Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как поднять иммунитет???

Имунорикс,бронхомунал,интерферон?????ЧТО лучше?

Модератор: Юлёна

Сообщение Dekabrina » 10 июн 2012, 08:15

ninel2408 писал(а):Мы пьем второй разкурс бронхомунала, т. е. два года назад пили первый. Сейчас пока видимых результатов не вижу, но даю.
Вообще иммунолог сказала, что те дети кот болеют часто наблюдаются у нее по года два-три до ощутимых результатов. ;)

А где находится у нас иммунолог??
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение ninel2408 » 10 июн 2012, 09:29

Мы раньше ходили в дедскую полтклинику на Чертыгашева 59 (2 года назад), а теперь она оттуда уволилась и принимала платно с медицинском центре по Тельмана напротив ГИБДД прием стоит 600 руб. Врач Николаева Наталья Владимировна. Женщина в возрасте. Также принимает аллерголог-иммунолог в детской по Кати Перекрещенко, но она больше именно аллерголог взять пробы посмотреть.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение IRMA_WILLER » 10 июн 2012, 10:01

"Золотую рыбку" не пробывали давать? Это рыбий жир с витаминами
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Сизых Н.В. » 10 июн 2012, 13:31

Что такое "золотая рыбка", где продается и какова эффективность? Можно поподробнее.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Сообщение Ання » 10 июн 2012, 14:01

Может я не права, но мне кажется иммунитет нужно поднимать в первую очередь здоровым образом жизни, режимом. Рано ложиться, рано вставать, зарядка, утренние прогулки. В лес почаще вывозить. К речке.
Читала статью про излишек искусственного освещения в современном мире, так страшно оказывается, сбиваются естественные ритмы, органы начинают работать вразнобой..У меня муж так-придет с работы, на попу плюх. и спать ложиться уже в ночи. и вечно усталый, с плохим иммунитетом тоже пьет всякие чудо витаминки АМ...вские вроде, а толку ноль, хоть запейся
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение IRMA_WILLER » 10 июн 2012, 14:55

Понятно, что надо имунку естественно поддерживать, но зимой в 30гр мороза на какие прогулки будешь ходить :ne_znau:
У меня знакомая в сад ребенка начала водить и постоянно болел он. Стали Золотой рыбкой поить, два месяца без болячек обошлись. Я про эту рыбку в журнале читала " Счастливые родители", тоже очень советовали. Цена в пределах 150р.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Татьяна Косторная » 10 июн 2012, 15:30

А мы гуляли и в -30-со старшими этой зимой :ne_znau: .Точнее они сами во дворе спокойно по собственному желанию-когда в сад и школу из-за морозов не ходили :smuschenie: .
Со старшей тоже прошли больничные листы -раз и два в месяц.Поднимали иммунитет витаминами"копеечными"( российские в бумажных блистерах были , наподобии как сейчас бывают с рыбьим жиром)-"Янтарь беби", нам их выписывала аллерголог -пульманолог в Краевой больнице г.Кр-ка(это ещё в 2004-5году было).С сыном (Бог миловал)-таких проблем не было, хотя сейчас больше болеет в тёплое время- вот и сейчас-но это скорее вирусные, чем простудные.
Согласна , что иммунитет надо укреплять " здоровым образом жизни", но сейчас столько всякой "заразы" именно вирусной.И как от неё укрепляться? :ne_znau: Тут мне кажется никакие "профилактики " не помогут .
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение alena111 » 10 июн 2012, 16:30

Нам участковый педиатр тоже постоянно говорит об иммуностимулирующих лекарствах. А вот другой педиатр, которому я больше доверяю, говорит, все эти лекарства - ни о чем :ne_znau: Да и статей у доктора Комаровского начиталась по данному поводу (сами почитайте, интересно). Поэтому никаких лекарств для поднятия иммунитета не беру.
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Dekabrina » 10 июн 2012, 18:00

Я вот почитала про имунорикс и сделала свои выводы.Он вроде восполняет там,где необходимо,НО дает аллергию.А мы аллергичные. :( Мы стараемся его не кутать, гулять почаще, дома включаю музыку-танцуем (очень любит, и зарядку заменяет) в садик утрами пешком около километра .С тех пор,как пошел в садик,стали болеть через неделю,хотя до этого год не болели почти.Про золотую рыбку спасибо.
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение ira » 11 июн 2012, 14:35

солнце воздух и вода наши лучшие друзья
летом надо лучше закаляться на солёные озера ездить не лениться
и тогда дети всё равно будут болеть но гораздо в лёгкой форме
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber