Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Задача по ПДД

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: Задача по ПДД

Сообщение mkatya08 » 20 мар 2014, 10:15

странно...всегда думала что там одна полоса уходит...
Изображение ситуация напоминает кольцо:) когда человек из левого ряда пытается съехать с кольца при этом не уступая дорогой машине с правого ряда едущей прямо:))
Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Задача по ПДД

Сообщение LW! » 20 мар 2014, 10:23

Тут вопрос не принципиален сколько полос ходит. Просто в ПДД нет четкого трактования данной ситуации.
По уму все просто - уходи с правой полосы и нет проблем.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Задача по ПДД

Сообщение mkatya08 » 20 мар 2014, 10:35

просто там так не получится из второй полосы съехать:) попадешь на встречное движение, или там одностороннее?? что то я подзабыла :smuschenie:
Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение TatyanaN » 20 мар 2014, 16:07

mkatya08 писал(а):просто там так не получится из второй полосы съехать:) попадешь на встречное движение, или там одностороннее?? что то я подзабыла :smuschenie:

на фото как раз есть машина на встречной полосе))). Задачка надумана. Если такая авария произойдет, то водителей надо проверить на наличие алкоголя в крови))))) :D
Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Re: Задача по ПДД

Сообщение mkatya08 » 20 мар 2014, 16:19

да я чето долго на схему глядя сама запуталась:))) хорошая задачка!:)))
Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Katenka » 10 май 2014, 21:22

LW! писал(а):Для тех кто хочет "поломать" голову
Перекресток возле зоопарка. Улица которая "поворачивает" -ул. Пушкина
Изображение
Кто будет виноват в дтп, если 1 и 2 встретятся мордами, выбрав указанные траектории?

Я 2 недели назад права получила, строго рассуждения не судите :smuschenie: . Конкретно этот перекрёсток не помню что там и как. Но судя по схеме и рисунку вот что скажу.
Мы с инструктором и директором автошколы спорили на счет того, нужно ли включать поворотник, если гл. дорога поворачивает, а ты едешь прямо. В правилах НИЧЕГО про это не говорится. Директор а/школы (он же теорию читал нам) мне пояснил, что это изменение направления движения, а значит поворотник включать надо (к этому выводу они пришли с самим инспектором ГАИ). Даже если не написано нигде, т.к. это гл. дорога и тебя могут ОБОГНАТЬ/опередить подрезав, так сказать. А если бы а/м 1 на картинке заранее включил правый, то 2 подумал бы уже, стоит ли его обгонять/опережать. В принципе да, в правилах нет пояснения, что имеется ввиду под "изменением направления движения". Но для своей безопасности надо включать.
А тут, считаю виноват тот, кто слева - №1:
1. Он съезжает с главной, а 2 продолжает по ней ехать.
2. У него помеха справа
Ну и вроде как логично, что № 1 лучше бы ехал по правой полосе не создавая помех тем, кто по главной, а № 2, даже поворачивая, всё же совершал манёвр с крайнего левого положения. :ne_znau:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Katenka » 10 май 2014, 21:24

Хотя на фото с спутника там стоянка, правым можно ввести в заблуждение. ХЗ, может и не надо в данном случае включать правый первому. Он всё равно тут не прав. :D
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Katenka » 03 июн 2014, 13:15

Всем привет еще раз :) Теперь от меня "задачка" (если можно так назвать :D ). Я еще чайник, права только месяц, строго не судить, но приму любую критику, т.к. учусь, как-никак. ;avtoledi:
На картинке кольцо трассы М54 на Черногорск-Расцвет. Езжу каждое утро с Усть-Абакана. Сегодня заезжаю на кольцо (я на синей). со средней полосы (правая полоса для поворота направо), на кольце двигаюсь по кр. правой, перед съездом включаю правый заранее. Пока еду на кольце - вижу красный а/м движется с умеренной скоростью (я тоже на кольцах не тороплюсь) со стороны Черногорского РЭС. Думаю: "...если не спешит - собирается пропустить". Съезжаю, и он "третьей полосой" параллельно пристраивается! :s_h_ok: И слева (на рис. чёрный а/м) съезжает с кольца, естественно, в левую полосу. В итоге я съехала по середине :s_h_ok: Хорошо, что и моя, и красная - маленькими машинками оказались, и все три автомобиля вошли на 2 полосы, потом пришлось перестраиваться на левую, почти подрезать кого-то съезжающего, т.к. красный тащился за грузовиком по правой и мне не было возможности туда нырнуть.
По правилам красный должен меня пропустить (по чёрному немного еще не ясно кто прав, т.к. у нас принято что ли не перестриаваться если едешь по внутр полосе на кольце :ne_znau: ).
Изображение
Как поступать в данной ситуации? муж говорит, надо было тормозить перед красным, сигналить ему и кулак показывать, т.к. не пропустил. А за мной сзади ехал а/м еще, и вдруг он не успел бы оттормозиться и мне в зад, простите? :ne_znau: Или тот, кто на красной, думал, что он уже на кольце у меня помеха справа? :s_h_ok: Ваще, для меня не понятная ситуация. :smuschenie:
Разрулите чайнику :smuschenie:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Katenka » 03 июн 2014, 13:20

Катя тут опять сама с собой беседует :D
П.С.: знак "!" и на лобовом и на заднем стекле :D
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Re: Задача по ПДД

Сообщение Лена37 » 03 июн 2014, 13:25

все ты правильно ехала, виноват на красной машине т.к. ты уже двигалась по кольцу, он обязан был тебя и черного пропустить...на счет черной машины, так она тоже правильно ехала, по своей полосе....так что виноват тут красненький авто
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber