центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ваши несерьезные ДТП

или как вам удалось избежать ДТП
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Сообщение linis » 15 мар 2014, 18:14

Так как я сильно уж везучая..... То напишу.... Как-то одним прекрасным днем нам машину ударили 2 :!: раза с перерывом в 4 часа. И при этом машина приспокойненько стояла каждый раз на парковке. Первый раз с бокса выезжал джип помял бампер. еще в гаи оформляли ДТП, как на парковке в дверь въезжает другой джип. Гаишники прям ржали, когда мы у них попросили еще бланков. Говорят: "вы че ее сегодня добить решили?". Мне уже было не смешно, хотя теперь жалко водителя, который получил дозу комплиментов.
Так же оформляли независимую экспертизу, при чем сразу и с ней пришли в страховую, чтоб посчитали нормально ущерб. Цена независимого эксперта по моему в районе тысячи....
Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Марина ОК » 15 мар 2014, 19:53

Кир@ писал(а):
Марина ОК писал(а):Кир@, вы до сих пор, что ли не обратились в свою страховую по ОСАГО? :s_h_ok: Справка из ГАИ о ДТП, ваши доки на машину, страховой полис. Остальное заполните в страховой. Лучше сразу независимую экспертизу сделать и с собой прихватить. Меня отправили к своему оценщику (платно!), выплатили в итоге половину суммы от его оценки, пришлось делать независимую, писать претензию и теперь жду. Тягомотина такая...

Я неделю назад только доки получила по аварии, и пока не было времени вырваться с работы, на следующей недели время будет, вот и хочу этим заняться. А сколько стоит независимая экспертиза? Где делали?

Я делала по Вяткина, стоит 1т.р. Эксперт от страховой 800р, но это вообще деньги на ветер (он оформляет не экспертизу, а какую-то хрень - с ней даже в суд не сунешься). В юридическом разделе форума есть тема про ДТП, обратись к Junga, она ведёт такие дела. Я немного по другому сделала, тупанула :smuschenie: А вообще не затягивай - там срок давности маленький.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Ваши несерьезные ДТП

Сообщение TatyanaN » 15 мар 2014, 21:04

linis, точно "везучая"))) Этож надо 2 раза подряд!))
Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Re: Ваши несерьезные ДТП

Сообщение TatyanaN » 15 мар 2014, 21:24

Вспомнила аварию в которую попал муж, можно тоже смело отнести в эту тему. Дело было еще на предыдущей машине. Поворачивал он как-то с Советской (Ага!! снова она! видимо эта улица для нас не очень везучая :D ) в сторону КМК, там нерегулируемый перекресток, поворот налево, т.е. первоначально он ехал в сторону центра города. Остановился, пропустил встречные машины, в это время со стороны КМК на Советскую в сторону города приготовился выезжать мужчина на уже не помню точно, но машина типа партнера или калдины была, а муж на кашкае начал маневр. Почему-то мужчина не дождался завершения маневра и стартанул прямо в бок нашей машине, ее развернуло градусов на 10. Муж когда выходил из машины, думал бок в смятку, в уме прикидывал сумму на ремонт и покраску машины))))))). А когда посмотрел даже не сразу понял где же повреждения?? Мужик оказался снайпером и попал точно в колесо! :bravo: Конечно ступицу пришлось поменять, она зашумела, а от аварии остался еле видный след на литье и небольшой след на пластиковой арке. А вот второй машине досталось сильнее!! Главное, что никто не пострадал!!!
Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Сообщение Софья » 15 мар 2014, 21:45

Вот моя история:
Приспичило значит мне в самые морозы, в январе, после того как забрала старшего из садика съездить в черногорск к маме... выезжая со двора я не заметила маленький заборчик и сорвала бампер, нет чтобы понять, что никуда не стоит ехать, нет, поехала...
Переночевала я с детьми у мамы и на следующий день, в районе обеда, поехала обратно в абакан, по дороге через опытное. При повороте на главной дороге (если кто знает, там, где стоит заправка, а за ней поворот на опытное!), на мосту маленьком я попадаю на лед недавно проехавщей и заботливо политой на дорогу ассенизаторной машины, ну и кидает меня, сначала, на встречку, а потом, развернув на 180 градусов на мою полосу, в сугробы, под мост, дети находятся на заднем сидении, старший пристегнут фэстом, младшая в автокресле... у меня вся жизнь перед глазами пронеслась, я была в диком шоке, что момент показался мне вечностью, я передумала разные варианты, но в сугроб мы влетели быстро, под наклоном, чудом не перевернувшись на крышу! Все живы, здоровы!
Остановилась сразу масса машин, я вылезла из машины через соседнее кресло, в это время уже куча мужиков помогала достать мне моих крох! Нас-то достали, а вот машину... ее пытались тянуть, но трос лопал 3 раза, случайно мимо проезжала аварийка, они напугали тем, что машина стоит под углом и если ее тянуть - перевернется! Нас посадили к одному мужчине в машину, он-то и стал главным моим спасителем, через полтора часа бессмысленных идей и проб, когда малыши извелись совсем, приехала пожарная машина, вылезли из нее, если я не ошибаюсь, шесть огромнейших мужчин, дружно, руками, повернули машину и вытянули пожаркой! Если вы (пожарники и мужчина, в чьей машине мы сидели, и кто их вызвал!) это когда-нибудь прочтете, знайте, благодарна вам до конца жизни, храни вас Господь!
Ну села я за руль и приехала домой!
Этот случай меня научил, что каким бы ты асом не был, дорога - есть дорога!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Re: Ваши несерьезные ДТП

Сообщение TatyanaN » 15 мар 2014, 22:04

Софья, ого! Вот это приключение!(( Дети не успели перепугаться?
Как хорошо, что рядом оказались отзывчивые люди!!!
У меня если с утра что-то пошло не так, к сожалению, бывают такие дни, сразу передаю руль мужу или отказываюсь от поездки.
Как-то чуть не сбила мотоциклиста с пассажиром, увидела в последний момент и по тормозам, с утра были предпосылки, тут же остановилась и передала руль мужу((((. Меня до вечера трясло.
Последний раз редактировалось TatyanaN 15 мар 2014, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Сообщение Софья » 15 мар 2014, 22:08

TatyanaN писал(а):Софья, ого! Вот это приключение!(( Дети не успели перепугаться?
Как хорошо, что рядом оказались отзывчивые люди!!!

Доча спала, а сына немного испугался, но я перевела это в шутку, к тому же сыну было дико интересен весь этот кипиш
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91

Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Re: Ваши несерьезные ДТП

Сообщение КочерыЖЖка » 15 мар 2014, 22:22

Софья обалдеть!!!!!!!!!!!!!! :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение linis » 15 мар 2014, 22:40

Софья, ого!!!! благо, что только "железо" пострадало. А добрых людей, как ни странно в наше время звучит, много. Я итак жуткая трусиха, а после такого бы наверное долго руль не держала в руках.
Ну и нотка позитива. Когда получила права, то первым моим тренажером стала ВАЗ2106 ;) , мы ее называем ласково "сюрприз". сколько мне данное авто нервов то помотало :Crai_zi: . В общем движусь я на этом чудо автомобиле по дороге, и когда переключаю скорость то рычаг переключения скоростей (как правильно называется не знаю) остается у меня в руке. Я первый раз без инструктора, на своей машине. Как тормозить? Я ж еду! :-) А как потом ехать, если остановлюсь? :-) Короче и смех и грех.... Остановилась на светофоре, включила аварийку, благо какие-то молодые люди тоже остановились и помогли "волшебную палочку" вставить обратно. Но ржали они конечно долго, пока помогали, решили что сигналку можно не ставить. Палочку в сумку и домой, и фиг кто угонит. :-)
Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Ваши несерьезные ДТП

Сообщение TatyanaN » 15 мар 2014, 22:43

linis, :pod_table: :pod_table: :pod_table: Нарочно не придумаешь))))

Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber