Наши регулярные анонсы

Бустер или авто.кресло

что лучше?
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Сообщение LW! » 08 фев 2011, 17:39

В таком возрасте однозначно кресло! Тем более что хороший бустер стоит не дешевле среднего кресла.
На переднем сидении перевозить детей можно. При этом, если ребенок маленький и кресло устанавливается против хода движения то обязательно отключать подушку безопасности. Желательно отодвинуть сиденье до упора назад.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение June76 » 09 фев 2011, 21:09

Тут иной раз как увидишь аварии в городе - все всмятку - и думаешь: неужели ТАК можно летать? Не трасса же... А если такой дебил в нормального водителя (с ребёнком :Crai_zi: ) вх....ся, деть головой "соберёт" и стойки задние, и стёкла. А так хоть боковины кресла - какая-никакая защита... Дочка ворчит, но мы, как госрезерв, неприступны, - тока кресло. :)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Блистательная Белль » 13 фев 2011, 19:29

LW! писал(а):В таком возрасте однозначно кресло! Тем более что хороший бустер стоит не дешевле среднего кресла.
На переднем сидении перевозить детей можно. При этом, если ребенок маленький и кресло устанавливается против хода движения то обязательно отключать подушку безопасности. Желательно отодвинуть сиденье до упора назад.

А как устанавливать против хода движения?
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение LW! » 13 фев 2011, 20:32

Татьян@ писал(а):А как устанавливать против хода движения?

Кресла категории 0/1 (для самых маленьких) конструктивно устроенны так, что устанавливаются против хода движения и крепятся к сиденью автомобиля или ремнями безопасности или системой Изофикс. Для кресел старших возрастных групп такая установка не предусмотрена.
Вообще перевозка детей "спиной в перед" необходима потому что у маленьких пассажиров еще не достаточно окрепшие мышцы и кости, что в случае ДТП приводит к очень серьёзным травмам.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Бустер или авто.кресло

Сообщение t@nechk@ » 21 фев 2011, 09:36

у нас доча три года ездила в кресле,очень удобно.по городу стало неудобно постоянно в кресло садить, купили бустер очень удобная вещь.по цене приемлимо.мы довольны в эксплуатации для более старших детишек удобнее чем кресло. :a_g_a:
Аватара пользователя
t@nechk@
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 669
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: лапочка дочка 2007г.р.


Сообщение КУДРЯШКА » 27 мар 2011, 17:28

Мне кажется кресло однозначно,темболее сейчас такое разнообразие моделей.
Аватара пользователя
КУДРЯШКА
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: ДИАНА
Мои детки: сыночка Дениска


Re: Бустер или авто.кресло

Сообщение Ksenija_photo » 27 мар 2011, 17:35

я на переднем сиденье малыша в кресле вожу, много раз останавливали, но ни разу по поводу перевозкки Илюхи никто ничего не сказал и не спросил. Ни про отключенную подушку, ни про метод перевозки. Ездим мы лицом вперед, на заднем сидении вообще отказывается сидеть.
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Сообщение Аксинья » 27 мар 2011, 18:51

по моему бустер и безопасность не очень то связаны.я голосую только за кресло, причем с 5 точечными ремнями!
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.

За это сообщение автора Аксинья поблагодарил:
Squaw
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение олесенка » 28 мар 2011, 22:01

t@nechk@ писал(а):у нас доча три года ездила в кресле,очень удобно.по городу стало неудобно постоянно в кресло садить, купили бустер очень удобная вещь.по цене приемлимо.мы довольны в эксплуатации для более старших детишек удобнее чем кресло. :a_g_a:

Согласна, когда сынок подрос мы его пересадили в дочино кресло, а ей купили бустер. У нас кресло до 36 кг, она ростом как 6 летний ребёнок и в зимнем комбинезоне влазила в кресло с большим трудом. Я думаю в случае страшной аварии разница м/у креслом и бустером будем небольшая!!! Не дай бог конечно!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1106
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


СообщениеСообщение было удалено | удалил: OLGA-Olya-ya | 04 апр 2012, 15:49.
Причина: написала не в той теме


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber