Наши регулярные анонсы

Как выбрать Автокресло

0-18 кг или 9-36кг???
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Как выбрать Автокресло

Сообщение OLGA-Olya-ya » 08 авг 2012, 12:47

Помогите выбрать автокресло. Скоро нам исполнится годик.Вес ребенка 8300.
Какое лучше заказывать 0-18кг. или 9-36кг.?Какое удобнее будет и комфортнее ;)
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, что лучше годовасику
Изображение
Аватара пользователя
OLGA-Olya-ya
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Медали: 18
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Olga
Мои детки: сыночек


Re: Как выбрать Автокресло

Сообщение Блистательная Белль » 08 авг 2012, 12:50

У меня кресло 9-36,ездим на нем с 9 месяцев оч нравиться.У нас положение сидя и полулежа так что и для 9 месячного было удобно.
На второго планирую брать такоеже,если это продам.
А с рождения было лежачие с 0-12 кг,шло вместе с коляской.
Последний раз редактировалось Блистательная Белль 08 авг 2012, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Hell » 08 авг 2012, 12:54

Оля, можно взять 9-36 со вкладышем для малыша. Чуть подрастете - вкладыш вытащишь и будете дальше кататься. По фирмам есть много статей и отзывов в инете, тут уже все зависит от кол-ва денежных средств, которое ты готова потратить. И если выбирать безопасность, максимум, что встречала в Абакане из зарекомендовавших и показавших удовлетворительные результаты на краш-тестах - Нания...остальное только через ИМ.

Можно и бу посмотреть, но тогда обязательно обращайте внимание на срок годности кресла. У них он тоже есть :a_g_a:
Последний раз редактировалось Hell 08 авг 2012, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Кассандра » 08 авг 2012, 12:56

Мы сейчас весим 8кг :s_h_ok: Взяли кресло с 9кг,когда сидеть начнет,как раз дорастем :D
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 504
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Как выбрать Автокресло

Сообщение Нюш@ » 08 авг 2012, 13:07

OLGA-Olya-ya а сейчас вы в машине ездите совсем без кресла? думаю уже смысла вам нет брать такое 0-18кг , возьмите 9-36кг - .... и наверное немаловажно для дальних поездок чтоб спинка имела несколько положений. (хоть небольшое отклонение назад )
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Junga » 08 авг 2012, 13:16

У нас сначала было автокресло Maxi-Cosi от 0-13 кг, в нем ездили очень мало, а стоило оно больше 10 тыс. (для тех кому безопасность важнее цены), но нам его подарили, сама бы не взяла такое дорогое из-за пары поездок по городу, сейчас у нас кресло 0-18 Baby Hit , делается в лежачее (в экстра покупали тысячи за 3 с копейками, также соответствует сертификатам безопасности,пятиточечное крепление, мягкие съемные чехлы, вся конструкция внушает доверие, все крепежи, карабины отличного качества - надо ооооочень постараться, чтоб что-то поломать, да и то - вряд ли сумеешь, вобщем, остались весьма довольны), цена зависит от бренда и материала из которых оно сделано , тем кто ездит не очень много и практически только по городу считаю Baby Hit вполне удобным при соотношении цены и качества, с учетом того, что ни в одном кресле мы когда бодрствуем, больше 20-30 минут не находимся, сбегаем к маме на ручки :) Думаю при выборе след. кресла буду выбирать хорошее качество(а не платить за бренд) т.к. в нем дольше всего ездить придется.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Как выбрать Автокресло

Сообщение OLGA-Olya-ya » 08 авг 2012, 13:23

Нюш@Да,мы сейчас ездим без автокресла.Он любит много крутиться.поэтому даже незнаю как он будет сидеть в автокресле :-_( мне кажется ,что 0-18кг.мягче и удобнее в них спать ребенку
Изображение
Аватара пользователя
OLGA-Olya-ya
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Медали: 18
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Olga
Мои детки: сыночек


Re: Как выбрать Автокресло

Сообщение Inna M » 08 авг 2012, 13:31

OLGA-Olya-ya когда малышу было 7 мес. мы купили кресло Nania 0-18кг, оно действительно намного мягче чем те что с 9кг, к тому же дополнительная мягкая вкладка(нам это было очень важно т.к. сын в поездках в основном спит). Очень удобное!
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Леди Юля » 08 авг 2012, 13:37

я думаю, что надо брать, которое до 36 кг. А вообще, возьмите у кого-нибудь пакататься на пару дней кресло. У нас ребёнок в кресле не сидел, по-этому мы его продали, когда нам был год.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Hell » 08 авг 2012, 13:42

OLGA-Olya-ya писал(а):Нюш@Да,мы сейчас ездим без автокресла.Он любит много крутиться.поэтому даже незнаю как он будет сидеть в автокресле :-_( мне кажется ,что 0-18кг.мягче и удобнее в них спать ребенку


Независимо от категории кресла, он у Вас будет плакать сначала, тк факт нахождения в кресле будет сковывать свободу передвижения по салону :-) . Что касается жесткости-мягкости, выбор материалов огромный, категория кресла совсем не привязана к материалу обивки :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber