центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

на каком авто начать автопуть

что бы вы выбрали для себя (реальный вариант )
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: на каком авто начать автопуть

Сообщение Шанталь » 07 апр 2014, 09:52

У нас какая машина была с той и начала свой автопуть :D , не понимаю выражений взять для начала машину похуже... зачем??? Брать дак сразу нормальную и ездить не зная проблем.У нас был филдер 2003 года и за 4-5 лет эксплуатации мы ее не разу не ремонтировали,продали потом даже дороже чем брали,сейчас езжу на ниссан тиида латио 2009 г.в. мне она нравится,места сзади много,она не маленькая и не большая выглядит аккуратненько,цена приемлимая. Хотя муж ниссаны вообще ни когда не рассматривал как машину они ему не нравятся, а на эту согласился(хотя стойки у них как у всех ниссанов быстро убиваются).А маленькие машинки бзикалки вообще не понимаю мне кажется они не безопастны :ne_znau:

Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 593
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1333 раз.
Меня зовут: Лена


Re: на каком авто начать автопуть

Сообщение TatyanaN » 07 апр 2014, 10:01

В какую сумму планируете уложиться? Возраст детей? Левый руль предпочтителен? Автомат или механика? Прав понятно нет, а навыки вождения? Точнее даже, наверное, не так! Есть страх перед вождением или уже хочется рулить изо всех сил))))?
Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Re: на каком авто начать автопуть

Сообщение SonZ » 07 апр 2014, 12:08

Хех... мне вас девочек с мужиками конечно не понять... они за вас все сделают.. а я так как одна по жизни все приходится самой, и поэтому заранее думаешь где бы опыта в каждой отрасли нахвататься... вот и с машиной так же было... и поэтому мой выбор первой машины выпал на ваз 2106 1993 года :) промучалась конкретно я с ней месяца два, зато теперь получше некоторых мужиков разбираюсь в чем причина поломки авто.. ездила без проблем она дня два, потом дня три ее ремонтировали, и так без остановки 2 месяца пока мои нервы не сдали окончательно, и я не влезла в кредит не не взяла страрого ниссанчика 98 года... была уже чуток умнее и при покупке загнала ее на СТО где мне машинку конкретно протрясли с сделали комп. диагностику, что в результате совсем не помогло и через 4 месяца навернулся движок.. и тут справилась.. нашла все необходимое заказала со владика, приехали запчасти все наладили... теперь с машинкой проблем не знаю.. бегает безотказно, и я уж точно не боюсь на ней ездить так как сама знаю все о её тех состоянии, и обо всех сроках когда необходимо заменить какие то расходники... спасибо первой шохе за такой опыт... :) и да.. вариант вполне бюджетным получился.. вместе со всеми ремонтами, в том числе заменой движка мой ниссанчик обошелся мне примерно в 150 000 ... и вышла с него прекрасная надежная машинка для начинающих... теперь уже планирую поменять на авто посерьезнее :)

Аватара пользователя
SonZ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Лана


Re: на каком авто начать автопуть

Сообщение SonZ » 07 апр 2014, 12:15

VIV писал(а): не понимаю выражений взять для начала машину похуже... зачем??? Брать дак сразу нормальную и ездить не зная проблем.

Да затем что большинство начинающих разобьют вхлам свою первую машину в первый же год вождения. Далеко не все водители от бога... я среди своих знакомых к примеру ни одного еще не знаю, чтоб за первый год не побывали в аварии либо сами во что то не въехали... взять похуже, так потом хоть не так жалко...
Аватара пользователя
SonZ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Лана


Сообщение МиЛеди » 07 апр 2014, 19:04

TatyanaN писал(а):В какую сумму планируете уложиться? Возраст детей? Левый руль предпочтителен? Автомат или механика? Прав понятно нет, а навыки вождения? Точнее даже, наверное, не так! Есть страх перед вождением или уже хочется рулить изо всех сил))))?

хотелось бы уложится в 300-350 тр. плюс - минус немного, согласна, что нужно сначала опыта поднабраться, за крупные ДТП я не волнуюсь, но что бампер покарябаю и еще что то в этом роде вообще не исключаю и не вижу смысла делать это на каком нибудь лексусе, навыки вождения начальные, не экстримал эт точно, особой боязни нет, но с водительского сиденья трусовата в плане маневров, обгонов и т.д.....так бы может и откладывала учебу на права если б не обстоятельства.....детки 3 г и 12 лет, сад - школа-кружки и т.д., против"малышек" ничего не имею, но как писали выше выглядят они небезопасно, ну и я девушка не мелкая :smuschenie: , не оч. мне удобно думаю будет, тем более после просторной мужниной, да и важно не столько внешне размер, сколько внутри комфортная дистанция, погуглю пассо, может присмотрюсь, спасибо....так то гетц тоже не крупная, но внутри вместительная, поэтому и заинтересовала.....
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение МиЛеди » 07 апр 2014, 19:11

VIV писал(а):У нас какая машина была с той и начала свой автопуть :D ,

для меня не вариант,
1. дизель, механика, огромная
2. муж так трепетно к ней относится, что даже боюсь представить что с ним произойдет если я рычажок не так дерну, поверну не так или въеду куда-нить :D ну и я потом получу свою порцию :datel:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: на каком авто начать автопуть

Сообщение LW! » 07 апр 2014, 20:05

Так машина будет первая, шансы на то что она будет по мелочи "шоркатся" очень высоки (все через это проходили ;)) . Поэтому я бы советовал выбирать авто исходя из следующих условий:
1. Не новое, легко продаваемое
2. Недорогие кузовные детали и оптика
3. Надежные проверенные марки (не обязательно тойота ;))
4. Не покупайте дорогое авто - его более жалко ;)

Я бы выбрал какой нибудь семейный седан начала 2000 - корола, цивик и аналоги. Малолитражки... Не безопасные они ИМХО...
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Лика » 07 апр 2014, 23:28

LW! писал(а):Так машина будет первая, шансы на то что она будет по мелочи "шоркатся" очень высоки

Ну не знаю! Я за рулем 6 лет и ни разу, ттт, нигде не "шоркнула" ни одну машину. Ездила на разных - и на четрерке, и на шестерке, и на камрюхе и даже на грузовичке японском.

Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Галюся » 07 апр 2014, 23:36

мне по виду всегда хендаи нравились.красивенькие :) муж работает на сто.и к ним они с постоянной периодичностью ездят налаживаться. :( еще с фордами постоянно проблемы,хотя тоже красивые..тойота аллекс ничего такой вариант :a_g_a: аурис нравится тоже

Аватара пользователя
Галюся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 438
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Галя
Мои детки: Ромашка и Никиточка


Сообщение LW! » 08 апр 2014, 08:26

ЛарисаА писал(а):
LW! писал(а):Так машина будет первая, шансы на то что она будет по мелочи "шоркатся" очень высоки

Ну не знаю! Я за рулем 6 лет и ни разу, ттт, нигде не "шоркнула" ни одну машину. Ездила на разных - и на четрерке, и на шестерке, и на камрюхе и даже на грузовичке японском.


Это же очень хорошо что Вы такой аккуратный водитель! :bravo: Но к сожалению, как показывает практика, далеко не все могут похвастаться такой безопасной ездой...
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber