центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

РАХИТ - что делать?

Модератор: Юлёна

Сообщение Evedas » 25 дек 2010, 15:17

Мне кажется его лет до 5 надо давать, а потом каждое лето на солнышке побольше быть.... он же витамин D постоянно нужен
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение iris-ka » 28 дек 2010, 01:34

Нам ставили 2 степень тоже из-за вышорканного затылка. Просто пили с сентября вит.Д, гуляли по возможности. Купание с хвойным концентратом еще :a_g_a:
В год нам уже такой диагноз не написали :ta_n_cor:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение milcome » 02 янв 2011, 12:44

НатальяЗаяц писал(а):у нас только волосики начинают вышаркиваться!

волосики у многих вышаркиваются, детки же постоянно затылочком трутся.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: РАХИТ - что делать?

Сообщение Lesenka » 02 янв 2011, 12:54

У нас врач участковый(старой закалки) тоже рахит поставила,пришла новый врач и сказала что никакой это не рахит,а то что лысинка была,так это мы активно головой крутим,а потеем когда спит,так мне кажется все детки потеют,они же сосут,работают,поэтому и потеют :-_( Витамин Д пили для профилактики
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: РАХИТ - что делать?

Сообщение НатальяЗаяц » 03 янв 2011, 09:22

Мила, я так и предполагала! Но для профилактики даем по 1 капли. По пять нужды не вижу, хотя врач настаивает. Но я последнее время ей говорю что по 5 даем чтоб не причитала. А то все время говорит "вот видите, волосы вышаркиваются, значит рахит начинается".
Lesenka, мы тоже когда спим потеем. И еще когда титю сосем, весь лобик потный :ne_znau:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Алсеныш » 08 сен 2011, 08:46

Lesenka писал(а):У нас врач участковый(старой закалки) тоже рахит поставила,пришла новый врач и сказала что никакой это не рахит,а то что лысинка была,так это мы активно головой крутим,а потеем когда спит,так мне кажется все детки потеют,они же сосут,работают,поэтому и потеют :-_( Витамин Д пили для профилактики

Я тоже так думала, но когда рахит проходить начал, то ребенок потеть перестал, лысинка заросла и суставчики скрипеть перестали, хотя активность нисколько не уменьшилась.
Аватара пользователя
Алсеныш
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Доченька Яночка


Сообщение Petlen » 19 сен 2011, 01:31

Нам тоже ставили рахит первой степени. Два раза пили лечебную дозу вит.Д по 5 кап. Потом еще курс рыбьего жира давала и ванночки с морской солью делали. А также кушали рыбу. Сейчас год и два и вроде все ок) Главное не запустить до костных изменений. Так жалко смотреть на детишек с о-образыми ножками :( и куда в таких случаях смотрят наши педиатры... :(
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение tatyanka » 19 сен 2011, 10:30

Ma_MaLina писал(а):а мне интересно до какого возраста вит Д нужно давать? До года или до 2х лет?

Витамин Д нужно давать постоянно(даже в летнее время - по 1 кап.) во время интенсивного роста ребенка (до 2-х лет).
Аватара пользователя
tatyanka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: *


Сообщение Petlen » 19 сен 2011, 19:12

tatyanka писал(а):Витамин Д нужно давать постоянно(даже в летнее время - по 1 кап.) во время интенсивного роста ребенка (до 2-х лет).


:a_g_a: d в нашем сибирском регионе вит.Д не вырабатывается под воздействием летних солнечных лучей! Слишком сильный озоновый слой.
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Evedas » 19 сен 2011, 22:18

Petlen писал(а):
tatyanka писал(а):Витамин Д нужно давать постоянно(даже в летнее время - по 1 кап.) во время интенсивного роста ребенка (до 2-х лет).


:a_g_a: d в нашем сибирском регионе вит.Д не вырабатывается под воздействием летних солнечных лучей! Слишком сильный озоновый слой.



:s_h_ok: где-то читала или педиатор говорила, что витамин Д надо давать вне зависимости от региона проживания в те месяца, в которых нет буквы Р....
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber