центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

обсуждаем проблемы безопасности на дорогах
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Сообщение МамИра » 17 янв 2012, 14:04

1marta писал(а):Девочки! Помните, в конце лета была соцреклама, там матери обращались в водителю. И в сентябре не заставило себя ждать ДТП, унёсшее жизнь второклассницы?

Вопросы:
1.Как вы считаете, социальная реклама такого рода эффективна? Или её мало?
2. Поможет ли ротация такой соцрекламы для просветления нашего сознания?

3. Реклама должна содержать страшные кадры для наглядности или? На мой взгляд та реклама мягковата была... не пробьёшь...


1.Реклама такого рода нужна,но не всем она доходит до понимания.т.е. если водитель лихачил,ему плевать будет на эту рекламу.он так и будет лихачить.
2.Поможет,когда жареный петух клюнет в ж...
3.Действительно та реклама была мягкой.Она доступна только для детского понимания ,но ни как не для взрослого.Взрослым нужно пострашнее и посерьезнее рекламы.И то,некоторым она так же будет по барабану...
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Ламира » 17 янв 2012, 14:17

Да по фигу им на все эти ролики, вы видели как летом себя ведет на дорогах молодежь? Это же жесть, что ночью в городе по той же ДР.Народов и Некрасова вытворяют, сами же бьются и каждый год всё по новой повторяется. Думаете они такие ролики не смотрят, смотрят, еще как смотрят, почитайте обсуждения в соц. сетях под такими роликами. там по обсуждениям сразу можно понять по сколько им лет. А ведь таких водителей к огромному сожалению много :-_(
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение June76 » 17 янв 2012, 17:58

В Красноярске же ГИБДД проводила акцию - водителям-нарушителям вместо штрафа показывали реальные аварии : съёмки с мест ДТП (не для слабонервных)...Те говорили, что оч. действенно, кому-то, вроде, даже "поплохело"...
Кроме того, давайте сами не будем оставаться в стороне - если увидели, что кто-то что-то жёстко нарушил - собираем 3-х свидетелей, конт. данные записываем и обращаемся, куда надо. И детям чужим не грех сказать, что они что-то неверно делают в плане соблюдения ПДД, - я не стесняюсь это делать, к примеру. Спокойно указать на ошибки и опасности им запросто может и - уверена, даже должен! - любой взрослый :!: .
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение LW! » 17 янв 2012, 19:16

Tasoku писал(а):La`Fleur еще раз повторюсь. Фото и видео съемка не является доказательством нарушения без разрешения на съемку соответствующих органов. А орган выдающий такие разрешения- суд. Поэтому правоохранительные органы не реагируют на такого рода сообщения. Законодательство у нас такое. Умом Россию не понять!

Не правда. Иначе каким же образом работает фото-видео фиксация ГИБДД ;)
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Сообщение Афина » 17 янв 2012, 20:46

LW!
Ну они же типа желтыми плакатиками предупреждают о проведении съемок
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение La*Fleur » 17 янв 2012, 21:29

Tasoku писал(а):La`Fleur еще раз повторюсь. Фото и видео съемка не является доказательством нарушения без разрешения на съемку соответствующих органов. А орган выдающий такие разрешения- суд. Поэтому правоохранительные органы не реагируют на такого рода сообщения. Законодательство у нас такое. Умом Россию не понять!

Да действительно Россию матушку умом не понять. Свою численность сотрудников сокращают, а от населения принимать помощь не спешать. Ведь могут внести предложения по совершенствованию законодательства, тем более что подобные бумаги к ним приходят. остается только создавать добровольные дружины, ездить на своих машинах и возить рядом полномочногоь представителя власти. Чтобы сам фиксировал и протоколил. Вот только вопрос, а будет ли такой документ являться законным, ведь сотрудник инспекции не в своем автомобиле, а в часном?
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение La*Fleur » 17 янв 2012, 21:30

LW! писал(а):
Tasoku писал(а):La`Fleur еще раз повторюсь. Фото и видео съемка не является доказательством нарушения без разрешения на съемку соответствующих органов. А орган выдающий такие разрешения- суд. Поэтому правоохранительные органы не реагируют на такого рода сообщения. Законодательство у нас такое. Умом Россию не понять!

Не правда. Иначе каким же образом работает фото-видео фиксация ГИБДД ;)

Точно у них ведь теперь запрещается прятаться.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Umka » 17 янв 2012, 21:36

Tasoku писал(а):La`Fleur еще раз повторюсь. Фото и видео съемка не является доказательством нарушения без разрешения на съемку соответствующих органов. А орган выдающий такие разрешения- суд. Поэтому правоохранительные органы не реагируют на такого рода сообщения. Законодательство у нас такое. Умом Россию не понять!

Получила сегодня опровержение от знакомого, работающего в ГИБДД. Он сегодня мне сказал, что на основании видеосъемки, предоставленной в ГИБДД, могут привлечь водителя к административной ответственности. Как выясню подробности, что и как - скажу.
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет

Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Сообщение 1marta » 17 янв 2012, 22:06

http://www.gibdd19.ru/news/news-detail.php?id=5277

Зебрёнок и Светофорыч... мда.... Только вот на дорогах детям каждый день предстоит встречать Муданычей... И об этом надо предупреждать своих детей родителям, и не всегда в цензурной форме... Вот так и образуются противоречащие знания о ПДД в головах детей. В мультике, вряд ли, думаю, Зебрёнок сказал : ДЕТИ , ЗАПОМНИТЕ КАК ОТЧЕ НАШ! ДОРОГА НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК, ОНА УБИВАЕТ!!!

"Ближайшее городское мероприятие запланировано на 27 января. На базе школы № 19 пройдет творческий конкурс сказок по ПДД для учеников начальной школы «ПДД в гостях у сказки»." http://www.gibdd19.ru/news/news-detail.php?id=5258 Игрулечки мы всё играем...
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение Umka » 17 янв 2012, 22:12

La`Fleur писал(а):Да действительно Россию матушку умом не понять. Свою численность сотрудников сокращают, а от населения принимать помощь не спешать. Ведь могут внести предложения по совершенствованию законодательства, тем более что подобные бумаги к ним приходят. остается только создавать добровольные дружины, ездить на своих машинах и возить рядом полномочногоь представителя власти. Чтобы сам фиксировал и протоколил. Вот только вопрос, а будет ли такой документ являться законным, ведь сотрудник инспекции не в своем автомобиле, а в частном?

Ты не поверишь, сегодня как раз и про это разговаривали :) Будет законно. Ты в четверг в ЦР будешь? Там подробнее расскажу и обсудим.
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber