Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

перестали зубки вылезать

Модератор: Юлёна

перестали зубки вылезать

Сообщение Ola_Girl » 14 окт 2011, 09:50

девочки, такая вот проблема. моей малышке 1,2 (через 2недели будет 3) и у нас всего 4 зуба!!!! :s_h_ok:
начали вылезать месяцев с 9 наверно, к году стало 4 зубика. и вот как почти за 3 месяца ни одного. нормально ли это, а так развитие в норме (если допустим кальция не хватает - это же не только на зубах отражается..)
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Сообщение Katyas » 14 окт 2011, 10:03

у нас конечно побольше зубов в вашем возрасте было, но я тоже переживала, что кальция не хватает. а ребенок на груди или все ест? просто пока он на груди был зубы неохотно вылазили, только грудь бросили сразу полезли 4 кореных))) а вообще нам говорили чем позже тем лучше, типа меньше болеть будут и минирализация у них лучше будет, но я не врач. вот у нас первые зубы практически разрушились на половину, хотя велезли в 8 месяцев.
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Ola_Girl » 14 окт 2011, 11:40

мы ровно в год отлучились от груди. сейчас уже почти все кушает, но наверно из за того, что жевать плохо - мясо выплевывает, приходится его до кашеобразного состояния разминать
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Сообщение Katyas » 14 окт 2011, 11:46

давай ей баранки, у нас их за милу душу лопает, еще и зубы точит при этом ;)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Настик » 14 окт 2011, 12:13

У нас такой же возраст и всего 6 зубов, последние в начале июня вылезли и всё :ne_znau: Но я не переживаю сильно, мы на ГВ. Стоматолог тоже сказала, что ничего страшного. Только что жевать ей самой не очень удобно, но она у нас самостоятельная, кушает всё сама, сильно не измельчаю.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1486
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Ola_Girl » 14 окт 2011, 20:02

да мы тоже жуем, на блендере давно ничего не кручу. просто физиологически невозможно мясо прожевать деснами :Crai_zi: вот и плюется
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Сообщение Берлинка » 15 окт 2011, 15:53

У нас таже зубы поздновато полезли, как-то партиями :) , 4 зуба перерыв месяца 2-3 потом еще 4 зуба. Как новые зубы подрастут так следующие режутся. Сейчас клыки ждем.
Аватара пользователя
Берлинка
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Сынуля


Сообщение Тростинка » 16 окт 2011, 15:01

Задержка прорезывания зубов бывает часто, обязательно нужно давать витамин Д3, творог,яичный желток, сыр . Сходи на приём к стоматологу, они там рекомендуют втирания в десна.
Зайка... киска... солнышко - это все я... хотя откликаюсь и на Заразу. =)))
Аватара пользователя
Тростинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: район Владимирского
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька 96год



Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber