центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Машенька"

Модератор: Улыбка

Re: Машенька

Сообщение Olga » 13 май 2011, 11:00

:Crai_zi: Вчера мне знакомая сказала что из садика будут выпускать 4 группы детей в этом году :-_( но набор скорее всего будет только 2 групп
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение LW! » 17 май 2011, 14:33

Случайно наткнулся на форуме Мэра
Inferno писал(а):Стоим в этот садик с ребенком в очередь. И тут узнали, что выпускает садик в этом году 4 группы, а набирает всего 2. Вопрос - правда ли это и если правда то почему? 2 недобраные группы это 50 детишек!

Мэр писал(а):У Вас не совсем достоверная информация. По сообщению специалистов ГУО, в детском саду "Машенька" в этом году выпускных групп вообще нет (детей старшего дошкольного возраста в садик в прошлом году почти не набирали). С 1 сентября в садике освобождается всего 35 мест (в результате перемещения детей в другие детские сады и по иным причинам), ясельную группу в 20 детей возраста 2-х лет набирают только одну. Остальные 15 детей разного возраста поступят на свободные места в разные группы. Следует учесть, что из 35 освобождаемых мест 29 отдадут льготникам (военнослужащим, полиции, многодетным и т.д. - всего 11 категорий льготников по законодательству РФ и РХ).


Вот так все грустно и писец как печально... По очереди проходят всего 6 (ШЕСТЬ) детей!
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Машенька

Сообщение Katok » 17 май 2011, 14:48

LW!, ага. я тоже сегодня читала :-_( хорошо что мы попали в первый заход! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Машенька

Сообщение Olga » 17 май 2011, 14:50

:s_h_ok: пару месяцев назад было 16 льготников, а уже 29...такими темпами мы в школе уже в садик пойдем.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Машенька

Сообщение maria-mirabella » 17 май 2011, 14:51

Katok, дааааааа...во второй заход бы точно не попали...хоть и очередь одна из первых была. У нас знакомые в Антошку стоят 4-е второй год.
мне интересно, а почему как-то равномернее не принимают льготников наряду с общей очередью. Брали бы хотя бы 50 на 50.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Re: Машенька

Сообщение Настасья » 17 май 2011, 21:36

maria-mirabella
а на то они и льготники, но как бы мы тут с вами воздух не сотрясали, я уверена, что каждый из нас воспользовался бы своим правом на льготную очередь))
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение ОксанаВика » 18 май 2011, 06:21

LW! писал(а):Случайно наткнулся на форуме Мэра
Inferno писал(а):Стоим в этот садик с ребенком в очередь. И тут узнали, что выпускает садик в этом году 4 группы, а набирает всего 2. Вопрос - правда ли это и если правда то почему? 2 недобраные группы это 50 детишек!

Мэр писал(а):У Вас не совсем достоверная информация. По сообщению специалистов ГУО, в детском саду "Машенька" в этом году выпускных групп вообще нет (детей старшего дошкольного возраста в садик в прошлом году почти не набирали). С 1 сентября в садике освобождается всего 35 мест (в результате перемещения детей в другие детские сады и по иным причинам), ясельную группу в 20 детей возраста 2-х лет набирают только одну. Остальные 15 детей разного возраста поступят на свободные места в разные группы. Следует учесть, что из 35 освобождаемых мест 29 отдадут льготникам (военнослужащим, полиции, многодетным и т.д. - всего 11 категорий льготников по законодательству РФ и РХ).


Вот так все грустно и писец как печально... По очереди проходят всего 6 (ШЕСТЬ) детей!

Я В ШОКЕ!!! с нашей 74 очередью мы точно к школе только в садик попадем :krik: :krik: :krik:
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


Сообщение ОксанаВика » 18 май 2011, 06:31

Зайдем в садик, скажем - здрасьте!!! А МЫ В ШКОЛУ ПОШЛИ!!! :krik: :krik: :krik:
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


Сообщение maria-mirabella » 18 май 2011, 07:35

Настасья писал(а):maria-mirabella
а на то они и льготники, но как бы мы тут с вами воздух не сотрясали, я уверена, что каждый из нас воспользовался бы своим правом на льготную очередь))

Да я все понимаю, и согласная с тобой , Настя. Но как-то все равно несправедливо получается.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Dasha » 26 май 2011, 12:13

да действительно, если ты не льготник, то сидеть вашему ребоночку дома или блат :pro_tiv: мы сами льготники, но прошли по общей очереди :ya_hoo_oo:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber