мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как выбрать в какой детский сад встать в очередь

Модератор: Улыбка

Как выбрать в какой детский сад встать в очередь

Сообщение Иришенька24 » 08 июн 2017, 22:35

Здравствуйте девочки :) Я молодая и неопытная мама :smuschenie: живем в районе Владимирского нужно встать в очередь в детский сад, на сайте гос услуг прочла, что нужно выбрать 3 доу. Хотела с вами посоветоваться, на что нужно обратить внимание при выборе садика? :smuschenie: не знаю с чего начать, не хочется потом пожалеть что вставали в очередь не в тот сад, потом наверняка сложно будет его поменять. :smuschenie: :ne_znau:
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение МиЛеди » 08 июн 2017, 23:02

Поменять сложно))) сколько людей, столько и мнений.... самый близкий к дому пристально рассмотрите, сходите, посмотрите участки- ухожен ли, как воспитатели работают понаблюдайте....там сказка по моему рядом, его не знаю, а чуть дальше Калинка - хороший сад всегда был). Даже на машине удобнее сад или рядом с работой или с домом - проверено. А люди - везде люди.......хороши по своему и старые и новые садики.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение ленлен » 09 июн 2017, 09:29

Навести справки в какой сад меньше очередь, если для вас принципиально попасть в него как можно раньше... и как быстро она двигается. В некоторых садах очень много льготников, и там очереди двигаются медленно.. К примеру мы в свой сад попали в 2 года, очередь была 45 и нас взяли... а у коллеги в другой сад очередь была 39 и стали 16, им тоже 2 года, они не попали... в саду сказали льготников набрали.

Аватара пользователя
ленлен
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Анютка и Настюшка


Re: Как выбрать в какой детский сад встать в очередь

Сообщение Ole » 11 июн 2017, 09:50

Лично для меня ближайший к дому принципиально удобнее. А люди да,они везде люди. Сейчас не угадаете какие воспитатели Вам попадутся.

Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Сообщение Татаська » 11 июн 2017, 10:17

Интересно про 3 садика... В 2014 вставали сказала злая тетя в гороно выбрать 1 и точка... Пишется заявление в 1 сад. По моему и до сих пор так, знакомая в очередь вставала. ...

Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1863
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Re: Как выбрать в какой детский сад встать в очередь

Сообщение Ole » 11 июн 2017, 10:20

Мы тоже в 2014 вставали, и да, только в один сад можно было.

Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Сообщение Татаська » 11 июн 2017, 10:31

Если получится по выбранному садику узнать, какими вы будете в очереди, если запишитесь, было бы хорошо. Потому как считайте сами. В год беоут обычно 60 например детей. То есть если вы скйчас встаете и хотите в 3 попасть в сад, то нужно с учетом льготников быть желательно меньше, чем 150....

Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1863
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение Мама сыновей » 11 июн 2017, 12:59

Ира, мой сын нынешний выпускник со сказки. Этот сад центр развития ребёнка, а не просто сад. Есть кружки: рисование, театральный, ин яз, читай ка, лфк. Детки средних групп в жару купаются в бассейне на улице. Отличные логопеды, медик, воспитатели в основной массе 30-40 лет. Конфликтов не было за 5 лет. Заведующая адекватная. Площадки старее, чем в той же Алёнке, но все в руках родителей, мы и сами обустраивали с воспитателями и средства сдавали на конструкции. Сын вышел умеет читать, писать печатными буквами, рассуждать и тд. У знакомой в Черногорске не учат ни читать, ни писать
Изображение

Аватара пользователя
Мама сыновей
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 94 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: У меня два сына)


Сообщение Иришенька24 » 14 июн 2017, 23:09

Девочки, спасибо большое :) очень полезная информация для меня, а то не знала с чего начинать.
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Улыбка » 16 июн 2017, 01:34

Мама сыновей писал(а):Ира, мой сын нынешний выпускник со сказки. Этот сад центр развития ребёнка, а не просто сад. Есть кружки: рисование, театральный, ин яз, читай ка, лфк. Детки средних групп в жару купаются в бассейне на улице. Отличные логопеды, медик, воспитатели в основной массе 30-40 лет. Конфликтов не было за 5 лет. Заведующая адекватная. Площадки старее, чем в той же Алёнке, но все в руках родителей, мы и сами обустраивали с воспитателями и средства сдавали на конструкции. Сын вышел умеет читать, писать печатными буквами, рассуждать и тд. У знакомой в Черногорске не учат ни читать, ни писать

у старшего был Золушка - тоже центр развития ребенка, но ни одного дополнительного кружка не было в садике.
всегда спрашивала и хотела доп.кружки,но увы...

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber