Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как поднять иммунитет???

Имунорикс,бронхомунал,интерферон?????ЧТО лучше?

Модератор: Юлёна

Сообщение лекса » 11 июн 2012, 23:49

Не знала, что у него два названия. Девочки, по чем купила, по том и продаю. Мальчик этот вообще очень болезненный был. Они на это озеро два раза за лето на неделю выезжали. Мама его говорила, что эффект такой именно от озера был. Я вот тоже очень хотела бы ребятишек на море свозить, но с этой ипотекой только на озеро и остается надежда. :(
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Evedas » 11 июн 2012, 23:57

Конечно для поднятия иммунитета лучше на море, если нет моря - то на соленое пресоленое озеро - как Сватиково (оно же Дус-Холь), солонее чем наш Тус.
Но я так поняла Dekabrina нет возможности вывезти детей куда-либо вообще за пределы города. Остается только (опять же если есть возможность) - дача или домик в деревне, и там уже и закаливание и натур продукты с огорода
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение лекса » 12 июн 2012, 00:04

Evedas писал(а):Конечно для поднятия иммунитета лучше на море, если нет моря - то на соленое пресоленое озеро - как Сватиково (оно же Дус-Холь), солонее чем наш Тус.
Но я так поняла Dekabrina нет возможности вывезти детей куда-либо вообще за пределы города. Остается только (опять же если есть возможность) - дача или домик в деревне, и там уже и закаливание и натур продукты с огорода

Полностью согласна. Это я к тому, что лично нам эти иммуностимуляторы ну совсем никак не помогли. Вспомнила еще название одного препарата, который мы пили по мудрёной схеме около года - рибомунил. Пили и иммунал, и бронхомунал, и т.д. Кстати, эта дама-иммунолог в дет. поликлинике нам для иммунитета прописывала свечи Виферон, чудо-средство. Абсолютно ничем не помогла, а теперь еще за это надо 600 руб отдавать.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Ання » 12 июн 2012, 06:18

У моей дочери одна из ругательных фраз, жалобным таким пищащим голосом "да никто тебе свечку не ставит", после того как весной нам от соплей их прописали и попробовала безрезультатно ей их запихнуть)
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Dekabrina » 12 июн 2012, 07:15

Я сама таблетки всякие не понимаю и не уважаю,пью очень редко и только от головы, когда ничего из народного не помогает.От кашля-солодка,мед,грудной сбор, насморк-каланхое.Но я то взрослая уже.Сына жалко до слез,когда он до рвотного рефлекса уже на сиропы и таблетки реагирует.
На озера,а тем более на море-мечта.....Машина с марта по ноябрь "бороздит" просторы Хакасии, а мы максимум на Зонку. :smuschenie: Но ведь море или озеро-не панацея.Можно же еще чем-то???
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение Asya » 12 июн 2012, 07:45

Много написано про иммунитет, у нас сынок старший тоже много болел саду, три дня ходим, две недели дома (благо бабушки есть), и заболевания проявлялись в виде насморка, осложнений не было. В четыре года мы с ним ездили на Шира в санаторий, на 2 недели осенью, ребенок после этого весь год не болел вообще! Хватило ровно на год нам поездки. Потом начали болеть снова. В шесть лет возили на море, зимой, эффекта ноль. Уже позже нам сказали что нужно детей возить в сезон, ну или хотя бы осенью или весной. Сейчас сын закончил второй класс, и весь этот год болел. Мы уже 2 года ездим летом в Туву на Сватиково на неделю и все выходные все годы на местных озерах, и на Шира, и на Беле, и мороженное ест, и не кутаю, и в бассейн ходит, и массаж раз в год делаем обязательно. Я для себя сделала один вывод, чтобы оздоровить ребенка необходимо курортное лечение, именно такое, каким лечат на курортах: ванны, бассейн с соленой водой и прочее. Если нет возможности поехать вместе, можно отправить ребенка по путевки из соцзащиты (весной осенью и зимой проблем с путевками вроде нет, у нас знакомые своего сына отправляют без вопросов). А иммунорикс мы тоже пили в этом году, не знаю, то ли он помог, то ли тепло наступило просто, но сынок вроде не болел после него.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение лекса » 12 июн 2012, 08:02

Asya, а поподробнее можно про путевку из соцзащиты в санаторий? Я так полагаю, там необходимы мед показания, чтобы эту путевку получить.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Asya » 12 июн 2012, 08:12

вам нужно узнать у вашего педиатра, он справку дает, или в соцзащиту позвоните, они там скажут что нужно и какие документы. Я сама не знаю, ездила по путевке мать и дитя
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение alena111 » 12 июн 2012, 08:56

лекса писал(а):Asya, а поподробнее можно про путевку из соцзащиты в санаторий? Я так полагаю, там необходимы мед показания, чтобы эту путевку получить.

Или знакомого педиара :D У нас так знакомые свое дитя отправляют каждый год в санаторий. А про свечи, таблетки и т.п. согласна. Сама их стараюсь как можно реже, и детям поменьше, только когда совсем прижмет. Хотя педиатры прописывают, и ангину мы с вифероном лечили и старшей, и младшему (оба орали). Не знаю, помогло ли. Но вот постоянно принимать их я что-то не хочу
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение лекса » 12 июн 2012, 11:28

Ну у нас это как всегда. У меня знакомые всей семьей по какой-то там программе в Египет скатались бесплатно, вроде как там ребятишек отправляли, ну а эти люди как вроде вожатых поехали. Люди совсем не бедные, а всё за халявой гоняются, полезные знакомые-друзья такие же чиновники, вот и пользуются всеми льготами. А с наших педиатров даже рецепт на бесплатные лекарства не выжмешь, хоть и положено. А по поводу путевок, так их думаю, можно только детям-инвалидам выбить, а так вряд ли.
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber