Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гнилые молочные зубки

Модератор: Юлёна

Гнилые молочные зубки

Сообщение anexin » 08 фев 2014, 20:55

Здравствуйте!
У мальчика трех лет зубки гниют, сладкого не дают. Возможно ли, что вместо этих гнилых, вырастут здоровые зубки или все таки тоже гнилые будут лезть??? Кто с таким сталкивался подскажите как быть, вырывать как то бояться повредить психику :?:
Другим прощаю многое, себе — ничего. Другим прощаю часто, себе — никогда.
Аватара пользователя
anexin
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: сына и доча


Сообщение Кругляша » 08 фев 2014, 21:10

У нас тоже с зубами проблемы, передние все черные, и задние в кариесе. Еще 3х нет, а уже 4 пломбы. Серебрим передние, но уже мало что осталось.Врач сказал, что ничем больше не может помочь. Тоже переживаю, вылезут ли потом здоровые :-_(
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Сообщение anexin » 08 фев 2014, 21:42

Зачатки коренных зубов заложены еще внутриутробно, молочные зубы заразить их не смогут. На данном этапе нужна тщательная гигиена и консультации стоматологов раз в полгода. Новые вырастут и будут, как новенькие (из личного опыта - у меня у 4 братьев и 2 сыновей такое было).-цитата с другого форума, извините не знаю как оформить правильно.....
Другим прощаю многое, себе — ничего. Другим прощаю часто, себе — никогда.
Аватара пользователя
anexin
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: сына и доча


Сообщение Кругляша » 08 фев 2014, 21:47

Да вот только если молочные совсем испортятся и их придется удалять до того как сами должны выпадывать, то постоянные могут неправильно лезть, в разные стороны :s_h_ok: Я это тоже где-то в интернете прочитала.
Мы чистим, все как говорят врачи, сладкое очень редко даем, можно сказать по праздникам. Конфетки-карамельки у нас вообще не ест. Но портятся очень быстро, на глазах все хуже и хуже. Очень надеюсь, что пару лет потерпеть и вылезут нормальные :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Сообщение Lussinda » 09 фев 2014, 11:14

У нас у старшей все зубы гнилые были уже года в четыре. Вылезли постоянные, просто закрыли их фиссурами, гнилые сами выпали, выросли постоянные-здоровые. Вот уже восемнадцать лет, а что такое стоматолог-не знает ;) Так что в нашем случае молочные кариозные никак не повлияли на постоянные, мы их даже не удаляли.
Аватара пользователя
Lussinda
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, район Трудовой
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Викуша, 21 год
Варварушка, 9 лет


Сообщение Афина » 09 фев 2014, 11:21

У нас такая же проблема была, стоматолог рекомендовал витамины "кальцинова" пропивали раз в квартал, прочитай внимательно на упаковке как пить, там между приемами пищи по 20-30 мин должно быть. Сразу после еды или перед едой нет смысла давать, пользы не будет.
Ну и консультации стоматолога. Об этом уже была тема. :a_g_a:
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля



Вернуться в Стоматолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber