центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пупочная грыжа

Модератор: Юлёна

Re: Грыжа - кто и как лечил?

Сообщение Русалка » 04 дек 2010, 17:52

у сына тоже была грыжа, хирург сказал-клеить медную монету к пупку на пластырь, я чуть дар речи не потеряла-говорю а как же гигиена и усе такое, она же окисляется, а он- все так делают и ничего :s_h_ok: , вот вам и хирург. Короче клеяли мы с недели 3 (монету я прокипятила), потом вокруг пупка кожа просто начала сереть от окисления, перестали клеить и грыжа прошла, то ли монета помогла, то ли сама залезла :ne_znau:
Аватара пользователя
Русалка
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: центр р-н 25-й школы
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сережа и Вика


Re: Грыжа - кто и как лечил?

Сообщение Olga » 04 дек 2010, 19:17

У нас тоже была грыжа, хирург посоветовал купить бандаж, т.к. складку сделать и пластырем с монетой заклеить не получалось (кожи не хватало)+массаж, каждый раз меняя пеленки,подгузник перед ванной и после ванной делала массаж, одевала бандаж почти каждый день(если не забывала). Потом к маме в гости съездили (4 месяц ребенку пошел): мама сказала что у меня с братом не было грыж (так что бабки не понадобились), потому как надо правильно ребенка держать, она его как то присаживала, да и газики прошли, живот не таким надутым стал, в общем в 5 месяцев грыжи уже не было. :ne_znau: Вот и думай что помогло убрать грыжу...
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Грыжа - кто и как лечил?

Сообщение Ma_MaLina » 04 дек 2010, 21:32

А я сама грыжу заговаривала :smuschenie: Уже правда не помню как
Аватара пользователя
Ma_MaLina
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 17
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Лина


Re: Грыжа - кто и как лечил?

Сообщение Petlen » 07 дек 2010, 00:10

мы тоже к бабусе в калинино ездили. не знаю она нам помогла или постоянный массаж животика по часовой стрелке или то,что дочка начала на животик переворачиваться и мышцы пресса стали укрепляться,но грыжа почти прошла. а была оооочень большая. росла буквально на глазах. хирург в дет.поликлинике обсмеял приклеивание монеты и сказал выкладывать почаще на животик на твердую поверхность и делать массаж по часовой стрелке вокруг пупка. хирург из "карпов и к" сказал приклеивать монету :-_( а на мой вопрос,что она ведь окисляется,сказал обрабатывайте спиртом каждый день. в итоге мы решили лучше приклеивать тугой ватный шарик (при этом сначала пупик нужно большим пальцем вправить во внутрь и если это правильно сделать,то он на некоторое время должен остаться там и в эту дырочку и нужно поместить шарик).но нам это не помогло,а только сильнейшее раздражение на коже появилось. кстати до сих пор кожа на том месте,где был пластырь, какого-то странного цвета....бело-голубого что-ли....и кстати медсестра участковая нам тоже говорила,что обязательно нужно заговаривать грыжу у бабушек :s_h_ok:
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Re: Грыжа - кто и как лечил?

Сообщение Мурзилка » 07 дек 2010, 21:06

У сына тоже в 1 мес. грыжу обнаружили. Мы купили бандаж и снимали только когда купались, а так постоянно с ним до 3 мес. ( я ему потом резиночку сама новую поменяла, чтоб сильно туго не было). Еще массаж вокруг пупка по час. стрелке и выкладывать на живот чаще. И аппаратом ДЭНАС лечила, может слышали о таком! В общем все доступные методы испробовала, не знаю что помогло, но к 3 мес. грыжа прошла.
Аватара пользователя
Мурзилка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1589
Откуда: Абакан, Авиаторов
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: сыночек и дочурка


Re: Грыжа - кто и как лечил?

Сообщение Petlen » 07 дек 2010, 22:31

у нас тоже есть дэнас. Сластёна, вы им как по часовой стрелке вокруг пупка водили? и на режиме единичка?
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Re: Грыжа - кто и как лечил?

Сообщение Снегурка » 07 дек 2010, 22:48

у нас была грыжа -все говорили врачи- готовьтесь к операции, к каким только бабкам не ходили- ерунда- стали на танцы ходить и фитнес-пресс качать - все стало хорошо.ттт
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Re: Грыжа - кто и как лечил?

Сообщение SuperMama » 10 дек 2010, 23:34

Нам в месяц поставили диагноз поповичной грыжи, когда плакала пупик выскакивал сильно. Ходили на массаж, прикладывала медный пятак (только раздражения на коже от него), часто выкладывала на животик. С месяцев трех повезли к бабушке в Калинино (не помогло), потом к мужщине-костоправу в Чапаево (с грыжей не помог, зато испуг снял) и последний раз к бабушке напротив т/д Илона водила. Сейчас не знаю, надо к хирургу вести показать. По-моему грыжа прошла .
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SuperMama
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 104
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кристюша, Егорка


Re: Грыжа - кто и как лечил?

Сообщение Снегурка » 10 дек 2010, 23:35

SuperMama, я не верю в бабушек.. если грыжа-то она есть грыжа... :krik:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение Юлия Викторовна » 13 дек 2010, 16:19

Пластырем приклеивать сильно больно! Бабки - шарлатанки! Мои знакомые сколько по бабкам ездили, ничего не помогло. Мы делали поясок из толстой широкой упругой резинки, на липучке (сами шили). Делаешь массаж пупка и закрываешь поясом, чтоб зафиксировать пупок в правильном положении на какое-то время. Помогло достаточно быстро
Аватара пользователя
Юлия Викторовна
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber