Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как так...

Модератор: Юлёна

Как так...

Сообщение Dis » 12 ноя 2010, 03:17

:s_h_ok: Здравствуйте. Подскажите, почему маленьким детям не делают анализы на выявление аллергена? Может есть у нас все таки,а????? или где можно за деньги это сделать????? :krik:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Re: Как так...

Сообщение Katok » 12 ноя 2010, 06:17

Я слышила что вроде в Красноярске делают за деньги, но подробной информации не знаю
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Как так...

Сообщение Lel`ka » 12 ноя 2010, 06:45

Если имеются в виду пробы, то детям их обычно действительно делают после 4 лет, а в частных еще и постарше деткам (нам в Карпове, например, не взялись в 4 с половной года делать за деньги, потому что только с 5 лет детей допускают сдавать анализ). Надо просто к аллергологу обратиться - и она объяснит, почему это так
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Как так...

Сообщение Dis » 12 ноя 2010, 09:19

Очень грустно....Пусть наши детки страдают от непонятного..... :krik:
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Re: Как так...

Сообщение Lel`ka » 12 ноя 2010, 09:42

Dis, все же, думаю, стоит аллерголога посетить. Может, для таких малышей, как Паша, есть какие-то другие формы поиска аллергенов?!
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Как так...

Сообщение Настасья » 12 ноя 2010, 10:02

До 3 лет аллергопробы не информативны, особенно, те где проводят кожные пробы, лучше сдать кровь, но кровь сдается из вены, и анализ стоит не одну тысячу рублей, но там сразу на 36 аллергенов. Мы делали в Красноярске. Будет нужна подробная инфа, пишите в ЛС отвечу.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Как так...

Сообщение Ksyunya » 12 ноя 2010, 10:40

сейчас на сайте нашей республиканской больницы посмотрела их платные услуги,1.5тысячи рублей анализ крови на аллергию,но каким образом и с какого возраста можно сдавать ничего не написано
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение Squaw » 12 ноя 2010, 12:11

Dis писал(а)::s_h_ok: Здравствуйте. Подскажите, почему маленьким детям не делают анализы на выявление аллергена? Может есть у нас все таки,а????? или где можно за деньги это сделать????? :krik:

я думаю, это потому, что аллергия в основном связана с работой печени. А у малышей он только-только формируется. Потому и рекомендуется воодить все по немногу, по капелечке, чтобы не создавать дополнительной резкой нагрузки. Я так понимаю.
А то, что мы видим снаружи - высыпания и т.п.- это еще не так страшно ,по сравнению с тем, что внутри. Т.е., Это уже последствия.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Dis » 13 ноя 2010, 09:03

Настасья писал(а):До 3 лет аллергопробы не информативны, особенно, те где проводят кожные пробы, лучше сдать кровь, но кровь сдается из вены, и анализ стоит не одну тысячу рублей, но там сразу на 36 аллергенов. Мы делали в Красноярске. Будет нужна подробная инфа, пишите в ЛС отвечу.


Для нас это пока проблематично, ехать в таку "даль", это тяжковато, да и в зиму. Сына у меня дальше Абакана никуда не выезжал.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Сообщение Dis » 13 ноя 2010, 09:04

Ksyunya писал(а):сейчас на сайте нашей республиканской больницы посмотрела их платные услуги,1.5тысячи рублей анализ крови на аллергию,но каким образом и с какого возраста можно сдавать ничего не написано

Позваню и узнаю.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber