Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Сообщение Вспышка » 20 янв 2012, 06:29

Юля,а врач что говорит? нам обычно нурофен первые 2дня помогает.и то с перееодичностью. иногда приходится таблетки давать.и обтирать.обильно пить.
Вообще антибиотики выписывают,если температура дня 4-5 держится бысокая.и то если начнешь антибиотик давать,то температура сразу неспадет. а только дня через 3... я бы горло посмотрела. у нас при ангине температура долго держалась и плохо сбивалась. и уже наверно можно физ.раствором дышать,в период когда температуры нет.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение олесенка » 20 янв 2012, 07:53

Я антибиотики практически не даю. Я жду ровно 5 суток, если на 6 сутки тем-ра держится тогда начинаю давать антибиотики. А у моих и до 40 доходила, справлялись!!!! Я обязательно даю противовоирусные преп-ты, обильное питье, обтирание. Если горло красное и кашель, то полощем брызгаем и пьём сиропы и травы.
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Вспышка » 20 янв 2012, 07:54

я тоже анивирусные сразу даю. и пьем пьем пьем!!!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Калинка » 20 сен 2013, 11:53

Девочки, у кого-нибудь такое было? У ребенка ночью на фоне температуры (38,5) начался бред, стала видеть каких-то детей в доме, при этом не могла заснуть около 2х часов. Жутко :s_h_ok: , Сбили довольно быстро. Утром проснулась, температуры нет, чувствует себя как обычно. Ждем педиатра. До сих пор отойти не могу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Сообщение Бумс » 20 сен 2013, 12:56

Калинка писал(а):Девочки, у кого-нибудь такое было? У ребенка ночью на фоне температуры (38,5) начался бред, стала видеть каких-то детей в доме, при этом не могла заснуть около 2х часов. Жутко :s_h_ok: , Сбили довольно быстро. Утром проснулась, температуры нет, чувствует себя как обычно. Ждем педиатра. До сих пор отойти не могу.

Руслана,ужас какой!!!Впервые о таком слышу!Выздоравливайте поскорей!!!
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Калинка » 20 сен 2013, 15:31

Дождались педиатра, сказала, что и такое бывает. :s_h_ok:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Сообщение Вспышка » 21 сен 2013, 08:47

Болели когда ангиной,температура 39.8 была,сын тоже бредил. бывает такое.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение angel_ann_85 » 31 янв 2014, 21:43

в воскресенье был понос, в понедельник вылезло сразу 2 зуба, ночью во вторник у сына поднялась температура до 38,5 сбили, врач сказала вирус, принимать свечи кипферон и сбивать, вечером и весь след день все хорошо,ночью опять поднялась зараза, поднималась каждые 5-6 часов, врач сказала горло красное, добавила амоксицилин, сегодня 2 день как пьем его, и нет результата, делаем ингаляции, брызгаем горло, много пьем, а темпа так и поднимается до 38,5-38,8, при чем ни кашля, ни соплей
да что ж это такое, сколько еще так будет?
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение Графинька » 23 июл 2014, 18:04

А я не могу тоже понять. Вчера в третьем часу с садика позвонили. У сына болит голова и температура. Как только начинает подниматься к 37он в лежку-очень голова болит. Плачет. Всю ночь промаялись кое как сбили 38. Сегодня оба встали с мужем аж шатает- давно по ночам так не развлекались. Врача вызвала она ничего не нашла. Думали перегрелся, но уже не знаем. Завтра пойду выпрашивать направление на кровь. А то выходные накануне. Ч.б. спокойной быть или уже в колокола бить. Надеюсь что не инфекция, при инфекции температура гораздо быстрее поднимается и выше. Просто сочетание головная боль и темпа пугает. Уже и про минингит все проштудировали. Судя по прочитанному не угадали.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение Герда » 23 июл 2014, 20:48

у меня дети так недавно переболели :( (ну а следом и мы с мужем) старший жаловался на сильную головную боль аж до слез, и темпа была высокая, вырвало пару раз, отлежался дня 3 наверное, температуру просто сбивали и все прошло, наверное вирус сейчас такой ходит
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber