Наши регулярные анонсы

новичок за рулем

Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Re: новичок за рулем

Сообщение Katry » 10 янв 2016, 14:12

я с первой машину не водила, а со вторым до последнего ездила. тоже зимой дохаживала, особо не погуляешь с большим пузиком-скользко.
помню один трэш - поехала в офтальмологию глаза проверить перед родами на предмет можно или нет самой рожать. мне там раза 3-4 капали, чтобы зрачок расширить. я говорю: а потом можно-то за руль? нет, говорят... но что делать, пришлось ехать до дома потом. благо близко и светло было. :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: новичок за рулем

Сообщение Вспышка » 11 фев 2016, 13:45

Изображение :-)

За это сообщение автора Вспышка поблагодарил:
МиЛеди
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение МиЛеди » 11 фев 2016, 16:46

Мы почти так в автошколе учили :D только когда на дороге встречаешь регулировщика вспоминается только правый поворот :-) а регулировщики готовы указывать направление обеими руками и жестами и мимикой...... так наши товарищи знают его жесты
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Лика » 11 фев 2016, 17:33

А я почему-то сразу запомнила сигналы регулировщика. Как-то легко.
Последний раз редактировалось Лика 11 фев 2016, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Hell » 11 фев 2016, 22:16

Да, на самом деле они по-другому показывают и палкой этой крутят :Crai_zi:
Для меня самое страшное при проезде перекрестков с регулировщиками это другие водители. По осени одна дама в меня почти въехала, ее полицейский тормозил импровизируя :-), скрестив руки на уровне груди. Сейчас смешно, а тогда было не очень. Поэтому теперь буду ооочень медленно и аккуратно проезжать, крутя головой на 360 градусов :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Светофоры с доп.секциями

Сообщение Katerinka1989 » 07 июл 2016, 23:07

Не знаю куда и написать...у меня вопрос про то, какую полосу занимать при движении, например,прямо,если есть светофор с доп.секцией? Например, в данном направлении 2-3 полосы...знаков предписывающих никаких нет...
Аватара пользователя
Katerinka1989
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вероничка


Re: новичок за рулем

Сообщение V.I.P. » 07 июл 2016, 23:20

Katerinka1989 если, например, доп.секция (стрелка) горит постоянно, то для движения "прямо" выбираешь любую другую полосу.
Если вопрос в другом, лучше перекресток напишите какой ;)
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение Лиса_раммантик » 07 июл 2016, 23:21

Вы должны занять полосу соседнюю с доп секцией. Тк если вам ехать прямо и вы не успеете проехать на зеленый то вам придется остановится (секция же горит только для поворота направо) и тем самым вы будете преграждать дорогу тем кто собирается совершить маневр направо. Поэтому двигаясь на таком участке нужно заранее перестроится на 2 или 3 полосу
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...

За это сообщение автора Лиса_раммантик поблагодарил:
Katerinka1989
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Пред.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber