Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Режутся зубки?

Модератор: Юлёна

Режутся зубки?

Сообщение Dis » 05 окт 2010, 22:11

Девочки подскажите плиз, как режутся зубки у малышей и чем можно мазать?
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Сообщение UllA » 05 окт 2010, 22:19

Обычно когда зубки начинают резаться малыш капризничает, десны могут опухать, слюнки начинают усиленно бежать, все в рот тянет погрызть.. У Сони зубки тоже в этом возрасте лезть начали и первый зуб пролазил примерно месяца полтора :Crai_zi: это конечно было тяжко
Мазать мжно зубки специальными мазями: Камистад -- хорошо помогает на себе испытывала, более слабым эффектом обладает Каллгель -- он более сладкий и менее обезбаливающий. Когда доче совсем не в моготу было давала на ночь нурофен в сиропе -- тогда спала спокойно
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Режутся зубки?

Сообщение Dis » 05 окт 2010, 22:23

А могут зубки лезть не переднии, а коренные или клыки. Мне показалось что где коренный зубки там у сыны одина десна прям как куглая и белая? А так когда я начинаю чесать ему нижние десна, вроде успакаивается. Слюни у нас давно льются, а вот сейчас прам таки особенно много, особенно кгда что то в рот тащит.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Сообщение mariko » 05 окт 2010, 22:31

Я где-то читала, что сначала все равно передние 8 зубей вылезают :ne_znau: у нас так и было :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение Lel`ka » 05 окт 2010, 22:34

Ой, больная тема какая: у нас зубы очень тяжело лезли! Как с 6 месяцев началось - температура, рвота на каждый.. Мы "Калгель" использовали, чтобы зуд снять. Пока все зубки вылезли - тюбиков 5, наверное, извели. Сыночку помогало.
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение mariko » 05 окт 2010, 22:38

Lel'ka писал(а):Ой, больная тема какая: у нас зубы очень тяжело лезли! Как с 6 месяцев началось - температура, рвота на каждый.. Мы "Калгель" использовали, чтобы зуд снять. Пока все зубки вылезли - тюбиков 5, наверное, извели. Сыночку помогало.

+1000 мы тоже его и еще прорезыватели с водичкой внутри
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Режутся зубки?

Сообщение Dis » 05 окт 2010, 22:39

Нам еще 4-х нет. Хотя у меня зубы полезли в 2 месяца
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Сообщение UllA » 05 окт 2010, 22:41

Dis писал(а):А могут зубки лезть не переднии, а коренные или клыки. Мне показалось что где коренный зубки там у сыны одина десна прям как куглая и белая? А так когда я начинаю чесать ему нижние десна, вроде успакаивается. Слюни у нас давно льются, а вот сейчас прам таки особенно много, особенно кгда что то в рот тащит.

должны сначала вылезти первые нижние передние двойки, потом верхние и т.д. На всякий случай, если не уверены, обратитесь в детскую стоматологию.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Dis » 05 окт 2010, 22:41

UllA писал(а):Обычно когда зубки начинают резаться малыш капризничает, десны могут опухать, слюнки начинают усиленно бежать, все в рот тянет погрызть.. У Сони зубки тоже в этом возрасте лезть начали и первый зуб пролазил примерно месяца полтора :Crai_zi: это конечно было тяжко
Мазать мжно зубки специальными мазями: Камистад -- хорошо помогает на себе испытывала, более слабым эффектом обладает Каллгель -- он более сладкий и менее обезбаливающий. Когда доче совсем не в моготу было давала на ночь нурофен в сиропе -- тогда спала спокойно

Не то слово капризничает. Сегодня ночью закатил истерику, такого не было ни разу. Но когда мы покушали то уснули в лет. А теперь что покушал что нет. С рук не слазит. Лоишь, крик до потолка. Уже вся испереживалась. Первый раз как никак.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Сообщение mariko » 05 окт 2010, 22:42

у нас тоже в два :a_g_a: вообще мы в их нормы и таблицы никогда не укладывались
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber