центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

какую зубную пасту вы посоветуете?

Модератор: Юлёна

Сообщение Мариnка » 30 авг 2011, 17:17

Анна-Анна писал(а):Ой а у нас вообще проблема с зубами.Какую пасту не берем толку нету,кто знает может дело в имунитете или еще какие причины есть тому что зубки рушаться у деток.Кальций даю и овощи и фрукты и мясо,а зубов нету :pro_tiv:


Дело еще может быть и в наследственности. А у вас как с зубами?
Попробуйте гель роксовский для укрепления зубов, деткам его тоже можно использовать.
Аватара пользователя
Мариnка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Владик 2 годика


Re: Какой зуб.пастой пользуетесь?

Сообщение Сирения » 30 авг 2011, 21:30

У нас раньше Новый Жемчуг шёл на ура, но потом у меня зубы что-то стали чувствительные. Теперь Жемчугом пользуется муж, а я Колгейт и иногда Бленд-а-Мед для чувствительных зубов (Колгейт больше нравится). А сын - пастами, на которых нарисованы Человек-паук и иже с ним :yazik:
Позитивный человек - это тот, которого послали куда подальше, а он вернулся оттуда отдохнувший, загорелый и с магнитиками!
Аватара пользователя
Сирения
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сына и доча


Сообщение maria@nna » 31 авг 2011, 01:35

МиЛеди писал(а):
Mariyka писал(а):Мы начали ребенку покупать детский R.O.C.S., ну а потом и себе с мужем для взрослых стали за компанию брать очень нравится.
МиЛеди писал(а):Зачем выбрасывать? )) Дочищайте сами! Иногда так делаю! :a_g_a: Ведь паста 0-3 и поверьте, когда будет ближе к 3-м будете вычищать тюбик полностью!))
Маленький срок годности - это огромное достоинство паст рокс!

Имхо дочищать не нужно - каждому возрасту своя паста, себе лучше покупать взрослую, а детской нужно активнее ребенка чистить :)

:D ага, с ног до головы его чистить :D


:Klevo: :Klevo: :Klevo:
Ага, еще и подкармливать можно, :D ведь проглатывать ее не вредно! :D :D :D
Шучу, конечно!
Аватара пользователя
maria@nna
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение maria@nna » 31 авг 2011, 01:55

Мариnка писал(а):
Анна-Анна писал(а):Ой а у нас вообще проблема с зубами.Какую пасту не берем толку нету,кто знает может дело в имунитете или еще какие причины есть тому что зубки рушаться у деток.Кальций даю и овощи и фрукты и мясо,а зубов нету :pro_tiv:


Дело еще может быть и в наследственности. А у вас как с зубами?
Попробуйте гель роксовский для укрепления зубов, деткам его тоже можно использовать.


Да, да, точно! Я в какой то теме читала про этот гель, писала одна мамочка тоже, что стали мазать реминерализирующим гелем ( полное название) и разрушение зуба прекратилось.
У меня есть этот гель(фруктовый), на нем написано: Является источником биодоступных соединений кальция, фосфора и магния, укрепляющих эмаль.Подавляет активность бактерий, вызывающих кариес и болезни десен. Благодаря специальным добавкам формирует стабильную невидимую пленку на зубах.
Безопасен при проглатывании. Подходит детям с грудного возраста.

Конечно, знаю, что все индивидуально, но я бы попробовала. :a_g_a:
Аватара пользователя
maria@nna
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение _Я_ » 13 окт 2011, 13:39

Девочки, а вот в каком возрасте можно уже менять детскую пасту на взрослую? а то у нас прямо война- в 8 лет чистим зубки только взрослой пастой... :ne_znau:
28277
Аватара пользователя
_Я_
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: Саяногорск
Медали: 29
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Доченька


Сообщение Наташа!!! » 20 ноя 2011, 15:38

специалистами давно доказано,все равно какая паста ,главное - правильная техника чистки зубов.
Изображение
Аватара пользователя
Наташа!!!
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 587
Откуда: г.Абакан
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Николай
Максим


Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 22 ноя 2011, 21:14

_Я_ » 13 окт 2011, 13:39
Девочки, а вот в каком возрасте можно уже менять детскую пасту на взрослую? а то у нас прямо война- в 8 лет чистим зубки только взрослой пастой...


моей крошке полтора года, а уже взрослую просит. сегодня почистила ей нашей пастой, думала, выплюнет, как никак мятная слегка... а вот не тут то было... и глазом не моргнула, после полоскания еще своей попросила почистить зубы :)

чистим и полоскаем рот в обмен на мультики, угрозы выкидывания любимых игрушек, или за апельсинку. вообщем, находим стимул :) проблем с чисткой зубов у нас нет, у нас камень предкновения - это прополоскать рот и сплюнуть. сначала кипяченую воду давали, а сейчас уже и из-под крана, как мы, плюет :) в обмен на стимул :)


меня тоже интересует - когда можно давать взрослую пасту? у нее срок годности дольше (у детской месяц всего - а количество не успеваем использовать - выкидывать оооочень жалко) да и бутыльков в ванне поменьше будет :D
В выходные без интернета!!!

Изображение
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан, пересечение М.Жукова и Чертыгашева
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Дочь Ева


Сообщение devochka14 » 22 ноя 2011, 21:34

_Я_ писал(а):Девочки, а вот в каком возрасте можно уже менять детскую пасту на взрослую? а то у нас прямо война- в 8 лет чистим зубки только взрослой пастой... :ne_znau:

Мне кажется, стоит покупать пасту, соответствующую возрасту. У R.O.C.S. линейка неплохая - посмотрите, попробуйте - может, подойдет :)
Изображение
Аватара пользователя
devochka14
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Настей
Мои детки: Сыночек,Захарочек-Сахарочек 4 года.


Сообщение Зубная фея » 25 ноя 2011, 18:44

Наташа!!! писал(а):специалистами давно доказано,все равно какая паста ,главное - правильная техника чистки зубов.

Да Да Да
:a_g_a: :a_g_a:
Аватара пользователя
Зубная фея
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1143
Откуда: Абакан
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сын и сын


Сообщение Ласка » 25 ноя 2011, 22:42

Мы тоже со Сплата начинали. Желательно также обращать внимание, чтобы в детских зуб. пастах не было фтора - он вреден для нежных детских желудков.
Согласна, что главное - техника чистки зубов.
Добавлю - не последнюю роль играет и наследственность.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber