Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок писается ночью

Модератор: Юлёна

Ребенок писается ночью

Сообщение Tanya » 01 дек 2010, 14:56

Здравствуйте! Моему сыну 3года 3 месяца, ребенок до сих пор писается по ночам (раза 3 за ночь) Подскажите пожалуйста, как с этим бороться? До какого возраста это считается нормой? У моего старшего сына уже в 2 года таких проблем не было.
Аватара пользователя
Tanya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Андрей и Денис


Re: Ребенок писается ночью

Сообщение Tatty » 01 дек 2010, 15:00

мой старший сын, 3г. 3 месяца, тоже писается ночью по 3 раза минимум, а младший вообще не писается, ему 1,2.
когда не даю воды или просыпаюсь по 4 раза с ним пописать, тогда сухо, но так редко бывает, до 6 лет ничего страшного
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Ребенок писается ночью

Сообщение Tanya » 01 дек 2010, 15:11

Запах в квартире уже стойкий, т.к. написает один раз мало не покажется, а тут 3 раза за ночь. Мы тоже поднимаем несколько раз за ночь, а утром на работу :s_h_ok:
Аватара пользователя
Tanya
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Андрей и Денис


Re: Ребенок писается ночью

Сообщение maria-mirabella » 01 дек 2010, 15:13

Девушки, простите что лезу. а будить не помогает? Ну допустим каждые два часа?
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Katok » 01 дек 2010, 15:19

maria-mirabella писал(а):Девушки, простите что лезу. а будить не помогает? Ну допустим каждые два часа?

Я пить своему на ночь вообще не даю! разве что 3 глотка! Ставлю будильник на пол второго ночи, просыпаюсь поднимаего его и он писает и дальше спать ;)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Ребенок писается ночью

Сообщение Tatty » 01 дек 2010, 15:25

я просыпаюсь и бужу, но иногда просыпаюсь я и маленькая присска, если присоску оторвать - бедет орать и всех разбудит, лежу и жду когда отсосется, и иногда бывавет к старшенькому опаздываю, а иногда вырубаюсь, а иногда проснуться не могу и т.п.....
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение станюша » 02 дек 2010, 19:20

Любой доктор(в том числе и невролог) вам скажет что до 5 лет диагноз энурез не ставится.То есть до этого времени вроде как норма.У меня у самой старший перестал писаться ночью уже на пятом году жизни.Так что я знакома с данной ситуацией не по наслышке.У нас наследственный фактор.И муж и его брат и сестры все страдали энурезом.Так что наш сын ещё легко отделался :smuschenie: Как сказала мне свекровь у них только одна дочь РАНО перестала писаться,лет в 6 или 7 :s_h_ok: У остальных это случалось переодически до более старшего возраста.Свекровь всех детей привыкла будить ночью!!Я своего не поднимала.Просто часов с 6-7 вечера ограничивала питьё,перед сном обязательно посикать.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Ребенок писается ночью

Сообщение eniseyka » 02 дек 2010, 19:25

мы тоже плаваем ночами, но я все равно сдала анализы и на узи сводить хочу... успокою себя.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Ребенок писается ночью

Сообщение Tatty » 11 фев 2011, 08:00

eniseyka, катя, а что за анализы? и где?
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Ребенок писается ночью

Сообщение eniseyka » 11 фев 2011, 08:30

Tatty, моча и кровь на участке (исключить воспаление), а там на узи. Первый раз анализы сдали...были не очень, я ее брусникой пропоила, еще раз сдали...нормуль. На узи направление не дали, сказали "зачем вам, анализы нормальные!". кОРОЧЕ УЗИ ТАК И НЕ СДЕЛАЛА, но разок можем дунуть за ночь в кровать.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber