центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Третий месяц не могут поставить диагноз!!!

у кого такое было,помогите советом

Модератор: Юлёна

Сообщение kpink78 » 07 окт 2013, 10:22

похожая ситуация была у сестры с дочкой- ездили в край, делали бронхоскопию - коклюш не подтвердили, а анализы крови в Москву выдали генетическое заболевание - болезнь Гоше.
Быстрое обследование необходимо - факт. Скорейшего выздоровления ребенку, а вам терпения.
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Сообщение Вспышка » 07 окт 2013, 10:24

У нас почти так же было. залечили ребенка вот и все!! Мы потом убрали из дома все подушки перьевые,кошку, птичек,рыбок,ковры.... Купили инголятор. А вообще по хорошему надо ехать в Край все таки. что бы нормально поставили диагноз.скорее всего это уже аллергия ,вызваная не правильным лечением. Мы так год болели.по больницам туда -сюда. подорвали здоровье ребенка на прочь. а как у нас к врачам попасть проблема...к алерголгу,и нализы все ждать чуть не месяц..то это вообще ппц!!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение MarLena » 07 окт 2013, 10:28

Улыбка писал(а):сестра ездили в Клинику новых технологий
Код: Выделить всё
http://krasclinic.ru/

Да, в Клинике новых технологий хорошие ЛОР-врачи и оборудование по этому профилю :a_g_a: . Но у вас судя по описанию похоже на аллергию или коклюш. К сожалению, врача посоветовать не могу, сами в похожей ситуации, благо мы постарше. Кашляли с апреля после "лечения" от бронхита в стационаре месяца два, обошли кучу врачей, тоже диагнозов-куча, а толку-никакого. Мы наблюдаемся в Красноярске у аллерголога с июля, только на что у нас аллергия-пока определить не могут, поэтому лечением я недовольна и врача этого не советую. Острые приступы сняли, и будем копить деньги и искать того, кто сможет помочь, а не убирать симптомы. :-_(
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Сообщение kpink78 » 07 окт 2013, 10:46

Нашим хорошо помогли в детской краевой больнице. А почему направление не дают? что за дурь?
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Сообщение tanyaluneva » 07 окт 2013, 10:56

в клинику новых технологий мы ездим, нам нужен центр по аллергии (2 недели назад ездили удалять шунты и не стали , т к аллергия (отек слизистой))
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Сообщение Людмила Непоседа » 07 окт 2013, 11:10

Под спойлером статья с возможными причинами такого кашля.
http://nedeli.org/cough_and_vomit_a_child__articles/

Я когда столкнулась с нерешаемой задачей сделала так:
1. В инете нашла причины.
2. Составила список анализов и обследований, которые мы уже прошли и которые надо пройти для исключения причин.
3. Чётко прописала. В вашем случае, это когда конкретно появляется кашель сильнее, в какие моменты рвота. Это утро, после сна, после еды, после ...
4. Чётко прописать по срокам. С 01.09. мы лечились вот так...был поставлен диагноз такой-то..С 10.09. мы принимали вот такие лекарства.
5. Идти к зав. поликлиникой ( к какой вы относитесь), главврачу нашему местному...Чётко и аргументировано объяснить все ваши симптомы. Попросить квоту на приём в Красноярск. Конкретно, на Киренского. Проситесь по времени на пораньше утром- это уже когда записываться будете. Успеете больше пройти. Ну и сразу подумайте, что вам надо попасть после педиатра, как минимум, лору. Займите очередь и туда.
6.Близко к дню (на какой выдадут квоту) записаться и в платные клиники. Одна голова хорошо, две лучше ;)
7. Поехать не одной, а с кем-нибудь. В детской занимать очередь надо сразу в несколько мест.
8. На Киренского каким-то образом пройти к главврачу. После её записи смотрят по-другому и больше врачей, анализов пройдёте.

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение francissa » 07 окт 2013, 15:18

Девочки,спасибо вам всем! По анализам в больнице сказали единственное, что лейкоцитов больше нормы (19)..при коклюше они как раз от 14 до 40...но врач говорит,что бы это не было -АНТИБИОТИКИ... в Край в стационаре не выписывают направления говорят : "Мы вообще то тут не дураки сидим,сами вылечим,или пишите вообще отказ от лечение и идите хоть на луну, а то в 21 год строите из себя самую умную мамашу"...Я бы и без направления поехала,только боюсь в дороге ей плохо станет...На счет кашля и рвоты, кашель безостановочный днем и ночью, сейчас после капельниц примерно раз в 30 минут, а рвота у нас была тоже,и днем и ночью, и утром, и в больнице 3 раза утром вырвало водой,потому что ни чего не ест...воду пьет очень много...
Аватара пользователя
francissa
Посетитель
Посетитель
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Юленька


Сообщение Kool_moon » 07 окт 2013, 15:58

Не важно сколько лет маме, это твой ребёнок, рви и мечи если необходимо,заставляй врачей выполнять их обязанности. Никто и никогда не позаботиться о детях если не родители. Жаль что врачи нынче лениаые и некомпитентные.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение MaLika86 » 07 окт 2013, 16:04

А что говорил аллерголог? вы пробы делали? я сама аллергик и очень хорошо знаю что такое кашель, а рвота может быть на лекарства, организм затравили уже за такое время. езжайте в Красноярск. Мне ребёнка здесь так чуть не угробили эти врачи, всё наблюдали и донаблюдались до судорог и остановки дыхания и даже в тот страшный момент мед.персанала не оказалось рядом, когда на мои вопли приползла заспанная медсестра я ей богу чуть не врезала ей! вот тогда я им дала разгону, шевелиться начали когда я пригрозила что буду жаловаться на их халатность!и не их глав врачу жаловаться а до призедента дойду! А то лечили нашими же лекарствами что мы из дому привезли, но диагноз так и не поставили.
MaLika86
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение Людмила Непоседа » 07 окт 2013, 16:16

Маша, конечно, они сейчас со стационара не выпустят...И направление не напишут. :Crai_zi: Марку будут держать.. :a_g_a:
Вам сделали бак. анализ на коклюш? Он готов на 3-5 день, но окончательно известно на 5-7 сутки.
Идите к глав. врачу больницы. :a_g_a: Только не ругаться (скорей всего будут просто защищать свой персонал), а с вопросом о решении проблемы. Уточните у него какой диагноз вам выставлен? Не ссылайтесь только на интернет, знакомых и т.д. Им это не нравится. Говорите факты и просите объяснить.
Вы в курсе какими антибиотиками вас лечат? На них брали анализ на чувствительность? Какие капельницы вам ставят? Глюкозу? ( у меня, например, аллергия на внутривенное вливание глюкозы - я пятнистая становлюсь).
Записывайте всю информацию. И когда вас здесь подлечат, всё равно надо будет в край. (Ну я так думаю) Уточнить диагноз и знать, что делать в след. раз. :a_g_a:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Пред.След.

Вернуться в Педиатр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber