Наши регулярные анонсы

новичок за рулем

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Сообщение Сильфида » 14 авг 2015, 22:04

А мы с мужем пару недель назад попали в ДТП, правда муж был за рулём. Ехали по главной с придомовой территории дедок на шестерке выезжал, нас не пропустил. Кстати, ГИБДД вызвали, к нам приехали (европротокола не было у обоих). Когда инспектор заполняя протокол, а муж писал обьяснительную, меня попросили отогнать машину в сторонку. Я включила фары, пристегнулась и только тогда завела машину и поехала- инспектор с интересом наблюдал, потом мужу сказал что правильно меня научили :-)

С машиной вообще ничего делать не умею. Воду в омыватель на работе парни наливают или муж дома. Колесо подкачать- прошу кого-нибудь (муж обычно в командировка в это время). При этом по Хакасии уже достаточно поездил, и на дальние расстояния.
Изображение
Аватара пользователя
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Нерезиновая
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г


Re: новичок за рулем

Сообщение Мама_Юля » 15 авг 2015, 11:08

не помню в какой темке, был поднято то, что водители Красноявска безбашенные/хамоватые.Кто-то поддерживал, кто-то говорил, что это не так. А я случайно наткнулась на статью, что это так и есть
http://info.sibnet.ru/?id=358620
Раньше было проще в плане определения откуда человек. Смотришь на регион и сразу все понятно. 17 и 24 регионы я всегда "брала на заметку", а теперь все меньше и меньше соответствия номера региона на номерных знаках и реального местонахождения авто
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение Hell » 15 авг 2015, 19:00

В Белгороде бывала много раз, действительно, очень культурные водители, да и сам город как другое государство-чистота, порядок, криминала практически нет.
В Красноярске сама за руль не сажусь, нафиг.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Летняя85 » 15 авг 2015, 19:43

Мы тут у бабушки гостим в Минусинске без машины, так у меня такое впечатление что я одна в городе жду зеленого света на светофоре чтоб перейти :-) на перекрестке пешеходы на свой зеленый стоят и пропускают машины поворачивающие также и на пеш.переходе :Crai_zi: я в шоке, привыкла за 7 лет в яСаяногорске к культурным водителям и пешеходам :-)
Аватара пользователя
Летняя85
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 543 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Два сыночка


Re: новичок за рулем

Сообщение Мама_Юля » 15 авг 2015, 23:08

Летняя85 писал(а): привыкла за 7 лет в яСаяногорске к культурным водителям и пешеходам

по-моему в вашем городе культурных водителей гораздо больше, чем культурных пешеходов. :)
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение Летняя85 » 16 авг 2015, 19:36

Возможно :) на машине преимущественно передвигаемся, на красный свет так уверенно не ходят :-)
Аватара пользователя
Летняя85
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 543 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение чеLOVEк » 17 авг 2015, 02:57

Девочки,мы сейчас в Крыму на отдыхе,но передвигаемся на машине (фирма мужа дала в пользование машину и карту бензинную :ya_hoo_oo: )
так вот ,что я заметила по дорогам Крыма-женщин за рулём ооочень мало,ездят быстро-бешенно-резво :Crai_zi: ,и кольца у них второстепенные :s_h_ok: .Муж за 2.5 недели гостя здесь ,уже освоился не по-детски, :Crai_zi: главное чтоб в привычку не вошло по хакаским дорогам так гонять :-)
не удивляюсь,почему мало автоледи,я б и сама по этим улочкам и без светофоров бы на своей немецкой машине" задолбалась" бы ездить
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 551
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Hell » 17 авг 2015, 13:09

Кольца второстепенные не только в "новом свете". Иногда это вынужденная мера, чтобы не создавались километровые пробки. Причем, в одном и том же городе бывает так, что одно кольцо второстепенное, другие, как по правилам, главные.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: новичок за рулем

Сообщение Kaver » 19 авг 2015, 12:35

.
Последний раз редактировалось Kaver 26 май 2018, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение МиЛеди » 19 авг 2015, 14:06

Есть такая резина- почитайте отзывы в инете- всесезонка, давно уже, но она не для сибири - холода такие не любит, мы как то машину на такой брали, но в зиму все равно переобувал муж. А вообще говорят по сезону удачнее резина просто, может поэтому не в почете.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber