центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок отказывается от еды!!

подскажите может у кого было подобное

Модератор: Юлёна

Ребенок отказывается от еды!!

Сообщение Molodaya mama » 06 дек 2012, 11:27

Здравствуйте мамочки! У меня проблема, дочка (1.8г.) последние три дня ведет себя странно, такого раньше не было! На протяжении дня капризничает, часто плачет, я не могу ей угодить, отказывается кушать, если я ей 2 ложки каши впихну то хорошо, пьет молоко, спит мало по часу днем, хотя раньше могла и три проспать! Настроение в целом удовлетворительное бегает , не вялая..Температуры нет, спрашиваешь где болит разводит руками :ne_znau: Когда предлагаешь поесть, машет головой и убегает, улыбается при этом! Девочки подскажите это нормально и что делать? я очень преживаю что у меня ребенок голодный уже три дня :krik: :krik: :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Molodaya mama
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Откуда: Подсинее
Медали: 15
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Полина


Re: Ребенок отказывается от еды!!

Сообщение Mil@fk@ » 06 дек 2012, 11:35

У меня такая же проблемма, вообще ничем не могу накормить :krik: доче 1год и 11 мес. Может по нескольку дней ничего не есть, только молоко пьет, не вялая, носится как самолет, спит хорошо.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Ребенок отказывается от еды!!

Сообщение Лена37 » 06 дек 2012, 11:36

ну раз веселенькая бегает, я думаю ничего страшного....попробуйте подольше с ней погулять, да на горках накатать, чтобы побегала хорошо, может нагуляет аппетит....ну от фруктов и конфет с печенюшками не отказывается наверное....
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение Molodaya mama » 06 дек 2012, 11:39

Лена37 писал(а):ну раз веселенькая бегает, я думаю ничего страшного....попробуйте подольше с ней погулять, да на горках накатать, чтобы побегала хорошо, может нагуляет аппетит....ну от фруктов и конфет с печенюшками не отказывается наверное....

Печенье может надкусать маленько :a_g_a: но все равно страшновато, я бы 3 дня голода не перенесла.. :pro_tiv:
Изображение
Аватара пользователя
Molodaya mama
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Откуда: Подсинее
Медали: 15
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Полина


Сообщение Molodaya mama » 06 дек 2012, 11:41

irina.tropin писал(а):У меня такая же проблемма, вообще ничем не могу накормить :krik: доче 1год и 11 мес. Может по нескольку дней ничего не есть, только молоко пьет, не вялая, носится как самолет, спит хорошо.

Может это у них периодами, но у нас впервые... :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Molodaya mama
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Откуда: Подсинее
Медали: 15
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Полина


Сообщение Ируся74305 » 06 дек 2012, 11:46

У нас крестница на одном молоке замечательно себя чувствовала.. и не худела... посмотрите сколько выпивает мл.. :) а мама её все говорила, что ребенок ничего не ест... вспомните! молоко в желудке створаживается и переваривается, как полноценная еда..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Re: Ребенок отказывается от еды!!

Сообщение Блистательная Белль » 06 дек 2012, 11:47

Нам 1,9г тоже в последнее время каризульки,но я думаю что это скорее на погоду.У меня муж метеочувствительный и доча такая(думаю многие дети такие) же,муж порой звонит и говорит,что голова болит и доча у меня в этот день 100% капризная будет.
Есть стали тоже меньше,так как приболели да и зимой гуляем мало,двигаемся на улице тоже не много,так как маленькие,а костюмы не поворотливые. Осенью проще,выйдишь часа на 3,так она все эти 3 часа и носится,так после этого и аппетит и сон хороший.
Детки еще маленькие,поэтому им молока хватает,если не давать молока то есть будет лучше.У меня доча до 1,4 г ела только грудь и все,даже воду нре пила,так у нас всегда перебор в весе был на 2-4 кг.Мы сейчас за день по 1-2 литра молока выпиваем,уже не знаю как бороться с этим молоком :-)
Мама посоветовала не заставлять,а ждать когда сама попросит и перекусов не давать,тогда в обед мы уже сами кричали,что хотим есть и ели нормально.А нет так я ее кашами не мучала и давало мясо,тут она уже сдавалась и лопала :D
Так что.Марина,не переживай,начнет твоя доча есть :a_g_a:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Ребенок отказывается от еды!!

Сообщение Лена37 » 06 дек 2012, 11:50

да ничего страшного, попробуй нагулять ее хорошенечко, не пичкай ничем по две ложки, прям попейте и идите гуляйте ножками, а не на коляске.....пади проголодается да поест
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение Ируся74305 » 06 дек 2012, 11:51

дети еще реагируют на фазы луны и погоду.. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Re: Ребенок отказывается от еды!!

Сообщение Mil@fk@ » 06 дек 2012, 11:52

Сладкого вообще перестала давать, раньше конечно каждый день шоколад, конфеты, может вкусовые рецепторы приучила к сладкому, и теперь она ни в какую не хочет обычную еду. :ne_znau:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber