центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Модератор: Юлёна

Сообщение ОксанаМ » 07 фев 2011, 17:51

LETNYY писал(а): наша врач постоянно за антибиотики, чуть что сразу - организм сам не справится

Наш педиатр тоже всегда антибиотики назначает. Вот сегодня у ребенка температура 38,5 поднялась и больше никаких симптомов, пошли на прием, а она нам сразу антибиотики назначила, причем как обычно амоксициллин.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Женева » 09 фев 2011, 22:52

девочки, знаете такое средства???АнтиФлу Кидс пор.д/р-ра орал. №5??? и стоит ли оно того чтоб его брать? :smuschenie:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Вспышка » 10 фев 2011, 08:56

мамаVIKI писал(а):девочки, знаете такое средства???АнтиФлу Кидс пор.д/р-ра орал. №5??? и стоит ли оно того чтоб его брать? :smuschenie:

первый раз слышу?это от чего?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Вспышка » 10 фев 2011, 09:00

ОксанаМ писал(а):
LETNYY писал(а): наша врач постоянно за антибиотики, чуть что сразу - организм сам не справится

Наш педиатр тоже всегда антибиотики назначает. Вот сегодня у ребенка температура 38,5 поднялась и больше никаких симптомов, пошли на прием, а она нам сразу антибиотики назначила, причем как обычно амоксициллин.

да они сейчас всем так выписыват.аж бесит!!!не дают организму самому боротся!
Мне порой кажется что молй ребенок как "наркоман" без этих антибиотиков. вот болели в декабре.я решили Небуду антибиотик давать. так такое ощущения что организм прям просит АНТИБИОТИК. вроде и легче и до конца неможет вылечится.промучились месяц так и все таки пришлось прокалывать :-_( Ну вот ни понимаю зачем врачи эти антибиотики так пропогандируют.
При чем слышала разговор двух врачей. И одна другой говорит - Я чуть что,если температура поднялась сразу себе антибиотик колю,знаю что если не сделаю,то вообще разболеюсь!видно по этому принцыпу и детей лечат :durdom:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Squaw » 10 фев 2011, 09:00

АнтиФлу Кидс - это типа детского терафлю или колдрекса, жаропонижающее.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Графинька » 21 июн 2011, 19:16

А у нас у дочи темпа второй день 38+ седня утром в 5 была 39. А днем с сада позвонили - сына к ней присоединился. У Леры соплей нет до сих пор. приходила участковая сказала горло красное. Говорит если ч.з. пару дней не спадет то антиб-к подключать.....А НЕ ХОЧУ - скоро почки откажут-ведь всю зиму и осень ширяла раз шесть. у Влада та же история соплей нет. Сегодня меня ждет прекрасная ночь. Темпа у них особо не падает после ношпы+тавегила+нурафена. Горло посоветовала педиатрица обрабатывать купить биопарокс.....прочла что это антибиотик, мужу сказала, он сразу - нет. Кто его детям пшикал что скажите? я от горла даю теплую мениралку без газа ромашку ингалипт и люголь, ну а от температуры как дополнение водочка....наружно конечно. Лера уже от этих обтираний и не плачет как раньше посмотрим какая реакция у сына ночью будет. а так виферон и гриппферон в нос. Жду соплей а их все нет. Горло педиатр посмотрела сказала просто красное без налета или еще чего. Муж начал фыркать на сад что типа щас все лето проболеют что вылечить и пусть дома бдут.-можно подумать потом что то измениться. :ne_znau: Мне кажеться что сейчас они наобород эту адаптацию легче переносить будут чем зимой или осенью.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Re: ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Графинька » 21 июн 2011, 19:25

Мама в квадрате вижу ты здесь. как твои в саду адаптироались?
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Сообщение Мама в квадрате » 21 июн 2011, 19:30

Биопароксом брызгали, люголем мазали. Чудес не было. Летом я бы всё-таки водила, осенью жестче будет.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Lel`ka » 21 июн 2011, 19:59

Катя, выздоравливайте! Мы неделю назад перенесли то же самое, что у вас. Поскольку сиропы нам не идут жаропонижающие - пользовались цефеконом, ну и пришлось антибиотик давать :-_( А горло - у нас вечная история. Сейчас стали Тантум Верде использовать :krik: Люголь раньше помогал. Сейчас удобно, что он есть в виде спрея, не надо детеныша мучить, чтоб горло забрызгать...
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: ТЕМПЕРАТУРА.Опыт.Лечение.Советы.

Сообщение Графинька » 21 июн 2011, 20:04

вот тантумверде смотрела только с 12лет или чтото упустила?
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber