центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

обмен водительских прав

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: обмен водительских прав

Сообщение Мамулька-красотулька » 12 май 2011, 17:40

а сейчас вроде бы вообще мед справку отменили, или это только при тех.осмотре?
Аватара пользователя
Мамулька-красотулька
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан-Красноярск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сыночек


Re: обмен водительских прав

Сообщение мамочка » 12 май 2011, 20:24

Это только для тех.осмотра, а при получении удостоверения нужна
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: обмен водительских прав

Сообщение Калинка » 11 окт 2011, 22:25

Я тоже с правами с девичьей фамилией езжу! Меня вот что смущает, скоро страховку продлевать, так получается фамилия там будет новая а данные о правах старые!!!!!!! А если страховой случай?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Сообщение Аська » 13 окт 2011, 20:47

Руслана А писал(а):Я тоже с правами с девичьей фамилией езжу! Меня вот что смущает, скоро страховку продлевать, так получается фамилия там будет новая а данные о правах старые!!!!!!! А если страховой случай?

А если страховой случай, то все печально. Страховка - не действительна, водительское удостоверение - не действительно, за управление без водительского сами знаете. Результат все за свой счет плюс лишение и куча головной боли.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аська
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аська
Мои детки: Любимка сынулька Ванюшка


Сообщение Калинка » 13 окт 2011, 21:38

Аська писал(а):
Руслана А писал(а):Я тоже с правами с девичьей фамилией езжу! Меня вот что смущает, скоро страховку продлевать, так получается фамилия там будет новая а данные о правах старые!!!!!!! А если страховой случай?

А если страховой случай, то все печально. Страховка - не действительна, водительское удостоверение - не действительно, за управление без водительского сами знаете. Результат все за свой счет плюс лишение и куча головной боли.

Придется все-таки поменять! Больше всего очереди пугают!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Re: обмен водительских прав

Сообщение Калинка » 13 окт 2011, 21:41

А еще слышала что в частных клиниках можно пройти мед. комиссию очень быстро и все в одном месте! Хотелось бы узнать кто-нибудь проходил и во сколько это обходится?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Сообщение Аська » 13 окт 2011, 22:14

Руслана А писал(а):А еще слышала что в частных клиниках можно пройти мед. комиссию очень быстро и все в одном месте! Хотелось бы узнать кто-нибудь проходил и во сколько это обходится?

Неделю назад поменяла права. Насчет частных не знаю, проходила в ж.д. поликлинике примерно так: бланк (с утра при себе иметь фото)-340руб. потом едешь в психоневролог. и наркологич. диспансер, 55 и 60 руб. справки( очередей не видела) в 10.00 в той же поликлинике ЛОР и окулист(очередь) затем невролог, терапевт и прочие специалисты в одном кабинете в 13.00. Итого в 14.15 я уже была дома со справкой. Госпошлина-800р, копия св-ва о браке и старое водительское в Гаи была с 10.30 до 12.30, вышла с новыми правами. Долго это или нет? Тоже больше года не меняла права, но когда возникла необходимость снова сесть за руль (спрашивала у знакомых ГАИшников о последствиях) решила не экспериментировать. В сравнении с проблемами при ДТП(не дай бог) на мой взгляд не так все это сложно сделать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аська
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аська
Мои детки: Любимка сынулька Ванюшка


Re: обмен водительских прав

Сообщение очаровашка » 13 окт 2011, 22:18

а мне в страховой компании говорили, что можно ездить с правами на девичью фамилию, только копию свидетельства о браке всегда нужно возить с собой - водительское удостоверение действительно, несмотря на новую фамилию в страховке.
Изображение
Аватара пользователя
очаровашка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: дочки-лапочки


Re: обмен водительских прав

Сообщение очаровашка » 13 окт 2011, 22:20

мед.комиссию можно пройти в МВД поликлинике, там очень редко бывают очереди.
Изображение
Аватара пользователя
очаровашка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: дочки-лапочки


Сообщение Аська » 13 окт 2011, 22:24

очаровашка писал(а):а мне в страховой компании говорили, что можно ездить с правами на девичью фамилию, только копию свидетельства о браке всегда нужно возить с собой - водительское удостоверение действительно, несмотря на новую фамилию в страховке.

Насчет страховой не знаю, а вот сотрудникам гаи как-то в этом вопросе больше доверяю. Это конечно личное дело каждого, желаю никому на практике не узнать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Аська
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аська
Мои детки: Любимка сынулька Ванюшка


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber