Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Сообщение Настасья » 18 фев 2010, 17:16

все покидаю вас до позднего вечера. у дочи снова темпа, почти 40 :( пойду управляться и ребенка лечить, а то выспалась так хорошо, а на кухне бардак
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Настасья » 19 фев 2010, 10:10

Мы тоже проснулись, Танюшке лучше, и это радует, сегодня утром давала панадол+супрастин+анальгин, оказалось эффективнее чем с ношпой.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Вспышка » 19 фев 2010, 11:51

Настасья писал(а):все покидаю вас до позднего вечера. у дочи снова темпа, почти 40 :( пойду управляться и ребенка лечить, а то выспалась так хорошо, а на кухне бардак

у нас недавно тоже температура была у сына 38,9 сбить ни чем немогли сутки!!!!не нурофен,ни свечки всякие,обтиранее непомогало.позвонила в скорую сказали дать 1/4 аспирина и 1/4 парацитомола.мы на ночь дали он пропотел ночью,и уже ночью температуры нестало.спала где то за часа 1,5температура.и потом через день поднималась до 37.3 и все!!!но сказали часто так нельзя делать,что ребенок маленький!но кого неспрашивала(кто болел в январе,у нас что то поголовно детки болеи)всем такое прописывали.тоже сбить ни кто немог!!!!вот тебе и лекарства!!!!накупишь все самое дорогое а помогает лекарство за копейки купленое!!!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение UllA » 19 фев 2010, 11:54

kseniy1984 писал(а):
Настасья писал(а):все покидаю вас до позднего вечера. у дочи снова темпа, почти 40 :( пойду управляться и ребенка лечить, а то выспалась так хорошо, а на кухне бардак

у нас недавно тоже температура была у сына 38,9 сбить ни чем немогли сутки!!!!не нурофен,ни свечки всякие,обтиранее непомогало.позвонила в скорую сказали дать 1/4 аспирина и 1/4 парацитомола.мы на ночь дали он пропотел ночью,и уже ночью температуры нестало.спала где то за часа 1,5температура.и потом через день поднималась до 37.3 и все!!!но сказали часто так нельзя делать,что ребенок маленький!но кого неспрашивала(кто болел в январе,у нас что то поголовно детки болеи)всем такое прописывали.тоже сбить ни кто немог!!!!вот тебе и лекарства!!!!накупишь все самое дорогое а помогает лекарство за копейки купленое!!!

Ксень так всегда. Врачам мне кажется за то что они дорогие лекартсва выписывают деньги приплачивают.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Настасья » 19 фев 2010, 12:06

UllA писал(а):
kseniy1984 писал(а):
Настасья писал(а):все покидаю вас до позднего вечера. у дочи снова темпа, почти 40 :( пойду управляться и ребенка лечить, а то выспалась так хорошо, а на кухне бардак

у нас недавно тоже температура была у сына 38,9 сбить ни чем немогли сутки!!!!не нурофен,ни свечки всякие,обтиранее непомогало.позвонила в скорую сказали дать 1/4 аспирина и 1/4 парацитомола.мы на ночь дали он пропотел ночью,и уже ночью температуры нестало.спала где то за часа 1,5температура.и потом через день поднималась до 37.3 и все!!!но сказали часто так нельзя делать,что ребенок маленький!но кого неспрашивала(кто болел в январе,у нас что то поголовно детки болеи)всем такое прописывали.тоже сбить ни кто немог!!!!вот тебе и лекарства!!!!накупишь все самое дорогое а помогает лекарство за копейки купленое!!!

Ксень так всегда. Врачам мне кажется за то что они дорогие лекартсва выписывают деньги приплачивают.

девочки лучше не аспирин, а анальгин, в той же дозировке, аспирин очень вреден, не только для ребенка, но и для взрослого, его уже давно не применяют, иногда вот так рекомендуют по старинке. я сама для понижения жара пью парацетомол и анальгин.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Squaw » 19 фев 2010, 12:46

анальгин, в той же дозировке, аспирин очень вреден, не только для ребенка, но и для взрослого, его уже давно не применяют, иногда вот так рекомендуют по старинке. я сама для понижения жара пью парацетомол и анальгин.
Настасья, анальгин, как раз, оочень вреден, от него в Европе даже для взрослых отказались. Аспирин взрослям можно, а детсям нельзя... лет до 12, что ли... не помню и особенно беременным, т.к. он сильно кровь разжижает. Детям - парацетамол и ибупрофен.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Настасья » 19 фев 2010, 13:18

Код: Выделить всё
Кстати, и у нас в стране еще в марте 1999 года было принято решение Государственного Фармакологического комитета о противопоказании к применению аспирина у детей до 15 лет(!). У всех содержащих аспирин (ацетилсалициловую кислоту) препаратов есть много побочных явлений. В частности, синдром Рея, имеющий тяжелое течение и неблагоприятный прогноз. Также аспирин может вызывать носовые кровотечения. "Аспириновая астма" - тоже одно из проявлений отрицательного влияния аспирина на организм. А доминирующий побочный эффект этого препарата - образование эрозий и язв на слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта.

        - Зачем же тогда вообще выпускают аспирин, если он такой вредный
        - Есть еще и взрослые пациенты, да и некоторые болезни, которые, к сожалению, нельзя лечить без этого препарата. Детям же аспирин запрещен.


полная версия здесь
Код: Выделить всё
 http://www.nanya.ru/beta/articles/7862.html


и еще здесь можно почитать
Код: Выделить всё
http://www.potrebitel.ru/newweb/?go=article&cid=3199&num_id=40&mag_id=
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Ольхен » 19 фев 2010, 13:20

Девочки, я лежала на сохрание в этом месяце, мне назначили аспирин (курс 10 дней). Не думаю что если бы это было все так вредно, то беременным прописывали бы. Не всем конечно.
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение Настасья » 19 фев 2010, 13:24

Ольга, беременным его прописывают для разжижения крови, это общепринятая практика, мы спорим о приеме аспирина именно маленькими детьми.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Squaw » 19 фев 2010, 14:46

Ольга, беременным его прописывают для разжижения крови, это общепринятая практика, мы спорим о приеме аспирина именно маленькими детьми.
Насть, я про аспирин же написала, что небезопасен, полностью согласна. А вот про анальгин - нет, нет, и еще раз нет, - и сами в аптечке не держим, а ребенку и подавно не дадим!
Анальгин (по-научному — метамизол натрия) — один из самых доступных и распространенных обезболивающих. Но, к сожалению, не самый безопасный. Уже несколько десятилетий он запрещен в Австралии, Великобритании, США, Германии, Англии. Считается, что при регулярном использовании этот препарат дает большую нагрузку на печень и может способствовать нарушению функции кроветворения.

Российские врачи относятся к анальгину более снисходительно. На его основе выпускают сейчас множество препаратов: баралгин, пенталгин, спазган, темпалгин. Однако и они не рекомендуют принимать анальгин при уже установленных нарушениях работы печени или функции кроветворения. Также анальгин не показан детям до 18 лет.

Код: Выделить всё
http://www.mosmedclinic.ru/articles/34/1965

Код: Выделить всё
http://www.nurofen.ru/cms/analgin/
- здесь более подрбоно, оказывается, в Австралии он запрещен еще с 65 года. Вообще, получается аспирин и анальгин практически рука об руку идут.
С появлением более быстродействующих и более безопасных средств, например, парацетамола, медики от применения анальгина стали постепенно отказываться. Это удивительно, но находится немало врачей, работающих «по старинке» и не признающих современных методов лечения боли. Казалось бы, о здоровье детей медики должны заботиться в первую очередь, но результаты некоторых медицинских исследований поражают воображение. Несмотря на рекомендации Фармакологического комитета России, для снятия жара и обезболивания у детей около 20% педиатров рекомендуют анальгин! При этом современные рекомендации содержат указание о недопустимости применения анальгина до 18-летнего возраста.

Код: Выделить всё
http://www.med2.ru/story.php?id=1445

Простите, что много, думаю, не только нам с Настасьей интересно будет ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber