центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

РАХИТ - что делать?

Модератор: Юлёна

РАХИТ - что делать?

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 24 сен 2010, 20:17

нам поставили диагноз - рахит 1ой степени. пили Д3 по 5капель 30дней. не помогает. а еще нам подсказали - что у нас моча пахнет, а это признак уже 2ой степени. и вообще, лечатся большей дозой, чем нам порписали. и вот как дальше быть - не знаем. пойдем, конечно, к педиатру, но... у нас на участке врпач менялся уже раз5 за наши 5 месяцев. и каждый говорит что-то новое. кого слушать, чтоб ребенку было хорошо - не знаем. как вы справлялись с рахитом?
В выходные без интернета!!!

Изображение
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан, пересечение М.Жукова и Чертыгашева
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Дочь Ева


Сообщение anuta » 25 сен 2010, 13:52

у нас тоже был рахит 1-й степени, пили тоже по 5 капель 1 мес. потом по 1 капли,потели ручки и ножки.Если у вас нет признаков явных рахита - лягушачий живот,искревление груд.клетки, ног, то беспокоиться не стоит.сейчас нам 1.3 и и все нормально, наверное со временем ребенок израстается.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 285
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 29 сен 2010, 20:28

я не совсем понимаю про лягушачий живот - как он выглядит? без причин доча не потеет и пот не пахнет, когда потеет. говорят моча тоже пахнет... из костей только на головке немного выпирают косточки - шишками небольшими. будем надеятся, что все хорошо :)
В выходные без интернета!!!

Изображение
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан, пересечение М.Жукова и Чертыгашева
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Дочь Ева


Re: РАХИТ - что делать?

Сообщение Настик » 24 дек 2010, 19:07

актуальная тема! сейчас не погуляешь, мороз, нам по 3 капли витамина Д назначили, волосы на затылочке вышеркались. чем еще можно профилактировать рахит кто-нибудь знает?
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1488
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Ma_MaLina » 24 дек 2010, 19:11

anuta писал(а):у нас тоже был рахит 1-й степени, пили тоже по 5 капель 1 мес. потом по 1 капли,потели ручки и ножки.Если у вас нет признаков явных рахита - лягушачий живот,искревление груд.клетки, ног, то беспокоиться не стоит.сейчас нам 1.3 и и все нормально, наверное со временем ребенок израстается.

ну о чем вы говорите.Как это беспокоиться не стоит.Лягушачий живот, искривление гр. клетки это ведь уже запущенная стадия. Я думаю надо гулять побольше, пить витамин Д как положено. и верить в то, что все хорошо с вашим малышом. меня тоже пугали. но не врачи а знакомые. Ребенок и потел и головка лысела. Но врачи ничего такого не ставили
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: РАХИТ - что делать?

Сообщение Печенюшка » 24 дек 2010, 19:13

Нам назначили 5 капель, вот и вся профилактика :ne_znau:поставил нам диагноз тоже не педиатор а дет эндокринолог,ждать не имеет смысла
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Re: РАХИТ - что делать?

Сообщение НатальяЗаяц » 25 дек 2010, 10:20

Нам педиатр сказала пить Д3 по 5 капель! И когда днем спит например, посоветовала в коляске или шезлонге спать днем и к окошечку поближе чтоб свет попадал :ne_znau:
у нас только волосики начинают вышаркиваться! Так конечно, сейчас вот уже дня 4 на улице небыли! Холода! Гдеж тут рахит не заработаешь! :krik:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Хантайка » 25 дек 2010, 11:01

А мы вообще больше полмесяца не гуляем! То морозы, то с ветрянкой врач запретил 10 дней на улицу ходить! Вот и жду что дальше будет. :kiska:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: РАХИТ - что делать?

Сообщение Evedas » 25 дек 2010, 13:40

А я вот недавно прочитала книгу Комаровского "Здоровье детей и здравый смысл его родственников", он вот что пишет про рахит, надеюсь, что информация будет полезной:

О ВИТАМИНЕ Д.

При недостатке витамина Д развивается рахит. Рахит всеми воспринимается как очень страшное слово, почти равное по смыслу слову идиот.
Достаточно врачу "обозвать" ребенка рахитом, как родители начинают предпринимать решительные меры для скорейшего спасения. А на самом деле очень многие ученые вообще не рассматривают рахит (легкие его проявления, разумеется) в качестве болезни. Ну что это за болезнь, которая в той или иной форме есть у всех детей?
Витамин Д (эргокальциферол) регулирует в организме обмен кальция и фосфора. Вырабатывается он в коже под действием ультрафиолетовых лучей. Лучей этих ребенку очень часто не хватает - климатические условия (живем за Полярным кругом, родились зимой), недостаточное пребывание на свежем воздухе и т.д. Поскольку профилактика рахита не представляет особых сложностей и не требует значительных капиталовложений, ею непременно следует заниматься хотя бы потому, что Вашей дочери совсем не обязательно иметь кривые ноги.
Наиболее рационален метод постоянной профилактики. До тех пор, пока ребенок кормится материнским молоком, витамин Д принимает мама. Либо 3 драже "Прегнавита» или «Гендевита" в день, либо 1 каплю масляного раствора эргокальциферола 1 раз в 3 дня (1400 единиц в капле). С того момента, как другая пища (кефир, каши) начинает превышать 1/3 часть общего суточного количества еды, витамин Д начинают давать ребенку - вполне достаточно 2 капли в неделю. Для ребенка, находящегося на искусственном вскармливании адаптированными молочными смесями, хватит и 1 капли в неделю (витамин Д входит в состав смесей). Если ребенок (или кормящая мама) хотя бы полчаса в день находится на солнышке, никакого витамина Д не надо. Поэтому профилактика рахита актуальна, прежде всего, с октября по март.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: РАХИТ - что делать?

Сообщение Ma_MaLina » 25 дек 2010, 14:20

а мне интересно до какого возраста вит Д нужно давать? До года или до 2х лет?
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber