Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Чернеют зубки

Модератор: Юлёна

Сообщение олежкина мама » 11 окт 2012, 22:52

ЮлЬя писал(а):Мы передние два зубика удалили еще пол года назад, до этого я интересовалась серебрением почти во всех клиниках, везде был один ответ "не серебрим" и вот результат дотянули и лишились двух зубов уже в два года. Потом случайно зашли в классик дент, на вяткина, и о чудо там серебрят. Только серебрить необходимо раз в пол года, и цена не маленькая, последний раз отдали 1850 за 9 зубов. Врач обещает так до 5 лет дотянуть, ну а потом уже и лечить можно.

так а зачем вообще в платные ходить, мы серебрили бесплатно в детской стоматологии. Как врач сказал, надо каждые три месяца. Последний раз там же делали фторирование, был другой врач и сказал, что оно более эффективно, его раз в полгода делать.
Последний раз редактировалось олежкина мама 12 окт 2012, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
олежкина мама
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Олег 2010 г.р, Антон 2016 г.р.


Сообщение олежкина мама » 11 окт 2012, 22:55

мамочка писал(а):ЮлЬя я уже писала, но повторюсь, нам тоже наобещали дотянуть лет до 5 - дотянули, но потом пришлось лечить все эти покрытые зубы, в итоге почти год ходили и лечили эти посеребренные зубки, теперь я полный противник этой бессмысленной процедуры, на которую немало денежек выложили

а вам во сколько серебрить начали? нам в 1,5 года, у нас верхние передние 4. Как врач пояснил, что во-первых не лечат именно эти зубы. Во-вторых, а как лечить-то в таком возрасте, под наркозом что ли?
Аватара пользователя
олежкина мама
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Олег 2010 г.р, Антон 2016 г.р.


Сообщение m@k@ronk@ » 12 окт 2012, 15:32

Нам тоже в Детскояй стоматологии предложили фторирование, но мы делали пару раз минерализацию (она говорят эффективнее) в частном кабинете. Все равно не спасли зубки. А вот серебрение нам не предлагали там?! Как результаты после фторирования, Олежкина мама?
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Нюш@ » 12 окт 2012, 21:15

Сегодня пошли в К-Д на лечение , ребенку 2,5 года .... немного пришли заранее , гуляли вблизи кабинета ожидая , что нас позовут... не тут -то было прошло минут 40 спрашиваю нас когда примут вроде наше время как давно прошло ? ....Еще 5 мин. подождите ! (здесь нужно было развернуться и пойти домой , но начитавшись отличных отзывов решила еще немного подождать ) Вот тут то все : Пыталась разузнать , что вообще могут предложить для профилактики , лечения и т.д. в ответ сухие отговорки... После осмотра говорит лечить надо 4 зуба :s_h_ok: откуда ---1 согласна с дырочкой , второй запломбирован (представляете она при мне берет эту пломбу расковыривает и говорит у вас тут дырочка :zloyy: ) остальные зубы целые ... сама проверяю постоянно, но и неделю назад на осмотре в детской стоматологии были ) ......
Согласились полечить один зуб .... намазала какой-то временной пастой, следующий раз сказали положат МЫШЬЯК :s_h_ok: (разве такое возможно на молочные зубы?) Вот сижу теперь и думаю чего дальше делать куда идти -то ?
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение мамочка » 12 окт 2012, 22:23

в городскую и идти, я уже давно не хожу в К-Д, или в детскую или к своему стоматологу вожу
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение m@k@ronk@ » 16 окт 2012, 16:18

Девочки, вообщем мы сегодня посеребрили (здесь в МПСе, Буркацкий Игорь, всего за 300 р)! Пообщалась со многими стоматологами, нашла даже своего старого знакомого, с которым жили по соседству (знала, что отец и мать у него стоматологи, оказалось и он по стопам пошел), он вообще мне сказал, что серебрение - единственный способ сохранить хоть как-то зубы!!! А клиники его не используют, потому что копейки стоит, им не хочется мораться!!! Вот вам и хваленые Классики-Дент и городская. Спросил еще сколько сыну лет (нам 1 год и 10мес), и сказал, что рано делать фторирование, может еще больше навредить перенасыщение фтором!!!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение олежкина мама » 16 окт 2012, 16:27

m@k@ronk@ писал(а): Как результаты после фторирования, Олежкина мама?

да фиг его знает. пораженные кариесом зубы рушаться потихоньку.
Аватара пользователя
олежкина мама
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Олег 2010 г.р, Антон 2016 г.р.


Сообщение олежкина мама » 16 окт 2012, 16:39

m@k@ronk@ писал(а):Девочки, вообщем мы сегодня посеребрили (здесь в МПСе, Буркацкий Игорь, всего за 300 р)! Пообщалась со многими стоматологами, нашла даже своего старого знакомого, с которым жили по соседству (знала, что отец и мать у него стоматологи, оказалось и он по стопам пошел), он вообще мне сказал, что серебрение - единственный способ сохранить хоть как-то зубы!!! А клиники его не используют, потому что копейки стоит, им не хочется мораться!!! Вот вам и хваленые Классики-Дент и городская. Спросил еще сколько сыну лет (нам 1 год и 10мес), и сказал, что рано делать фторирование, может еще больше навредить перенасыщение фтором!!!

нет ну нам в городской когда первый раз обратились тоже говорили, что только серебрение, что в нашем случае, не лечат они зубы. Мы два раза сделали, у одного и того же врача. А потом я пришла третий раз. и там была другая врач, вот она и предложила фторирование. типа оно более эффективно. если честно, в нюансах не разбиралась.
Аватара пользователя
олежкина мама
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Олег 2010 г.р, Антон 2016 г.р.


Сообщение ЮлЬя » 16 окт 2012, 19:51

m@k@ronk@ писал(а):Девочки, вообщем мы сегодня посеребрили (здесь в МПСе, Буркацкий Игорь, всего за 300 р)! Пообщалась со многими стоматологами, нашла даже своего старого знакомого, с которым жили по соседству (знала, что отец и мать у него стоматологи, оказалось и он по стопам пошел), он вообще мне сказал, что серебрение - единственный способ сохранить хоть как-то зубы!!! А клиники его не используют, потому что копейки стоит, им не хочется мораться!!! Вот вам и хваленые Классики-Дент и городская. Спросил еще сколько сыну лет (нам 1 год и 10мес), и сказал, что рано делать фторирование, может еще больше навредить перенасыщение фтором!!!


Привет, дайте пожалуйста координаты доктора, можно в личку.
Изображение
Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


Сообщение ЮлЬя » 16 окт 2012, 19:53

мамочка писал(а):ЮлЬя я уже писала, но повторюсь, нам тоже наобещали дотянуть лет до 5 - дотянули, но потом пришлось лечить все эти покрытые зубы, в итоге почти год ходили и лечили эти посеребренные зубки, теперь я полный противник этой бессмысленной процедуры, на которую немало денежек выложили


Ну и слава Богу,что хотя бы в пять лет там будет что лечить, я уверена что без серебрения до пяти лет вообще не дотянем.
Изображение
Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber