Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как бороться с нерадивыми автолюбителями?

накипело
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Как бороться с нерадивыми автолюбителями?

Сообщение Настик » 19 окт 2011, 10:42

2 года ставим машину в капитальный гараж, который находится рядом с одной из организаций, и практически через день сталкиваемся с тем, что возле нашего гаража и соседних автолюбители, которые работают в этой организации, устраивают автостоянку личного транспорта. Так как мы не каждый день забираем машину в 7 утра, то выехать из гаража у нас просто нет возможности, так как плотными рядами близко к воротам всё заставлено чужими машинами. Что мы только уже ни делали: и записки на лобовом стекле оставляли с просьбой не ставить машины возле гаража, и пинали эти машины, чтобы сигнализация срабатывала и хозяин вышел (некоторые приходится пинать раз по 10, т.к. хозяева выключают сигналку и не выходят поглядеть на свой транспорт), и ходили искали по всей этой конторе владельцев машин, и ругались и угрожали - всё бестолку. Сегодня опять невозможно выехать, владельца так и не нашли :evil:

Как ещё бороться с этим беспределом? Сил больше нет, нервы на пределе, надо срочно ехать, а никак!!!!!!!

Портить машины прокалыванием колёс, зарапаньем кузова чревато возмещением ущерба, да и потом нам же под гараж кучу гвоздей насыпят. Я уже голову сломала, что можно сделать?!! Обкидать яйцами лобовое стекло - муж сказал, что это детский сад, ну а что ещё придумать???
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1487
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Как бороться с нерадивыми автолюбителями?

Сообщение Ola_Girl » 19 окт 2011, 19:49

Настик раз ночью оставьте машину во дворе, и если кто загородит гараж - с помощью троса "вытолкайте" эти машины куданить!!! представляю, как вам уже надоело это.. не люди, а бл.. какие то :-_(
Аватара пользователя
Ola_Girl
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: доченька


Сообщение Настик » 19 окт 2011, 20:24

Ola_Girl писал(а):Настик раз ночью оставьте машину во дворе, и если кто загородит гараж - с помощью троса "вытолкайте" эти машины куданить!!! представляю, как вам уже надоело это.. не люди, а бл.. какие то :-_(

Я уже угрожала, что вызову эвакуатор и денег не пожалею, чтоб не нашли больше, но понимаю, что до этого дело не дойдёт :(
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1487
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Софья » 19 окт 2011, 20:31

А если просто участковому нажаловаться???
Заявление напишите, номера машин укажите и адреса, если есть!
Вы не бойтесь писать! У них теперь с этим строго! ;)
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Re: Как бороться с нерадивыми автолюбителями?

Сообщение Настик » 19 окт 2011, 21:22

Софья, мне кажется, что это не в их компетенции. Я бы с удовольствием пожаловалась. Хотела и в ГИБДД жаловаться, но не нашла запрета ставить автомобили в гаражном массиве на стоянку, и знаков там нет никаких. Вот и голову ломаю, кому жаловаться?! :-_(
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1487
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Как бороться с нерадивыми автолюбителями?

Сообщение Калинка » 19 окт 2011, 22:28

Где-то в районе Центр. рынка, во дворах, возле гаража видела знак, что-то типа "Поставишь машину - проколю колеса", метод конечно не серьезный, но машин возле этого гаража не было!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Re: Как бороться с нерадивыми автолюбителями?

Сообщение очаровашка » 19 окт 2011, 23:49

я жила какое-то время в районе центр.рынка, так вот из окна частенько наблюдала как женщина-водитель ждала, пока освободится проезд в гараж, и знак "Стоянка запрещена" ни на кого не действовал, ставили машины и ставили.
Изображение
Аватара пользователя
очаровашка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: дочки-лапочки


Re: Как бороться с нерадивыми автолюбителями?

Сообщение LW! » 20 окт 2011, 08:03

Очень хорошо действует метод - пишешь записку и ложишь ее на лобовое стекло. А сверху, что бы не улетела прижимаешь кирпичом. В записке можно написть что ни будь из области - ""в следующий раз записка будет лежать в салоне".
Еще как вариант - оставляете машину на стоянке, а утром, когда гаражи заблокированы машинами, перекрываете выезд всем этим машинам своим автомобилем и спокойно уходите до следующего утра
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Настик » 20 окт 2011, 09:21

Руслана А писал(а):Где-то в районе Центр. рынка, во дворах, возле гаража видела знак, что-то типа "Поставишь машину - проколю колеса", метод конечно не серьезный, но машин возле этого гаража не было!

К сожалению, не все обращают внимание, но как вариант тоже уже вчера думала.
очаровашка писал(а):я жила какое-то время в районе центр.рынка, так вот из окна частенько наблюдала как женщина-водитель ждала, пока освободится проезд в гараж, и знак "Стоянка запрещена" ни на кого не действовал, ставили машины и ставили.

Вот у нас похожая ситуация :(
LW! писал(а):Очень хорошо действует метод - пишешь записку и ложишь ее на лобовое стекло. А сверху, что бы не улетела прижимаешь кирпичом. В записке можно написть что ни будь из области - ""в следующий раз записка будет лежать в салоне".

Записку 1 раз оставляли, так на следующий день дамочка (так скажем, постоянный посетитель "стоянки") сказала: "Только попробуйте что-нибудь сделать с машиной, у меня теперь записка ваша есть с угрозой, я вас засужу!" :durdom: И если нам надо выехать, мы, мол, должны зайти в её учреждение, и попросить отогнать машину :durdom: :durdom: :durdom: :girl_box: :girl_top_top: :zloy: :devill: По-моему комментарии излишни дальнейшие!
Я, конечно, нашла, что ответить и с этого дня данная мамзель не ставит машину, но другие продолжают... Будем все методы пробовать, спасибо за участие!
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1487
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Настик » 20 окт 2011, 09:25

LW! писал(а):Еще как вариант - оставляете машину на стоянке, а утром, когда гаражи заблокированы машинами, перекрываете выезд всем этим машинам своим автомобилем и спокойно уходите до следующего утра

Эх, я то вот осознаю, что ущерб машине возмещать мне придётся, а боюсь, что моя машина может и пострадать... Вот бы где пару стареньких Запорожцев найти :oblaka: :-)
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1487
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber