Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как поднять иммунитет???

Имунорикс,бронхомунал,интерферон?????ЧТО лучше?

Модератор: Юлёна

Сообщение Леди Юля » 11 июн 2012, 14:42

а ещё для нормального имунитета не надо детей кутать и парить! надо часто гулять (даже в -30 хотя бы 20 минут), дома ходить босиком, а не в носках. Летом разрешать купаться в речках и озёрах, а не в надувных бассейнах с прогретой водой. Мороженное чаще давать.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение IRMA_WILLER » 11 июн 2012, 15:10

А мороженное то зачем давать? В нем вообще ничего полезного нет. Из всякой фигни делают. Можно просто к молочным прдуктам из холодильника приучать. А рыбий жир нам в детстве давали и болели меньше.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Леди Юля » 11 июн 2012, 15:15

если мороженное не хотите, можно сок замораживать - горло закалять! Мой сынок очень любит мороженное, и зимой и летом. Я кстати, ничего вредного в нём не вижу!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Dekabrina » 11 июн 2012, 17:52

Девочки, исполняем все, что вы советуете,только вот поездки на озера нам труднодоступны,т.к. летом наш папик работает-работает-работает и не в Абакане,и на машине.Я ему на ноги делаю контрастные обливания, постепенно поднимая выше и выше.Сейчас выше колен.Гуляем,кушаем,занимаемся,одеваемся только по погоде....не помогает, он часто болеет и именно из-за садика, потому как раньше такого вообще не было. Я тоже дико удивлялась, когда одна наша форумчанка писала, что ребенку почти 4, а они все болееют и болеет(тоже с садиком связано) :-_( Теперь я её ой-как понимаю. :s_h_ok: И самое страшное, что можем перейти в "хроники", поэтому бъю тревогу.... :smuschenie:
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Ання » 11 июн 2012, 22:32

Давно хотела спросить, врачи часто прописывают препараты интерферон, анаферон, виферон и прочие фероны. Что это вообще такое? То есть если я правильно поняла они содержат белок, который помогает бороться с вирусами и прочими "чужими". По сути, как я понимаю - дополнительный иммунитет.
Вот мне и интересно, употребляя эти препараты, не происходит снижение ли выработки собственных защитных белков? Ну то есть я поняла бы если ребенок был ослаблен, помочь его организму. Или например по результатам анализов крови назначать. Но вот например когда моей сосущей титьки дочери их назначали, я сначала покупала, начинала давать, потом у меня стоп-кран какой-то включался, переставала.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение alena111 » 11 июн 2012, 22:51

Нам тоже все педиатры назначают эти лекарства. Это иммуномодулирующее и противовирусное средство. Говорят, лучше всего виферон (свечи). Правда, ребенку не нравится :( А вот от применения гриппферона особой реакции не заметила... А виферон назначали при ангине и ОРЗ.
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение лекса » 11 июн 2012, 23:03

Доча у меня на учете стояла как частоболеющая. Два дня в садик- две недели болеем, вот так и жили. Что нам наша педиатрица только не советовала, все чудо-иммуностимуляторы пропили, деньжищ немеренно выложили, эффекта ноль. Вот как-то в очередной раз вызвали мы скорую, приехал молодой человек, лет эдак 27-28 и говорит, вы, мамочка, особо этими стимуляторами не увлекайтесь, польза от них никак не доказана, ну знаю, прописывают их всем подряд, только толку в них мало будет. Рассказал, про то, что кутать нельзя, больше свежего воздуха, солнышка, купания, гуляния босичком, желательно по камешкам, ну и прочие способы, о которых девочки уже здесь много написали. Организм должен сам сформировать свой иммунитет, а вот когда мы дитё этими чудо-средствами пичкаем, то отпадает у него (организма) необходимость этот самый иммунитет формировать, он всё на "помощь" извне надеется. А вообще очень хорошо бы, говорит, ребятенка на море свозить. Если нет возможности, то хорошо на озерцо, сейчас не могу название вспомнить, в Туве находится, как оазис посреди степи. У меня по мужниной стороне племянник страдал хронической ангиной, так после этой поездки на два года о ней забыли. Так что укрепляйте иммунитет естественным способом, а из народных средств, кстати, чай из шиповника, грецкие орешки, мед, лимон хорошо помогают.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Evedas » 11 июн 2012, 23:15

лекса писал(а): Если нет возможности, то хорошо на озерцо, сейчас не могу название вспомнить, в Туве находится, как оазис посреди степи. У меня по мужниной стороне племянник страдал хронической ангиной, так после этой поездки на два года о ней забыли. Так что укрепляйте иммунитет естественным способом, а из народных средств, кстати, чай из шиповника, грецкие орешки, мед, лимон хорошо помогают.


Если Дус-Холь, то оно в основном для кожных заболеваний.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение лекса » 11 июн 2012, 23:36

Нет, "Сватиково", кажется, правильно написала. Сама там еще не была, но собираемся, детей хочу за наше короткое лето хоть немного оздоровить на свежем воздухе.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение IRMA_WILLER » 11 июн 2012, 23:42

А Сватиково и Дус-Хль это же одно и тоже :a_g_a:

Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber