Наши регулярные анонсы

Бустер или авто.кресло

что лучше?
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Бустер или авто.кресло

Сообщение eniseyka » 08 фев 2011, 11:29

у меня дилемма. Дочке почти 3 года. На не долгие поездки по городу, прямо скажем неудобно постоянно заталкивать ее в кресло. Интересует мнение о Бустерах - это такие подпопники, можно сказать а/кресло без спины )) Кто пользуется, отзовитесь!
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Бустер или авто.кресло

Сообщение Кукла » 08 фев 2011, 11:56

у нас есть и то, и другое, сына ездит в бустере, но ему 4.5 года, а доча в кресле...
мне почему то кажется что в кресле безопасней... :ne_znau:
если вы не часто ездите, наверное можно и бустер...
Мы каждый год ездим в гости далеко, бывает по 6 часов, поэтому сразу ребенку купили бустер, кресло у нас уже было.
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Бустер или авто.кресло

Сообщение MarLena » 08 фев 2011, 12:06

Бустера у нас не было, зато в кресле сын проездил с трех до шести. Мне оно кажется удобнее, т.к. когда ребенок засыпает, там на подголовнике с двух сторон ограничители большие и голова не болтается из стороны в сторону. От модели кресла, наверное, еще многое зависит. А если поездки не долгие - разве нужен бустер, специального удерживающего устройства, которое на ремни одевается, недостаточно? Или вы для комфорта дочи - чтоб ей в окно глядеть можно было?
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Сообщение Fruit » 08 фев 2011, 12:09

Мы от своего кресла отцепили бустер. Когда ездили в Томск садили дочу на переднее сиденье на него. Не удобно было, ножкам. Теперь садим также на первое сиденье и одеваем накладку на ремень ФЭСТ. Для нас это самый оптимальный вариант :a_g_a:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: Бустер или авто.кресло

Сообщение Блистательная Белль » 08 фев 2011, 12:11

А что можно детей на переднее сиденье садить?
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Женева » 08 фев 2011, 12:32

Татьян@ писал(а):А что можно детей на переднее сиденье садить?

можно, если сзади ремней нет, по крайней мере нам в ГАИ сказал один мужик так...мы дочу с ФЭСТом пристеггиваем!удобно в принципе во всем, и спать нормально... :ne_znau:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Olga » 08 фев 2011, 12:52

мамаVIKI писал(а):
Татьян@ писал(а):А что можно детей на переднее сиденье садить?

можно, если сзади ремней нет, по крайней мере нам в ГАИ сказал один мужик так...мы дочу с ФЭСТом пристеггиваем!удобно в принципе во всем, и спать нормально... :ne_znau:

+ если на переднем сиденье нет подушки безопасности или ее можно отключить, потому как даже на кресле в таком случае можно возить ребенка
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 909
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Бустер или авто.кресло

Сообщение Squaw » 08 фев 2011, 12:56

Кать, мы до сих пор в кресле.. И меня думаем на кресло.... :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Бустер или авто.кресло

Сообщение Настасья » 08 фев 2011, 13:08

Катя, у нас как раз в Танины 3 года встал такой же вопрос, кучу инфы перерыл муж, но все же пришли к выводу, что кресло надежнее и безопаснее. И менять если будем, то тоже только на кресло.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Бустер или авто.кресло

Сообщение eniseyka » 08 фев 2011, 13:17

эхех...спасибо за отзывы. Для дальних перевозок я однозначно на кресло - это и удобно (откинул и спи), и безопасно. Бустеры в мою головушку залезли, именно из-за коротких переездов по городу. Ну да ладно, бум дальше в кресле ездить :)
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber