центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Где купить автокресло в Абакане?

Купите у меня: 9-18 кг! Maxi-Cosi
Правила форума
В этом разделе, хотелось бы видеть все, что касается темы "ребенок+авто"; "родители+авто".
Делитесь опытом о том, как Вы путешествуете с ребенком на автомобиле, о том как проходило первое знакомство Вашего чада с авто.....
Приветсвуются ссылки на различные устройства для развлечения ребенка в авто, при длительных поездках.
Всем удачи!

Сообщение Аксинья » 02 апр 2012, 20:32

Рысь писал(а):А как ездили дети в машинах, когда еще не изобрели автокресло??? Не поленилась почитать, но раньше, без автокресел стоимостью 15000, действительно, обходились!!! А теперь, оказывается, если кресло стоит меньше, то ты ламер и неудачник... так я понимаю?

пффф, ваши дети, вы за них отвечаете.зачем вам вапще а/к если вы не верите в их безопасность?
вы не понимаете в чем разница между креслами за 2т и за 10?вы считает что количество машин и уровень езды такой же как и 50 лет назад?
о чем тогда разговор, пусть ваши дети ездят не пристегнутые.
или еще лучше, почитайте как 130 лет назад люди обходились без машин, нафик вам машина тогда, а?
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение LW! » 02 апр 2012, 21:25

Рысь писал(а):LW!
Я уже много читала Ваших отзывов про кресла, спасибо!
А как ездили дети в машинах, когда еще не изобрели автокресло??? Не поленилась почитать, но раньше, без автокресел стоимостью 15000, действительно, обходились!!! А теперь, оказывается, если кресло стоит меньше, то ты ламер и неудачник... так я понимаю?

Абсолютно не так! Дело не в цене.
Достаточно просто внимательно проанализировать тесты кресел. Есть недорогие и хорошие кресла - как вариант кресла фирмы Nania http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... hid=512743 по крайней мере оно реально тестировалось и заработало результат удовлетворительно. Это уж точно лучше чем фиг пойми что от неизвестного производителя.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение LW! » 02 апр 2012, 21:26

June76 писал(а):А зачем покупать здесь за 15 тыс, если из той же Германии то же самое кресло можно выписать гораздо дешевле (цена для стран, не состоящих в ЕС, уменьшается на 19%, правда, эту сумму "съест" пересылка, но всё равно гораздо дешевле получится )

В свое время занимался доставкой кресле под заказ из Германии. Средняя экономия по сравнению с интернет магазинами России 30%. Это уже с учетом доставки в Абакан.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Где купить автокресло в Абакане?

Сообщение LW! » 02 апр 2012, 21:36

И вот еще что нашел, по поводу адаптера "ФЕСТ"
Адаптеры ФЭСТ признаны несоответствующими стандарту ECE R44/04
В начале декабря 2011 года прошла 50-я конференция UNECE – Европейской ассоциации дорожной безопасности (GRPS), (официальный сайт: www.unece.org) на которой были представлены результаты тестирования накладки на автомобильный ремень (наиболее популярный в РФ вариант - изделие под маркой ФЭСТ).

Изделие признано несоответствующим основному стандарту безопасности R44/04, а представители Франции и Германии рекомендовали исключить данные изделия из списков одобренных устройств детской безопасности, что означает запрет на их продажу и использование в этих странах.

Перевод официального заключения:

Информационный документ GRSP* 50-34, принятый на 50 съезде UNICE – Европейской экономической комиссии. Информационное приложение к документам GRPS* 50-09 (Накладка на ремень ФЭСТ) и GRPS 50-28

Французские и немецкие специалисты информируют экспертов организации GRPS* об изделии, предоставленном организацией CLEPA** в документе GRSP-50-09 c целью разъяснения, почему данное устройство не может быть одобрено к использованию как детское защитное устройство, согласно стандарту 44 Европейского законодательства в соответствующих параграфах.
Устройство заявлено к использованию в группах 1, 2 и 3 и названо «направляющая для ремней (guide strap)» в разрешительных документах. Определение «Направляющая для ремней» дано в параграфе 2.8.8 документа №44 и звучит как:
«Направляющая для ремней или адаптер ремня безопасности (guide strap)» означает направляющую, которая заставляет плечевой ремень автомобильного автокресла находиться в положении вплотную к телу ребенка и должна располагаться в месте изменения направления плечевого ремня для его регулировки по высоте, а также фиксироваться в любом из положений по высоте. Направляющая предназначена только для придания положения ремню, но не является элементом безопасности, т.к. не должна принимать на себя динамическую нагрузку во время удара.»
«Направляющая для ремней (guide strap)» не может быть полноценным изделием детской безопасности, но может быть только частью изделия, поэтому не может быть одобрено к использованию.
Несмотря на заявление производителя по применению данного изделия, следующая информация объясняет, почему изделие не соответствует нормативам документа №44.
Разрешение для использования в группе 1 данного устройства не может быть выдано, т.к. подразумевается использование только штатного автомобильного ремня, но в документе №44, параграф 6.1.12 сказано:
«Детская защитная система группы 1 должна быть интегрированной если не обеспечено иной боковой защиты так, как описано в параграфе 2.7»
Т.к. направляющая для ремня заявлена как «направляющая застежка для ремня» (guide strap), то по правилам изложенным в параграфе 2.8.8 в устройстве не может отсутствовать боковая защита.
Относительно разрешений для групп 2-3, представленное изделие не может быть одобрено на основе требований следующих параграфов документа №44:
6.2.2 Для Групп 1, 2 и 3. Все устройства безопасности должны направлять нижнюю часть ремня таким образом, чтобы перевести нагрузку во время удара ниже в область таза.
6.2.3 Все накладки, адаптеры и направляющие на ремни должны крепиться таким образом, чтобы не приносить дискомфорта при использовании или принимать или быть причиной опасной конфигурации системы безопасности.
6.2.4 Конструкция изделия не позволяет защитить слабые участки тела ребенка, такие как: живот, пах и т.д.
Изделие должно быть спроектировано так, чтобы максимально уберечь от нагрузок голову ребенка во время столкновения.
*GRSP (Global Road Safety Partnership )- Глобальное Партнёрство по Безопасности Дорожного Движения. GRSP создано при поддержке Всемирного Банка, расположено в Женеве и объединяет правительства разных стран и правительственные агентства, частный сектор, и общественные организации по проблеме повышения безопасности дорожного движения.
**CLEPA – Европейская ассоциация поставщиков автокомпонентов
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Рысь | 03 апр 2012, 09:21.


Сообщение Рысь » 03 апр 2012, 09:24

LW! Спасибо за информацию!

Аксиния
пффф, ваши дети, вы за них отвечаете.зачем вам вапще а/к если вы не верите в их безопасность?
вы не понимаете в чем разница между креслами за 2т и за 10?вы считает что количество машин и уровень езды такой же как и 50 лет назад?
о чем тогда разговор, пусть ваши дети ездят не пристегнутые.
или еще лучше, почитайте как 130 лет назад люди обходились без машин, нафик вам машина тогда, а?



Перечитайте пожалуйста вот это моё сообщение, и наверное не раз... раз с первого раза не дошло....

Может когда-нибудь мы себе и позволим купить кресло за 10000-15000, а сейчас мне важно, чтоб мой ребенок сидел в кресле и пристегнутый, а не у меня на коленях, или, еще хуже - "путешествовал" по машине, как ему вздумается....


Мне кажется я четко и ясно изложила свои мысли по поводу того ЗАЧЕМ мне нужно кресло, и ПОЧЕМУ я не могу купить кресло за 10000-15000???? Разве нет? Так что не надо тут фыркать и сеять конфликт!!!
А по поводу надобности нам машины, это вообще глупое высказывание, даже комментировать его не буду!

Аватара пользователя
Рысь
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Откуда: Северск
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Есть


Сообщение Hell » 03 апр 2012, 13:59

Искали кресло сыну, остановились на ИМ.
Ромер, макси-кози - это фирмы, зарекомендовавшие себя, это стандарты, на которые все производители должны равняться по качеству. Их кресла супер...но далеко не всем по карману. Отличие...ну как бы если в сравнение, то немецкая машина и русская машина - найдите миллион отличий...
Не только качество используемых материалов, но и анатомические особенности ребенка учитываются, специально модели разрабатываются с максимальной защитой при дтп, проводятся постоянные краш-тесты...в общем, очень затратные процедуры, а не просто - отлили форму из пластика, обшили и в магазин...

Мне нравятся из бюджетных немецкие STM, хотя и у ромера есть модели эконом-класса, отличающиеся от дорогих внешним материалом :a_g_a:

Чем ниже категория, тем дороже кресло, тк для малышей больше функций и большее кол-во особенностей нужно учесть (это доп. затраты). (Это из личного опыта, может, я ошибаюсь и :ne_znau: .)

У близкой подруги двухлетний ребенок вместе с бабушкой попали в дтп, лобовое, сын выжил благодаря немецкому креслу и правильному расположению в салоне. А благодаря русской машине бабушку спасти не удалось (это я к тому, чтобы была понятна степень опасности, хотя, ехали и никого не трогали).

В общем, я тоже за качество, не каждый день кресла покупаем.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение June76 » 03 апр 2012, 19:46

И у нас немецкие оба. Я, если начинаю за качеством охотиться, всё заканчивается немецким производством :) . Конечно, каждый сам определяет свои потребности и соразмеряет с возможностями. У нас, к примеру, бывают дальние поездки, так и выбирали такие кресла, чтобы, помимо безопасности, комфортные были, чтобы дети не потели от материала обивки, входили в кресло и в зимней одежде, и т.п. Плюс более "продвинутых" а\к ещё и в том, что в конце эксплуатации их внешний вид мало изменится, и а\к не стыдно будет перепродать - и не за копейки. Вот наш малышовый Cybex как новый - 4-й год ему пошёл, и всё в той же поре, да и дочкин тоже - как был, так и есть.
LW , 30% - это выгода была уже для конечного покупателя, или для перепродавца? Если для покупателя - это всё же значительная экономия с учётом того, что ты можешь выбрать именно ту модель и цвет, которые тебе нужны, а не то, что осталось в местном магазине. Я смотрела как-то ради интереса на нескольких сайтах - если удастся попасть на скидку (да и попросить можно о ней всегда - не укусят)))) - получится почти половину сэкономить от того же, скажем, нашего "10-15-титысячника". Да и вообще с буржуями приятно иметь дело - нет проблем найти инфу к.-н. К примеру, подойдёт ли выбранное а\к к длине ремня вашей машины, или его придётся менять...Много чего, что у нас днём с огнём не сыщешь.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Hell » 03 апр 2012, 20:13

Юля, +10000, мы в STMе откатались и продали всего на 1500 дешевле, чем взяли, тк выглядело идеально :a_g_a:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение LW! » 03 апр 2012, 21:12

June76 писал(а):LW , 30% - это выгода была уже для конечного покупателя, или для перепродавца? Если для покупателя - это всё же значительная экономия с учётом того, что ты можешь выбрать именно ту модель и цвет, которые тебе нужны, а не то, что осталось в местном магазине.

Это выгода для покупателя. К примеру кресло Киди Гвардиан год назад (стоившее в российских интернет магазинах 16000-17000 тысяч + процент за перечисление + доставка покупателю) в Абакане обходилось в районе 11000 с учетом всех затрат.
З.Ы. А вообще у нас в Абакане народ не готов тратить деньги на безопасность детей. У меня больше кресел уходило в города типа Новосибирска, Питера и так далее, но не в Абакан...
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Пред.След.

Вернуться в Автожизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber