Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский сад "Мечта"

Модератор: Улыбка

Детский сад "Мечта"

Сообщение Настасья » 04 ноя 2010, 22:07

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Абакана "Центр развития ребенка - детский сад "Мечта"

Заведующая - Гурякова Светлана Юрьевна
Заместитель заведующей по воспитательной и методической работе – Сажина Ирина Викторовна

Адрес: г. Абакан, ул. Торговая, д. 16А
Телефон: 8 (3902) 23-08-30


Код: Выделить всё
детские-сады.абакан.рф/mechta/info.html
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Мечта

Сообщение Гестия » 06 ноя 2010, 19:29

Мой Лёша ходит в группу "Подснежник" (логопедическая). Ходит с удовольствием :)
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение дуняша » 03 июн 2011, 06:38

что то про этот садик никто не делится....а нам туда с 1го августа идти...не думала,что очередь подойдет....боязно как то...
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение anuta » 03 июн 2011, 13:45

не хочу вас дуняша пугать, но знакомая которая там работает воспитателем рассказала просто ужас. Говорит детей спать ложат в 11 и спят они до 3 часов, ну не могут дети так долго спать, я уже подозреваю может их чем там подпаивают. Интересно чем тогда занимаются работники дет. сада? Кормят отвратительно, игрушек совсем нет играть, родители даже скидывались и покупали. В общем один воспитатель ополчился на всех и оказалось, что только она хочет навести там порядок, а остальных это устраивает. Незнаю как долго она там проработает. Значит заведущая такая "хорошая управляющая". Вроде как даже она писала на них жалобу, но я думаю тут нужно и рождителям подключаться. Ведь никакого видимо и воспитательного процесса просто нет!!! Нам тоже через год идти в этот садик и как то страшно стало(((
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение дуняша » 03 июн 2011, 22:53

страшно....но если все так плохо,куда родители смотрят....посмотрим,попробуем
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Re: Мечта

Сообщение Любанька » 04 июн 2011, 00:18

Старшую дочь пришлось туда пристраивать в ясли. Выдержали 2 недели по полдня и сбежали в лучший. Проблема - нет нянечек, детей сажали на стульчики, а сами занимались мытьем.
Племянник пошёл на логопедическую группу. Итог я тетка, а меня ругали чтобы все родственники уговорили ребёнка к ней на занятия ходить (нужны ей лекции психологии и педагогики с дошкольниками - простите наболело).
Один раз воспитатель каплями волосердина напоил племянника, потому как он не хотел засыпать. Вы представляете её от меня только смена спасла - разбиралась уже сестра.
Коллектив воспитателей перегоревшие в профессии или пенсионеры (ещё меня в детстве воспитывали - бррр).
Родителям выбора нет - куда по очереди попали быстрее.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Soleil » 04 июн 2011, 10:21

Мы только что выпустились из этого садика. Воспоминания не самые хорошие. Нормальные воспитатели и нянечка появились у нас только в подготовительной группе. А до этого кто только не воспитывал наших детей :s_h_ok: :s_h_ok: Дети сами по себе росли, никакой дисциплины. Игрушек на самом деле нет, в прошлом году почти год не выдавали ни мыла, ни туалетной бумаги, на окнах штор не было, бедные дети спали под палящим солнцем, мы как только узнали, написали заявление заведующей, так она сразу все нашла. Но я хочу сказать, что это нашей группе так не повезло, там есть и хорошие воспитатели. Во многом все зависит от воспитателя, потому что заведующая там никакая, много раз она нам много чего обещала и свои обещания не выполняла. Если есть возможность попроситесь в группу к Асе Степановне, если она набирает малышей, очень хорошая женщина, воспитатель от бога, детишек очень любит, отзывов о ней много слышала хороших. Мы к сожалению к ней не попали :(
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение anuta » 04 июн 2011, 10:51

Это заведущая во всем виновата, разболтала коллектив, я не понимаю почему родители все молчат нужно писать жалобы, вообще там пол садовского коллектива нужно уже на пенсию отправить и в столовой тоже знаю одни пенсионеры работают и завскладом тоже - заворовались напрочь.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Иллюзия » 13 сен 2011, 15:32

У меня ребенок ходит в этот садик уже третий год, не могу сказать ничего плохого, хотя может быть зависит от группы. Мы попали в младшей группе к Асе Степановне, ещё Надежда отчество не помню, потому что ребенок всех называл бабами (баба Ася, баба Надя), нянечка очень хорошая её все дети просто обожали. Потом попали в группу "Солнышко" там воспитатели Алла Аполлоновна и Светлана Михайловна, тоже хорошие. Да действительно все в возрасте, но я этом не вижу минусов. С параллельной группы (там молодые воспитатели) многие просились в нашу группу. По поводу игрушек, ремонта и т.д. скидывались, все решалось на родительских собраниях (мне кажется во многих садах такая система). Почитала предыдущие комментарии просто в шоке, неужели это все про наш детский сад :-_(
Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Сообщение Натусся » 13 сен 2011, 16:17

Девочке, нехватка педагогических кадров - это проблема общегородская. Поверьте, во многих садах не хватает воспитателей и нянь, именно поэтому администрация детских садов держит пенсионеров. То, что касается финансирования в том числе и на моющие средства деньги выделяет ГОРОНО, причем всем садам (за исключением тех, которые на самофинансировании). Выводы делаем сами... :smuschenie:
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


След.

Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber