Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Плоскостопие у ребенка

Модератор: Юлёна

Сообщение Людмила Непоседа » 03 авг 2012, 23:27

AnnushkaK писал(а):А мы вообще сами обнаружили в шесть лет чисто случайно, что у ребенка нога плоская. Кучу всяких мед осмотров проходили и никто никогда даже не намекнул. Сходили в магазин сибирь, купили стельки, а он их носить не хочет ни в какую. вот думаю стоит ли к бесплатному ортопеду идти, чтобы получить направление в диспансер или лучше самим заниматься гимнастикой. :Crai_zi:

Надо и к бесплатному сходить и к платному, и самим заниматься ;) Стельки может неудобные? Надо обязательно, чтобы врач смотрел какое именно у вас плоскостопие. Они бывают разные. Уточните. Сами проходили кучу медосмотров и тоже никто не сказал. Сами заметили поздно. :krik: Сейчас сыну 16 лет. Ноги уже побаливают :(
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение AnnushkaK » 04 авг 2012, 19:03

Но вот настраиваю себя на очередную эпопею. Не угадаешь, откуда еще очередная проблема вылезет. А с больницей только свяжешься и понеслось!! :krik:
Аватара пользователя
AnnushkaK
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 346
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Сыночки Антон и Артем


Сообщение Tatty » 04 авг 2012, 19:45

Мы купили две пары стелек: одни в сад одни на улицу, ну и конечно к ним две пары новых сандалей. Носит нормально, еще нам платный ортопед прописал физио, массаж и гимнастику...в понедельник начнем. Сыну 5 лет почти, у него плоско-вальгусная стопа, я сколько себя помню в детстве: у меня всегда тоже такое было, всегда обувь вся была внутрь стоптана, а сейчас все хорошо, даже намека нет никакого, думаю от того что каблуки рано начала носить и всю жизнь на каблуках....
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение галина р » 06 сен 2012, 09:53

а нам врач сказал носить ортопедическую обувь или стельки!я вот стельки купила да сынок хныкает не хочет в них ходить ножки быстро устают!как вообще выбирают стельки чтоб малышу было удобно?
Аватара пользователя
галина р
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: галина
Мои детки: максим, василиса


Сообщение Ольга_1983 » 13 окт 2015, 14:51

У дочи вабьгусные стопы от меня передалось, назначали физкультуру
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Сообщение Gippocrat » 13 окт 2015, 21:10

Добрый вечер всем! Стельки носить ребенку больше 2 часов в день нельзя.А как же остальные 22 часа в день? Вы же не думаете что 2ч вдень достаточно для лечения плоскостопия? На сегодня имеются более современные эффективные и безопасные методы коррекции плосковальгусных стоп, действующие круглосуточно. Если интересно, ответим на все ваши вопросы.
Аватара пользователя
Gippocrat
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Допплер


Сообщение Ольга_1983 » 14 окт 2015, 21:44

Гиппократ, очень интересно, напишите пожалуйста, что за методы?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Пред.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber