центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дальняя дорога

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: Дальняя дорога

Сообщение talla » 10 апр 2012, 17:15

nates, мы летали в 9 мес., перелет был 6 часов. Перелет прошел прекрасно, даже не заметили как время прошло, но у нас ребенок сидел на отдельном кресле между мной и мужем, играли с ним всю дорогу, брали с собой печеньки, соки, водичку, пюрешки кормили. Обязательно на взлете-посадке давать пить. В самолете летели детки постарше, на взлете-посадке похныкали и потом летели тоже хорошо играли, родители с собой нотебуки и двд брали, они мульты смотрели. Обратно был ночной перелет, все ребятишки спали.

Аватара пользователя
talla
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Сообщение Hell » 11 апр 2012, 12:28

И мы летали всегда без проблем (ТТТ). Единственное, мы при взлете-посадке не воду пили, а давала ему что-то жевать - мармеладку например, потому как после питья вечно в туалет надо, лишняя вода - лишний раз в туалет идти.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Дальняя дорога

Сообщение Dasha » 11 апр 2012, 22:38

мы летали нам было 1,6так орал пипец. потом девочка подсказала водичкой мазать темечко и действительно помогло
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение LW! » 21 авг 2012, 13:34

Подниму тему))))
Прокатились мы в этом году с детьми на Байкал. :ya_hoo_oo: Побывали в районе Бугудельки, на о. Ольхон и за Сармой. Общий пробег за время поездки - 3963 км. по времени получилось на все про все 2 недели. По бюджету чуть больше 40000 (ну у нас и авто особой скромностью в потреблении бензина не отличается) :smuschenie:
Возраст детей 1,6 и 3,4 года. Всю дорогу дети ехали в креслах (kiddy). Так что "дети в кресле столько не высидят" чушь полная!!! У нас дневной пробег переваливал за 800 км и ни чего сверх критичного. Со старшей вообще ни каких особых проблем не было, младшая бывало капризничала. Если честно, то я ожидал что будет хуже и тяжелее. Тяжелее всех было маме - весь день как юла))) и собаке - место в багажнике ему досталось не очень много :smu:sche_nie:

В машину специально для детей брали:
1. ДВД-книжка с мультиками. Много. И новые и старые.
2. Игрушки. Все которые любимые + новые (выдавались "когда дети уставали")
3. Книжки, наклейки и прочая мелочевка (теперь все стекло со стороны старшей ровным слоем в зверушках заклеено :) )
4. Напитки и легкие перекусы.

За день мы делали несколько мелких остановок "на туалет" и пару-тройку "на побегать" на полчаса-час. Питались в основном в кафе - и детям размяться и горячая пища. В среднем один раз покушать на 2 взрослых и 2 детей получалось 500 руб. Ночевали в пути раз в палатке, раз в кемпинге. Кемпинг однозначно рулит))))

На самом Байкале отдыхали "дикарями" с заходами на базу отдыха только на "помыться-постираться". Для помыться с маленькими детьми однозначно надо выбирать душ, а не баню - и быстрее и самое главное проще.

По самой машине - к дороге ни чего особенного и не делал - стандартная проверка и все. Очень понравилось ездить с СБ рацией настроенной на канал дальнобойщиков (АМ15) - знаешь о всех ментах, трудных местах и так далее + всегда можно узнать хорошее место для покушать отдохнуть, да и обгоны фур становятся в разы проще.

Стоит ли ездить на такие расстояния с детьми - однозначно ДА!
З.Ы. Подробный отчет о поездке жена (Nefilim) чуть позже выложит, я сюда ссылку кину
З.Ы.Ы. Есть вопросы - спрашивайте
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Весенняя » 21 авг 2012, 13:38

Спасибо!!
Мы собирались в этом году вдвоём с мужем на Байкал (не получилось, форс-мажор).
А с учетом такого отчёта на следующий год обязательно свою поездку с сынами рассмотрим :)
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: Дальняя дорога

Сообщение LW! » 21 авг 2012, 13:43

Отчет позже будет - жена всю поездку конспектировала, оформит и выложим)))) Там подробно все расписано что, как и почему ))))
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Весенняя » 21 авг 2012, 13:45

LW! писал(а):Отчет позже будет - жена всю поездку конспектировала, оформит и выложим)))) Там подробно все расписано что, как и почему ))))


:a_g_a: Тогда буду ждать более подробного рассказа.
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение Tари » 17 май 2013, 00:33

LW! писал(а):Отчет позже будет - жена всю поездку конспектировала, оформит и выложим)))) Там подробно все расписано что, как и почему ))))

ждём-ждём :)
Аватара пользователя
Tари
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: .


Сообщение ola251078 » 01 сен 2013, 00:18

Вот и мы семьей (я + муж + сыновья 12,5 и 1,9) совершили путешествие на авто с Абакана до Иваново (в одну сторону 4300 км) :Crai_zi: . Присоединяюсь к LW! ЗДОРОВО :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Стоимость с бензином, питанием и ночевками составила 40000 (расход бензина в среднем 9,5 л.) - это в обе стороны.
Развлекали как и все: игрушки, магнитная доска для рисования, мультики, вид из окна.
Младший ехал в кресле, спали 2 раза за день - вместо привычного 1, но зато позже можно было останавливаться на ночлег. Конечно были остановки погулять почаще... :)
По трассе достаточное количество кафе, магазинчиков и мотелей. Конечно необходимо иметь под рукой возможность "перекуса" (йогурт, печенье или иные лакомства допустимы вашему чаду). В машину шила различные подушечки (для удобства) и органайзер, необходимые в дороге вещи складывала по отдельным сумкам и по возможности в салоне (особенно детские).
Вот в принципе и основные нюансы - у кого есть вопросы пишите, буду рада помочь ;) сама перед поездкой сомневалась, а стоит ли :smuschenie:
Желаю всем удачных путешествий :a_g_a: .
Аватара пользователя
ola251078
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Максим и Денис


Re: Дальняя дорога

Сообщение Нась » 17 окт 2013, 21:15

А мы этим летом ездили с мужем и сыном (5,5 лет) на Каспийское море в Казахстан, затем через Астрахань и Волгоград по России обратно.
Бюджет - дорого (непредвиденные расходы на незапланированные стоянки и ремонт авто) план 60 тыс, факт - 90.
Расстояние - 12 000 км.
Дорогу перенес отлично,
неделя туда, неделя отдыха и неделя обратно.
Последние три дня канючил только.
Питались в гостях и кафехах, спали в придорожных гостиницах, в машине, где придется.
В дорогу ребенку надо было новых игрушек (машинки), книги с картинками, раскраски, фломастеры, карандаши. Раз в 2 дня выдавали новые, что не давало ему скучать.
Путешествовал в основном в кресле, после обеда уставал, кресло убирали на пол задних сидений, а он скакал там везде. На подъезде к постам доставал кресло и усаживался. На ночь, если приходилось на дорогу, убирали кресло в багажник, и можно было полнценно спать.
Это только кажется, что с детишками путешествовать сложно, на самом деле им все интересно, и они во всем видят радость)) Когда мы сами уставшие, после очередных неприятностей с машиной, растрат и прочего периодически "сливались" и "истерили", Тёма продолжал радостно ехать и глядеть по сторонам!!!!
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber