центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КАШЕЛЬ.Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Сухой кашель

Сообщение Lussinda » 18 янв 2012, 19:37

А нам помогла БАНЯ! Кашляли два месяца, лежали в больнице, сняли кашель только преднизолоном. Через месяц где-то опять началось... Пропарили с веничком, девочки, на следующий день стал кашель влажным, а потом и прошел совсем. Прям чудо какое! :ya_hoo_oo: Сейчас баня - для профилактики каждую неделю.
Аватара пользователя
Lussinda
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, район Трудовой
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Викуша, 21 год
Варварушка, 9 лет


Сообщение Кима » 16 фев 2012, 23:19

Да баня это конечно хорошо, но что делать если нет такой возможности. У нас тоже сухой кашель (он у нас всегда сухой), пошли сегодня в больницу, послушали и сказали, что легкие чистые, назначили Аскорил, но что-то толку пока не вижу никакого, а еще сказали капать в нос Аминокапроновую кислоту :ne_znau:
Жить хорошо и жизнь хороша!
Аватара пользователя
Кима
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 101
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Каримчик


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 27 фев 2012, 10:44.
Причина: тема разделена


Сообщение ninel2408 » 28 фев 2012, 10:29

Сегодня 5-й день пьем бронхипрет, а кашель как былсухой так и есть старший целый день через полминуты кху-кху.... тоже подделка, что ли???
Врач была в пятницу говорит синекод подделывают (сама пила как воду), лазолван подделывают и т.д.
Вообще как с этим бороться???
Заварила грудной сбор буду пытаться им вылечить ребенку кашель...
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Alexa » 28 фев 2012, 14:13

Девочки подскажите с чем лучше делать ингаляции?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexa
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: р-он Преображенского парка
Медали: 4
Мама мальчика (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Лёва, София


Сообщение ДТВ-1982 » 02 мар 2012, 12:42

в зависимотсти от харктера кашля. Если кашель сухой, частый, надсадный, то можно начать с буродуала по 10 кап на 2,0 мл физ.раствора, обычно достаточно 1-2 дня. Когда кашель станет влажным, можно с лазолваном в таком же количестве. Но все ингаляции нужно делать в первой половине дня, т.к. кашель после них усиливается, мокрота отходит. А можно, если кашель небольшой, то просто с минеральной водой негазированной
Аватара пользователя
ДТВ-1982
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Максим, Гриша


Сообщение anuta » 04 мар 2012, 11:30

Кашель, сопли, которые появляются часто знакомая сказала, что могут быть из-за паразитов. У сына часто появляются сопли, под глазами круги, знакомая сказала, что есть врач- терапевт, кот. принимает напротив маг. Вертикаль на Чкалова и у нее есть прибор с помощью кот. она определяет наличие паразитов и прописывает курс лечения. кто то к ней обращался из вас?
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение БАЛЕРИНА » 04 мар 2012, 11:47

anuta писал(а):Кашель, сопли, которые появляются часто знакомая сказала, что могут быть из-за паразитов. У сына часто появляются сопли, под глазами круги, знакомая сказала, что есть врач- терапевт, кот. принимает напротив маг. Вертикаль на Чкалова и у нее есть прибор с помощью кот. она определяет наличие паразитов и прописывает курс лечения. кто то к ней обращался из вас?

у нас не очень часто сопли,но круги тоже под глазами хорошие,но думаю летом все наладиться!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Настасья » 05 мар 2012, 00:08

anuta писал(а):Кашель, сопли, которые появляются часто знакомая сказала, что могут быть из-за паразитов. У сына часто появляются сопли, под глазами круги, знакомая сказала, что есть врач- терапевт, кот. принимает напротив маг. Вертикаль на Чкалова и у нее есть прибор с помощью кот. она определяет наличие паразитов и прописывает курс лечения. кто то к ней обращался из вас?

я видела там кабинет пару лет назад, но подумала, что очередной развод на деньги..
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение anuta » 12 мар 2012, 21:48

Девочки подскажите протекало ли у кого то вот так: сначала была 2 дня температура, потом сопли, жесткий кашель, потом после лекарств мокрота начала отходить, ребенка постоянно рвет мокротой, ничего уже 3 дня не ест, только пьет, горло красное. Врач прописал бронхикум, ингалипт, биопорокс в горло и нос, анаферон. Вот думаю навеное надо уже пить антибиотики?
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber