Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Сообщение Настасья » 19 фев 2010, 14:53

Оля, я прочитала и про аспирин и про анальгин, только дело в том, что у аспирина действие жаропонижающее, а мы в качестве него используем парцетомол, а анальгин в нашем случае используется как снимающее спазм сосудов, иначе простое жаропонижающее будет неэффективно, таким обазом я считаю что одно или двукратный прием полтаблетки анальгина вместе с супрастином и парацетомолом для снижения темы 40 гр куда эффективнее и безопаснее чем тот же состав, но вместо анальгина аспирин. кстати сказать темпу ниже 38,5 я детям не снижаю вообще.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Squaw » 19 фев 2010, 14:59

Аналогично, только мы но-шпу вместо анальгина даем от спазма, нам бабушка посоветовала, она на скорой не один десяток лет проработала. Про анальгин, ктстаи, ососбенно детям, именно она категорическое НЕТ сказала. Эффект у нас 100%. Главное - три вещества: жаропонижающее, антигистасинное и спазмолитик. Пробовали в разных вариантах (прпцетамол или нурофен, но всегда с но-шпой). Супрастин, кстати, всегда на более деткое от аллергии заменяем.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Настасья » 19 фев 2010, 15:08

Оля, я ношпу давала ей два дня, не помогало. темпа как держалась так оставлась больше 39, по-моему ты же писала в темке Дочь заболела про такую схему, я оттуда и взяла про ношпу, моя врач сказала, что это хорошо, но если не будет помогать, то вместно ношпы принять анальгин, и чудо случилось ттт. а приняли мы его один раз всего полтаблетки, но темпа спала, и ребенок радостный и поел нормально впервые за последние трое суток, и вон с братаном на ушах с утра ходят.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Squaw » 19 фев 2010, 15:39

Насть, ясно, каждый решает сам. ;) Но нам однажды и гремучая скорая смесь не помогла в инфекционке, ребенока так и провалялся двое суток с температурой 40 градусов. :shock: . Во так-то. (кстати ,мысль пришла.. может ,у вас просто кризис прошел, и потому подействовало ;) :oops: )
Olga, мы все про деток :) А беременные и рожающие редко ношпу хвалят.. :lol: Просто это самый безобидный спазмолитик.
Елки-палки, интернет опять начал то отваливатся, то появляться... Когда же это кончится!?
А я даже так рада за Плющенко, не зря над ним журналисты прикалывались - весь полет в самолете спал - вилимо, готовится, к серьезной победе :lol:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Tatty » 19 фев 2010, 15:42

А я при температуре всегда даю парацетамол с анальгином :o , сразу же помогает, лучше всяких сиропов и свечек. мне со скорой тетки давно посоветовали
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Румина » 25 фев 2010, 23:37

У меня дитё затемпературило :( :( :(
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Squaw » 25 фев 2010, 23:50

У меня дитё затемпературило :( :( :(
Вы чего это - весна на носу... или вы зубы не смогли посчитать и от перенапряга температура подскочила? (шучу, но очень хотелось бы, чтобы было именно так, и завтра вы бы проснулись бодры и веселы ;) )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Румина » 25 фев 2010, 23:55

Да вообще. у неё 23 и 24 февраля вылезло по зубу, может быть такое, что температура поднялась на то, что они вылезли? Нам врач участковый говорила, что это исключено, чтобы на зубы температура повышалась. Сказала, что в этот период у них иммунитет ослаблен и поэтому они хватают всё.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Squaw » 26 фев 2010, 00:02

Да, девчонки, бывают же чудеса! У меня пока только вытаскивали. Единственно - пару раз (причем в разных местах) - соседи по поводу ключей в дверях "беспокоили" (все-таки мир не без добрых людей :) )... когда-нибудь я мужа побью за это :evil: ...

Анечка, сами зубы являются провокаторами всяких болячек. В этот период малыши особенно уязвлены, тем более, если все подряд тянут в рот. Мы после первой температуры на зубы к следующим зубам, вернее, их признакам, старались сильно никуда не ходить и поберечь здоровье маленького.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Румина » 26 фев 2010, 00:05

а у нас массаж со вчерашнего дня, как такое пропустить?
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber