мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Золотая рыбка"

Модератор: Улыбка

Сообщение Тэффи » 19 янв 2012, 14:42

Девочки, подскажите с какого возраста ясельная группа? И по сколько в группах человек?
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение Nata Pash » 25 янв 2012, 20:54

А мы будем надеяться поменять наш сад на ваш, с ясельной группы... Очень хочу верить, что кому-нибудь будет просто необходим МПС)
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение Катенька » 01 фев 2012, 17:29

Девчонки,может кто знает как очереди в этом саду? Нам 2,5 года летом будет, по очереди сейчас 60, интересно попадем в этом году или нет????
Аватара пользователя
Катенька
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 605
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Андрей 12.12.2009 и Иван 05.01.2012


Сообщение SvetkaSok » 02 фев 2012, 14:23

Катенька писал(а):Девчонки,может кто знает как очереди в этом саду? Нам 2,5 года летом будет, по очереди сейчас 60, интересно попадем в этом году или нет????

Нам в июне тоже будет 2,5 года, по очереди 41, мы надеемся что попадем, две группы в сезон там по-моему точно набирают!
Аватара пользователя
SvetkaSok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 413
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Два мальчишки


Сообщение ninel2408 » 02 фев 2012, 14:37

svet_ok писал(а):Сын сейчас в "Дельфине" - это подготовительная на 3 этаже. Вначале пошел в "Колобок, через год заведующая "порекомендовала" перевести в "Пчелку" (там дети постарше были, чтобы в 6,5 в школу пойти), еще через год группу перевели в "Дельфин". В "Дельфине", правда, воспитатели стабильно уже 2-ой год держатся, а до этого сколько сменилось, уже и не припомню.
А дочка в "Пчелке". Там сейчас воспитатель одна работает. Вторую ищут.

А мы теперь в Дельфине!!! Видимо Света после вашего выпуска)))
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение НатальяЕ » 02 фев 2012, 15:17

SvetkaSok писал(а):
Катенька писал(а):Девчонки,может кто знает как очереди в этом саду? Нам 2,5 года летом будет, по очереди сейчас 60, интересно попадем в этом году или нет????

Нам в июне тоже будет 2,5 года, по очереди 41, мы надеемся что попадем, две группы в сезон там по-моему точно набирают!

Тоже стоим в очереди в этот сад. Вчера участковый врач спрашивала про нашу очередь. Сказала:"Там теперь 3 группы набирают по 30 человек, поэтому попадете к 3-м!" :s_h_ok: :ne_znau: . Это её слова :a_g_a: :smuschenie:
Аватара пользователя
НатальяЕ
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Абакан, 4 мкр.
Медали: 20
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Илья и Максим


Сообщение Герда » 02 мар 2012, 11:33

А наша очередь в этот сад так и не подошла... Про заведующую вообще промолчу, потому как хороших слов у меня нет, плохие оставлю при себе. Когда с ребенком 2-х лет ходили к ней знакомиться, довела до слез меня, ребенок тоже в шоке был, сказал, что туда больше не пойдет ни за что. Текучка кадров ведь тоже не просто так.
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Светлана Данилова » 19 мар 2012, 19:15

lastochka_rh писал(а):Хочу спросить мамочек чьи детки ходят в этот сад. Деток так же кормят по утрам (варен.яйцо и салат из свеж.капусты или икра кабачновая)? Конечно такая еда не каждое утро, но все же случается такое...и как после этого не кормить детей по утрам. Да и после сада ребенок кушать просит...за что мы платим деньги если дети полуголодные ходят. А тем временем, воспитатели и нянечки, да повора выносят продукты питания.... Одна знакомая вообще рассказала, что видела как нянечка с одной группы, не буду говорить с какой, вынесла с парнями мешок картошки. У нас к воспитателю, постоянно приходит муж и дочь, что-то выносят...что непонятно....да и что они делают в данном учреждении, если приехали забрать маму, ждите...на улице, в машине, а они заходят в группу... почему посторонние туда приходят?!Сама была свидетелем того, что чья то дочь вышла с садика, в руках был бедон (сразу было видно очень тяжелый) и в другой руке черный пакет, чем то наполнен....и спокойно пошла домой, а живет по пр.Северному....вот так у нас все и разворовывают. Обидно, что воруется у детей. У маленьких детей!!!

Что за бред вы несёте? Я сама два года работала няней в этом дет.саду, пока в декрет не ушла. Детей я очень люблю и мы с воспитателями вместе прививали им то, что нужно кушать и не оставлять в тарелке ни крошки. Конечно силой не заставляли, но рассказывали, чем полезен тот или иной продукт для молодого растущего организма, то есть для них. С нашими усилиями,почти все они стали очень хорошо кушать, надеюсь и сейчас хорошо кушают, пока я в декрете, так что нечего жаловаться на то,что ваши детки не доедают. Тяжело приходится лишь с теми, кто дома их чем попало кормит. Сами не соблюдаете нормальный режим, вот ему и тяжело приходится его соблюдать в детском саду. Сразу сильно заметно, кто как и чем кормит малышей по тому, что они едят, а что нет. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Светлана Данилова
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Светик
Мои детки: Доченька Анютка


Сообщение svet_ok » 20 мар 2012, 15:12

Уважаемая lastochka_rh! Во-первых, в правилах данной темы четко сказано
указывайте возраст ребенка и название группы. Все сообщения, содержащие негативную информацию, будут удалены, если будут отсутствовать данные о названии конкретного детского сада, группы.

Ваше сообщение без конкретной информации воспринимается как сплетня.
Во-вторых, детский сад оказывает родителям ПОМОЩЬ в воспитании и содержании ребенка, но не освобождает родителей от обязанностей по воспитанию и содержанию. И то, что ребенок посещает детский сад, не означает, что дома его кормить не надо. И не всегда ребенок кушает дома потому, что голоден, ему хочется покушать вместе с родителями, ощутить тепло и уют дома, тем более если взрослые сами садятся за стол.
Сейчас "Золотую рыбку", группа "Радуга" посещает моя дочь. Перед садиком завтракает, потому что в это время, в 7 утра, завтракает вся семья, но кушает чисто символически - пару ложек каши или половину яблока или банан. В садике завтрак около 9 часов, так что до этого времени аппетит появляется однозначно. После садика, если дома приготовлено то, что ей нравится, то ест, но чаще отказывается от ужина.
В-третьих, меню детского сада я считаю сбалансированным, разнообразным и диетичным. Дома такого никогда не добиться. Иногда в меню бывает яйцо вместо каши на завтрак, но кроме яйца бывает бутерброд с маслом и сыром или кабачковая икра + чай. В 10 часов детям дают сок или фрукты. А около 12 уже обед, где первое-второе-третье. Так что вряд ли ребенок с таким режимом будет ходить голодным, если он всё это съедает. А воспитатели нацеливают ребенка, что съесть нужно. Моя доча в садике съедает свою порцию, потому что за это хвалят перед всей группой, дома же частенько на тарелке остается. И дома надеится на то, что в любой момент можно попросить кушать что-нибудь повкуснее. Так что дома, как не стараюсь, накормить полезно не всегда получается.
А оплата за детский сад, по-моему, весьма скромная. Вряд ли на эти деньги возможно дома ребенка полноценно кормить месяц. А ведь кроме еды дети получают еще и образование, уход, потребляют коммунальные услуги. Даже в школе на эти деньги детей кормят только завтраком и обедом - всё!
По поводу того, что работники идут из детского сада с пакетами. Работники садика практически все женщины. Во время обеденного перерыва или перед работой нужно успеть сбегать в магазин, купить для семьи что-то, потому что вечером они тоже - мамы и жены. Нужно успеть и с детьми позаниматься, и еду приготовить, и убрать-постирать. Покупают-продают друг у друга, как и мы на форуме.
Ну а про посторонних в детском саду - этот вопрос надо поднимать на собраниях. Если действительно мы хотим, чтобы посторонних в саду не было, надо предпринимать конкретные меры.Есть опыт других городов, где в детских садах устанавливают домофоны, и попасть в сад могут только те, у кого есть магнитные ключи. Если родители готовы к этому, почему бы не обсудить проблему. А отслеживать сейчас чужих - своих очень сложно - сегодня пришла за ребенком мама, завтра бабушка, поселзавтра тетя - дежурный в саду всё это отследить не может :ne_znau:

Аватара пользователя
svet_ok
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 6
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Миленка* » 20 мар 2012, 19:41

svet_ok
Поддерживаю!!!!!!!!!!! :bravo:
Делаю массаж

89030776098

Изображение
Аватара пользователя
Миленка*
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Марина - 10 лет
Катя - 3года


Пред.След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber