Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отзывы о чс "Мамонтенок"

Модератор: Улыбка

Отзывы о чс "Мамонтенок"

Сообщение :Елена: » 03 июн 2014, 16:34

Добрый день! Будьте добры, кто ходит в Мамонтенок, напишите отзывы, как и что, как долго ходите?
Аватара пользователя
:Елена:
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение devchonka » 24 июн 2014, 14:38

Тоже ищу отзывы о Мамонтенке.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение Марина Ш » 26 июн 2014, 14:38

Видимо никто не ходил в "Мамантенок". Нас та же туда приглашают.
Аватара пользователя
Марина Ш
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1200
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 8
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: внучки-близнецы Алиса и Яночка


Сообщение Солнышко-я » 31 июл 2014, 15:02

Привет девочки!
Мы ходили в Мамонтенок.Правда не очень долго, т.к. после 2ух недель посещения Полина моя заболела. Когда, чтобы сбить тем-ру 40 ,пришлось звать скорую, я решила, что пока наверное не пойдем мы больше в сад до следующего года. :pro_tiv: Ну сильно она маленькая и сильно я кипишная мама. Наверное для меня бОльшим стрессом был сад, чем для нее :smuschenie:
Ходили с 9 до 12.То есть считалось неполный день. Есть там не ели, потому что мою девочку накормить - это не просто. А с учетом, что она ничего жевать не хочет (супчики и кашки ест, а вот все что нужно откусить и пожевать, в т.ч. куски картошки,капусты,итд) - так и подавно нереально.

По теме:
Сначала мне всё понравилось - добрый Владимир Николаевич (видно как дети к нему так и льнут), чистенькое помещение, игрушки, телевизор, унитазики/раковинки итд итд. В принципе для детей все организовано неплохо.
Видно, что дети, которые ходят давно туда, чувствуют себя как дома. Причем там и режим - как дома. - Хочешь компотика? На иди попей. Поспать? Сейчас положим!

Но потом я сделала для себя вывод, что меня напрягают некоторые вещи.
1. Там постоянно включен телевизор с мультиками и причем не очень тихо. Я канеш понимаю, что это и отвлекает ребятишек... Но не постоянно же.
2.Они не гуляют практически. Объяснили это то сначала плохой погодой, то потом тем, что много новеньких, которые истерят.Соответственно какие им гулянки. Ну в принципе возможно. Может они гуляли после обеда - я не знаю.
3.Отсутствие режима. С одной стороны вроде и неплохо, что детишек не неволят. У них и так стресс. Но с другой стороны, както имхо это не совсем правильно.
4.С ребятишками не занимаются. ну к примеру - лепка,рисование,танцы,песни, упражнения для моторики. Одна знакомая мне сказала, что мол летом и не должны заниматься, у них каникулы ну или типа того. Собсно воспитателей в полном смысле слова я там не встретила ни разу. Всегда Владимир Николаевич и няня. И все.

Ну вот как-то так. Это мои мнения исходя из двухнедельного посещения. Может и не особо объективные, т.к. походить бы подольше надо было может..
Да и мне особо не с чем сравнить, разве что со своими воспоминаниями из детства :D

А в принципе там неплохо. Их подход к посещениям, оплате очень такой гибкий. Нив одном частном саду такого больше нет.
Хотя меня еще немного настараживает то, что постоянный воспитатель там мужчина.


Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте.

А, да!
Ребятишек в среднем было ну где-то 10-12 человек.
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко-я
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 507 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченьки Полиночка и Юляха


Сообщение Я самая » 20 авг 2014, 14:18

Мы ходим в этот садик уже второй день. В первый день отдали на пол дня, дочка не плакала сразу включилась в процесс. Сегодня поехали в обед забирать, так она не захотела ехать домой, оставили ее до вечера думаю все будет хорошо. Что касается предыдущего высказывания, мы уже видели двоих воспитателей помимо директора и его жены. Сегодня пришли утром с детьми уже занимались, клеили домик, так что занятия проводятся. Детей не много, 7-9 человек, все практически одного возраста (2-2,5 года). Нам очень нравиться, а главное пока нравиться дочери.
Аватара пользователя
Я самая
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Арина, Полина, Варвара


Сообщение Я самая » 20 авг 2014, 14:26

И еще занятия как таковые с детьми до 3-х лет не проводят, у них идет только игра, занятия носят характер чисто ознакомительный. Маленькие они еще, не выдерживают сидеть на месте продолжительное время.
Аватара пользователя
Я самая
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Арина, Полина, Варвара


Сообщение Солнышко-я » 20 авг 2014, 14:40

На счет занятий - мы просто ходим в Капитошку. И пытаемся рисовать/клеить/лепить :) Хоть на пол часика и какое-никакое - но заделье детишкам :)
Не выдержут долго -естсественно. Но главное начать :)
Кстати думаю, что может года в 2-3 моей доче тоже может даже и понравится там, т.к. отношение хорошее и обстановка почти домашняя :)
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко-я
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 507 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченьки Полиночка и Юляха


Сообщение Энергия » 02 июн 2015, 19:36

Мне не понравилось , не очень чисто, духота невыносимая, постоянно включен телевизор, гуляют в каком то загоне два на два
Аватара пользователя
Энергия
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 515
Фото: 0
Медали: 1
Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кирюшка


Сообщение mamanatasha88 » 20 июн 2017, 18:57

Хороший детский сад!!! Есть свои + и свои - !!! Но в нашем случае, этот сад нам в помощь!!! Директор любит деток и смотрит за ними!!! И это главное!!! Сынок научился ходить на горшочек!!! Минус только один - воздух влажный.. А остальное все ОТЛИЧНО!!!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mamanatasha88
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г Абакан, Аскизский тракт, 9км
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Лапочка - дочка и очаровательный сынок!!!


Сообщение Лариса Сергеевна » 26 июл 2018, 16:37

Ужасное место, устраивалась туда воспитателем, ушла через смену: детей кормят приводной едой, плохо разогревают, почти все холодное, дети не едят!!! Чтобы не плакали ребятишки дают им сахар-рафинанад (как вам???). Владимир Николаевич настоятельно просит угождать во всем деткам, лишь бы не плакали, а то родители водить перестанут и уйдут к конкурентам, ребятки не развиваются, а только бегают, сидят на коленях у Владимира Николаевича( считаю это не педагогичным) воспитатели уходят из-за низкой за, детей носить на руках тож не положено, а он просит, в общем-отвратительное место!!!! А главное никто там воспитанием не занимается, просто наблюдают за детьми и все!
Аватара пользователя
Лариса Сергеевна
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Сын-Илья, дочь-Анна



Вернуться в Абакан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber