центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

какую зубную пасту вы посоветуете?

Модератор: Юлёна

Сообщение Мариnка » 25 авг 2011, 17:14

У нас он не выбрасывается, так как половина размазывается по ванне )), часть съедается, а вот оставшаяся часть чистит зубы. И вообще я считаю, что такой срок годности это все же плюс пасте, чем минут. Потому что более натурального и безвредного состава, чем у Рокс, у детских паст я еще не видела. Вот, остальные детские пасты можно годами хранить, так это какая должна быть химия в них.
Аватара пользователя
Мариnка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Владик 2 годика


Re: Какой зуб.пастой пользуетесь?

Сообщение Леди Юля » 25 авг 2011, 17:19

я тож всё пробовала, и слат, и рокс, и лакалют. В итоге, только Глистер от Амвей. Она даже зубные камни очищает.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Fruit » 25 авг 2011, 17:24

Леди Юля писал(а):я тож всё пробовала, и слат, и рокс, и лакалют. В итоге, только Глистер от Амвей. Она даже зубные камни очищает.

+100
Вот еще бы такую же хорошую для детей где-нибудь найти :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение maria@nna » 25 авг 2011, 23:42

МиЛеди писал(а):Дочке взяла Рокс для самых маленьких...состав облегченный и нравится все, но зачем такой тюбик большой? Прочитала, что срок использования 1 месяц - ну разве грудничку за месяц весь тюбик вымажешь? Явно половина выбросится :-_(


Зачем выбрасывать? )) Дочищайте сами! Иногда так делаю! :a_g_a: Ведь паста 0-3 и поверьте, когда будет ближе к 3-м будете вычищать тюбик полностью!))
Маленький срок годности - это огромное достоинство паст рокс!
Аватара пользователя
maria@nna
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение МиЛеди » 26 авг 2011, 19:40

maria@nna писал(а):
МиЛеди писал(а):Дочке взяла Рокс для самых маленьких...состав облегченный и нравится все, но зачем такой тюбик большой? Прочитала, что срок использования 1 месяц - ну разве грудничку за месяц весь тюбик вымажешь? Явно половина выбросится :-_(


Зачем выбрасывать? )) Дочищайте сами! Иногда так делаю! :a_g_a: Ведь паста 0-3 и поверьте, когда будет ближе к 3-м будете вычищать тюбик полностью!))
Маленький срок годности - это огромное достоинство паст рокс!

Конечно достоинство! Не спорю, но тюбик можно было бы и поменьше для экономии :smuschenie:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: какую зубную пасту вы посоветуюте?

Сообщение talla » 26 авг 2011, 22:10

Splat хорошая паста, но более безопасная ROCs. Чтобы не было налета нужно хорошо вычищать зубки не менее 2-х минут.... Если уговорить ребенка это делать утром и вечером, а после еды полоскать рот простой водичкой проблем с зубами будет НАМНОГО меньше. Нам очень хороший стоматолог рекомендовал это делать, соблюдаем всей семьей теперь у всех белые зубы без налета и пока про кариес мы не вспоминаем ... ТьФУ-ТьФУ-ТьФУ, чтоб не зглазить :)
Аватара пользователя
talla
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Сообщение Hell » 26 авг 2011, 23:41

Девочки, паста - это важно, безусловно. (мы пользуемся ROKSом)Но также важна техника чистки тех же самых зубок, витамины, питание сбаласированное. Кариес..а почему бы ему не вылезти..я вот не знаю ни одного ребенка, тобы не ел печеньев сладких, конфеты не просил, и зубы давал почистить хотя бы пару минут.

У нас с мужем тоже зубы не ахти, но у сына - ттт, иногда приходилось зажимать между ног и чистить рот насильно. А что делать? Потом привык и сейчас знает, что спать я ему не дам, если зубы не чищены. ну и самостоятельность. да, мы стоим в ванной 2 раза в день вместе, ему нравится чистить самому, но я все равно дочищаю. ну не может качественно почистить зубки деть 5тилетний...а то и 10-тилетний...Но взрослым просто надо правильную технику чистки объяснить. К стоматологу ходим не только на лечение, но и на осмотр профилактический. Это тоже очень важно. Планируем вот герметизацию фиссур делать, как время придет. Это тоже снижает риск кариозного повреждения эмали. В общем. тут комплекс нужен, главное, чем раньше начинать привыкать к этому комплексу, тем здоровее будут зубки. У нас чуток вроде получается, чего и всем желаю!)))
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Mariyka » 29 авг 2011, 12:22

Мы начали ребенку покупать детский R.O.C.S., ну а потом и себе с мужем для взрослых стали за компанию брать очень нравится.
МиЛеди писал(а):Зачем выбрасывать? )) Дочищайте сами! Иногда так делаю! :a_g_a: Ведь паста 0-3 и поверьте, когда будет ближе к 3-м будете вычищать тюбик полностью!))
Маленький срок годности - это огромное достоинство паст рокс!

Имхо дочищать не нужно - каждому возрасту своя паста, себе лучше покупать взрослую, а детской нужно активнее ребенка чистить :)
Аватара пользователя
Mariyka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Стасик


Сообщение Анна-Анна » 29 авг 2011, 15:45

Ой а у нас вообще проблема с зубами.Какую пасту не берем толку нету,кто знает может дело в имунитете или еще какие причины есть тому что зубки рушаться у деток.Кальций даю и овощи и фрукты и мясо,а зубов нету :pro_tiv:
Аватара пользователя
Анна-Анна
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Семен и Лиза


Сообщение МиЛеди » 29 авг 2011, 16:04

Mariyka писал(а):Мы начали ребенку покупать детский R.O.C.S., ну а потом и себе с мужем для взрослых стали за компанию брать очень нравится.
МиЛеди писал(а):Зачем выбрасывать? )) Дочищайте сами! Иногда так делаю! :a_g_a: Ведь паста 0-3 и поверьте, когда будет ближе к 3-м будете вычищать тюбик полностью!))
Маленький срок годности - это огромное достоинство паст рокс!

Имхо дочищать не нужно - каждому возрасту своя паста, себе лучше покупать взрослую, а детской нужно активнее ребенка чистить :)

:D ага, с ног до головы его чистить :D
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber