центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

обсуждаем проблемы безопасности на дорогах
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Сообщение La*Fleur » 16 янв 2012, 18:42

Думаю я сейчас не одна смотрела новости. Так вот у водителя газели (даже противно о нем писать) за которго имели место высказывания :как его жалко, обстоятельства и т.д. с очень даже послужным списком. Этот бедный ....умудрился за 10 лет стажа допустить 100 нарушений ПДД. Из них огласили как раз те которые привели к такой трагедии. Те которые зафиксировали видеокамеры: превышение скорости, не предоставление преимущества пешеходов. Самое страшной, что он один из многих таких же....а ведь они на наших дорогах. За сегодня я видела 3 ДТП. Причем одно из них в Рассвете,там где стоит ограничение скорости в 40 км./ч. Дак вот водители там так соблюли скорость, что одна из осветительных мачт просто переломленная валяется на дороге...Видела сегодня и аналогичного гонщика, который завершал маневр выезжая на желтый свет на скорости далеко за 60. Ездят просто жуть. А пешеходы как шли где попало -козьи тропки на прямик выбирая так и прутся.
очень считаю поучительным бы было вот таких самоуверенных и пренебрегающих правилами отлавливать в момент нарушения и показывать им кино из реальной жизни. То что снято когда обстоятельства сходятся. Пристегнуть наручниками и минут 30 показать фильм не для слабонервных. такое кстати уже практиковали. Очень эффективно.

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Сообщение Афина » 16 янв 2012, 19:39

У меня папа сказал, что его всегда предупреждали о том, что когда-нибудь догоняет! Очень лихо ездил.

Видела сегодня и аналогичного гонщика, который завершал маневр выезжая на желтый свет на скорости далеко за 60. Ездят просто жуть. А пешеходы как шли где попало -козьи тропки на прямик выбирая так и прутся.

Утором по Ленинского Комсомола-Чертыгашева на красный выехала МАРШРУТКА 118 со стороны ЖД вокзала, я стояла на светофоре на встречной, девушка на пешеходном СВОЕВРЕМЕННО увидела мчащуюся маршрутку и сделала 3 шага назад, водитель даже не притормаживал, он торопился закончить маневр!!! Просто жутко стало, что случившелеся не послужило уроком!!!
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение 1marta » 16 янв 2012, 19:59

Радуга писал(а): Просто жутко стало, что случившелеся не послужило уроком!!!

Правда, у водителей сердца что ли нет или ушей, не слышали о проишествии? Хоть бы из уважения какого-то прислушались!!! Птаха тоже сегодня рассказывала, что маршрутка №19 не уступила на красный им с дочкой переход, говорю, номер запомнить надо было и капнуть куда нужно, чтобы звоночек прошёл.
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение Брюнетка » 16 янв 2012, 20:48

Некоторых водителей ПДД ничем не научить. :ne_znau: Я езжу по ул. Хлебной, где осенью девочку-первоклассницу сбили, почти кажд.день. Там ограничение скорости 40 км., но некоторые как летали, так и летают, все торопятся куда-то. Там хотя на столбе висят шарики и венок, но люди быстро видимо все забыли.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Сообщение Umka » 16 янв 2012, 20:53

Надо будет при случае позвонить в ГИБДД, когда нарушение увижу, и проверить, как они отреагируют. Снимать на камеру мобильного нереально, конечно, поезд уже уйдет, пока достанешь, но 2 свидетелей можно попробовать найти. Я в тот же день, в пятницу, видела, как парень на девятке на красный проехал. Кошмар какой-то.
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Сообщение Evedas » 16 янв 2012, 21:15

1marta писал(а):Девочки! Помните, в конце лета была соцреклама, там матери обращались в водителю. И в сентябре не заставило себя ждать ДТП, унёсшее жизнь второклассницы?

Вопросы:
1.Как вы считаете, социальная реклама такого рода эффективна? Или её мало?
2. Поможет ли ротация такой соцрекламы для просветления нашего сознания?

3. Реклама должна содержать страшные кадры для наглядности или? На мой взгляд та реклама мягковата была... не пробьёшь...

Моё мнение сразу выскажу:
1. Судить о эффективности соцрекламы не могу, так как её практически нет!!!
2. Я за ротацию такой рекламы обеими руками (сколько можно гонять рекламу коммерческого характера и анонсы придурошных юмористических сериалов и программ???!!!я не против оного, но и соцреклама, направленная на ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДТП должна быть)
3. На третий вопрос ответить затрудняюсь, хочу вас послушать и определиться с ответом.


1. Если рекламу сделать качественно, то может и поможет. Т.е. если все очень внятно и красиво донести до людей.
2. Ротация обязательно нужна! Как-то видела на федеральном канале подобную рекламу. Очень впечатлило. Вкратце опишу: утро, семья завтракает, папа собирается на работу и выходит ... из окна и летит вниз... мама с дочкой улыбаются и машут ему рукой. Как он разбился не показали, но в конце была фраза - сейчас дословно уже не приведу, не помню - кажется про ремень безопасности... После просмотра стало как-то жутко... А еще в школе на род.собрании нам показывали зарубежный ролик про непристегивание ремнями безопасности (перевели на русский) - начало такое группа молодых людей (5 человек) садятся в авто, и один парень не пристегивается. Сопровождается фразой - Макс сегодня нанесет своей девушке удары несовместимые с жизнью. Далее они едут, улыбаются и смеются. Потом авария, и показывают как парень летает по салону и наносит удары. Вся картина без крови, без насилия, он как бы мягко и плавно летает по всему салону. А потом в машину скорой помощи заносят 4 трупа. Весь зал после просмотра такого видео притих.
3. Если не жесткие картинки, то хотя бы вызывающие диссонанс. Как те, что описала выше.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение LW! » 16 янв 2012, 21:37

Umka писал(а):Надо будет при случае позвонить в ГИБДД, когда нарушение увижу, и проверить, как они отреагируют. Снимать на камеру мобильного нереально, конечно, поезд уже уйдет, пока достанешь, но 2 свидетелей можно попробовать найти. Я в тот же день, в пятницу, видела, как парень на девятке на красный проехал. Кошмар какой-то.

Ни как они не отреагируют. Проверял. Лично ((( Ни какой реакции на предоставленное им видео о нарушении водителем сразу нескольких "недетских" пунктов из ПДД (встречка, красный, пешеходы)....
http://www.youtube.com/watch?v=-NkRCFof ... 8BxXNlIpRa
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение La*Fleur » 16 янв 2012, 21:53

LW! писал(а):Ни как они не отреагируют. Проверял. Лично ((( Ни какой реакции на предоставленное им видео о нарушении водителем сразу нескольких "недетских" пунктов из ПДД (встречка, красный, пешеходы)....
http://www.youtube.com/watch?v=-NkRCFof ... 8BxXNlIpRa

Т.е. им с письменным заявлением предоставляешь такие кадры, а они пишут..., а что они пишут в ответе? нарушений не усматривается?
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Сообщение Umka » 16 янв 2012, 21:57

LW!, я в шоке. И от видео, и от отсутствия реакции гаишников. :golova:
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Сообщение Tasoku » 16 янв 2012, 22:04

La`Fleur еще раз повторюсь. Фото и видео съемка не является доказательством нарушения без разрешения на съемку соответствующих органов. А орган выдающий такие разрешения- суд. Поэтому правоохранительные органы не реагируют на такого рода сообщения. Законодательство у нас такое. Умом Россию не понять!
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber