центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пупочная грыжа

Модератор: Юлёна

Пупочная грыжа

Сообщение Мария_ДД » 14 дек 2009, 10:55

Здравствуйте. Моему сыну 2 месяца, у нас вылезла очень большая пупочная грыжа. Как помочь малышу?
Мария_ДД
Новичок
Участий в СП:


Re: Пупочная грыжа

Сообщение Румина » 14 дек 2009, 12:58

У нашей дочи тоже была пупочная грыжа не маленьких размеров, мы купили бандаж специальный, от которого если честно толку мало, постоянно слазит, ложили пятачок и заклеивали лейкопластырем, этот способ в нашем случае оказался эффективнее, грыжа начала уменьшаться, а потом мы вообще, просто заклеивали пупик лейкопластырем. Конечно, мы ещё делали массажик вокруг пупка (нам хирург показал) и выкладывали на животик. И пару раз съездили к бабушке, которая нам заговаривала :D
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Пупочная грыжа

Сообщение Радость » 14 дек 2009, 14:11

Я сама заговорила грыжу - мне сказали , что это лучше, если мать будет делать. Может, конечно, и не заговор помог, но не стало ее через неделю :)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4262 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение КЭТ » 11 янв 2010, 21:07

Юля подскажи что за заговор. У нас такая же ситуация, ГРЫЖА! Хирург вообще сказал, что в 1.5 годика если не пройдет, то будем вырезать! :shock:
Изображение
Аватара пользователя
КЭТ
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 539
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Тома
Мои детки: Катюша и Маргарита


Сообщение Радость » 11 янв 2010, 21:45

Ответила в ЛС :)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4262 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение КЭТ » 11 янв 2010, 23:20

спасибо! Обязательно попробую!
Изображение
Аватара пользователя
КЭТ
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 539
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Тома
Мои детки: Катюша и Маргарита


Сообщение Olga » 12 янв 2010, 13:12

У нас тоже грыжа была (выпирала), живот натянут, пластырем с пятаком не сделаешь складку. Покупали бандаж...носили...делали массаж возле пупка каждый раз как меняли подгузник 5-7 раз в день.потом в гости к моим родителям съездили на пару недель как раз 4 месяц пошел. мама как то его держала что постепенно грыжа начала проходить да и живот не так вздут стал...наверное я себя хорошо стала чувствовать меньше нервничать :lol: , хорошо питаться. в общем прошла грыжа в 4 месяца уже не было. Я так думаю что все было не зря и массаж и бандаж и даже полусидячее положение ребенка, а еще хорошее настроение мамы и ребенка.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение eniseyka » 14 янв 2010, 23:00

а бандажики для малышей я в "Кладовой здоровья" видела на прайсах, если вдруг искать будете.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Румина » 14 янв 2010, 23:07

А мы бандаж и не носили сильно, он постоянно слазил.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Грыжа

Сообщение Графинька » 25 авг 2010, 13:21

Напишу кратко, т.к. настроение под нуль-Севодня хирург поставил сыну диагноз паховая грыжа. Направил на анализы, в начале сентебря на операцию.
Товарищи может у кого у сыновей была, может кто оперировался что и как. В дет. хирургии я лежала год назад с дочей -вырезали гемангиому. Меня сама операция в данном случае интересует-что и как. Хотела где нибудь бабульку найти, муж в это не верит и категорически против, говорит вдруг опять вылезет.
Последний раз редактировалось Графинька 17 фев 2012, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Графинька
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 306
Фото: 2
Откуда: г. Абакан, МПС, между небом и землей.
Медали: 23
Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: У меня трое - муж и младшие Влад и Лера


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber