времени приготовления, чтобы кекс дошёл - не открывая крышку, оставить его в МВ на 5 минут.
Изображение
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"

Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение DaryaTsy » 23 мар 2019, 14:10

Нашла такой интересный рецепт, похож на описанный ранее здесь рецепт картошки с грибами, только еще с добавлением фарша. :)
Грибы с луком обжарить на режиме жарка (на растительном масле, можно сливочного добавить);
Потом добавить фарш и тоже все обжарить;
В обжаренную смесь фарша и грибов выложить порезанный ломтиками/соломкой картофель, налить около стакана воды, положить сметаны (около 2 ст ложек), петрушки и тушить 40-45 минут.
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"
Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение Леди Юля » 23 мар 2019, 15:37

Я бы это на режим плов поставила)
Чтоб не кесямеся получилась и низ зажарился)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Блюда из мультиварки

Сообщение UllA » 25 мар 2019, 09:53

Девы недавно по телеку видела что чаши от мульти можно восстановить, снимают слой со старой и по новой покрывают. Кто нибудь знает у нас есть такое где нибудь?
Чаша на мою мультиварку от 3,5 тыров стоит и то еще поискать надо :krik:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber