Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок писается ночью

Модератор: Юлёна

Re: Ребенок писается ночью

Сообщение Tatty » 11 фев 2011, 09:41

а мы раза три-четыре(((((((((, правда вот сегодня что-то сухо, я правда его будила раза два или три
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Ребенок писается ночью

Сообщение Katok » 11 фев 2011, 14:11

наш ложится спать в 10.30 примерно, на 1.15 я ставлю будильник чтобы поднять пописать, но очень часто я просыпаюсь в это время, а он уже мокрый! :s_h_ok: что еще раньше вставать?!??!? :Crai_zi: до нового года такого не было у нас, пить даю как всегда, очень мало :(
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Ребенок писается ночью

Сообщение Tatty » 11 фев 2011, 14:12

а мой может днем проспать больше 3-х часов и все сухо, а ночью писает через 40 минут после засыпания....... вот как так????????????
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Ребенок писается ночью

Сообщение Вспышка » 11 фев 2011, 15:21

У меня знакомая к бабке водила,3раза сходили и все прошло :ne_znau:
мой ттт неписается. раньше писал раз 5 за ночь,и то потому что ночью еще пил. как отучила от ночного питья(в 2года почти) все нормализовалось.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Ребенок писается ночью

Сообщение Аистенок » 11 фев 2011, 19:48

У нас тоже все еще проблемы, если вырубится, так сказать, несанкционированно - по дороге в машине и т.п., то минут через 20-30 обязательно высаживаю, т.к. перед сном не пописил, значит будет в кровать.
В обычные дни пытаемся соблюдать питьевой режим, но не всегда получается, и если надуется на ночь, тогда всяко - поднимай - не поднимай, а утром мокрый будет. Радует меня, что уже может и сам проснуться от того, что хочет на горшок, попросится (вот, в саду приучили не вставать без разрешения)... Мне кажется, что в этом возрасте (нам 3 и 2) многое зависит от созревания мозга, все дети ведь разные, это также как и речь - одни рано говорят, другие позже, но рано или поздно все начинают разговаривать. Также и с пописами.. Ну это я про варианты нормы сейчас пишу..
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Ребенок писается ночью

Сообщение мама Таня » 12 фев 2011, 02:40

У нас тоже порой бывают такие случаи,если перед сном не сходит.Я где-то читала(сейчас не могу вспомнить),что детишкам очень тяжело просыпаться,до 5 лет нет повода бить тревогу и так же может быть наследственный фактор.Опять же у меня крестница,ей 10 лет,до сих пор страдает энурезом,у нее по отцовой линии передалось.Она сама уже устала от этого и тетушка тоже,стараются не пить на ночь и будят в туалет.
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3797 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Ребенок писается ночью

Сообщение олесенка » 20 фев 2011, 16:45

У меня доча до 4-х лет писалась, но она пьет много и крепко спит!!!! А с сыном редко угадываю. Через 1,5 часа сна стабильно писает!!За ночь 2-3 раза писаем и я не всегда успеваю!!! Пьют дети много и сами себе наливают!!! остаётся только ждать!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Ребенок писается ночью

Сообщение Ritulya » 22 фев 2011, 12:33

Девочки! У меня дочь почти до 4-х лет писалась ночью. Бывало и по три раза. Разговаривала с невропатологом она мне сказала ; Поднимай ночью ребенка, даже если ребенок плачит и не хочет вставать! Пичкать таблетками не надо!!!!( у меня она очень активная). До4,5- 5 лет я так поняла можно . После 5 нужно обратиться к врачу. Вобщем пока мы не пошли в садик она писалась.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ritulya
Посетитель
Посетитель
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Татьяня
Мои детки: сын- Максим
дочь-Виолетта


Re: Ребенок писается ночью

Сообщение Симка@ » 22 фев 2011, 13:18

Почитала темку и хочу сказать что у меня с сыном вообще таких проблем как пописы во время сна - не было примерно с 8 мес. - я сама удивлялась! Что ночью, что на прогулке, если уснет не писал вообще- такая красота, во время бодрствования нормально писал несколько раз и помногу! Мы памперсами пользовались первые пару месяцев, потом все реже и я стала замечать как одену на ночь или 2 ночи подряд памперс так он привыкает и на след ночь писает обязательно - видно запоминает что пописал, а там все равно сухо... поэтому мы от памперсов отказались рано и сын научился терпеть до утра - все это прошло очень легко для нас и для него!
Когда родилась доча думала будет также - фиг вам... :( Вот нам уже 1,6 мес. и все дуем в постель 1 раз, но много, примерно в 3-4 часа ночи, единственное что помогает это будить, но часто начинает реветь и ни в какую не соглашается сикать даже если на ручках подержу, не говоря уже о том чтобы самой сесть на горшок.
Питье я не ограничиваю - потому как вода это очень важно для организма и ее должно быть вдоволь - пусть пьет столько сколько хочет! Стараюсь обязательно одевать теплую пижамку так как ночью раскрывается и мне кажется мерзнет и может от этого пописать в постель.. :-_(
Остается только ждать когда у ребенка появится чувство осознания, что мочевой пузырь наполнился - давит - надо встать и пописать...
Аватара пользователя
Симка@
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 3
Рукодельница форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 21 раз.


Сообщение Милка » 02 мар 2011, 18:00

У меня сын до 3 с половиной лет примерно питался ночью. Силком ночью не будили, если сам вставал то водили в туалет, нет так во сне писался. Проблемы мы из этого не делали. Сейчас либо сам встает, либо до утра сухой спит! Всё приходит с возрастом!
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Пред.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber